Курские власти расказали, как будут предупреждать жителей об атаке БПЛА
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 296
Власти Курской области приняли решение о предупреждении жителей об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с использованием различных способов оповещения.
МИД России выразил надежду на смену курса властей Новой Зеландии
В МИРЕ
13 марта 2024 262
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко выразил сожаление о плохих отношениях между Россией и Новой Зеландией и надежду на изменение антироссийского курса новозеландских властей при уходе посла Сары Уолш.
По Европе. Кандидат в президенты США сделал неожиданное заявление о Путине
В МИРЕ
13 марта 2024 319
Независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший выразил критику в адрес высказывания президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине, сообщает издание The Hill.
Стало известно, как будут работать московские школы в дни выборов
МОСКВА
13 марта 2024 1200
Ученики московских школ, которые будут задействованы в проведении выборов президента РФ в пятницу, будут заниматься в соседних корпусах или посещать музеи, театры, городские технопарки.
ВСУ хотят заменить более 300 тысяч военных из зоны СВО во время мобилизации
В МИРЕ
13 марта 2024 161
В свете недавних событий на Украине, Минобороны стремится к мобилизации новых военнослужащих.
В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу
В МИРЕ
13 марта 2024 205
В среду воздушная тревога была объявлена в Харьковской, Сумской, Днепропетровской и Полтавской областях Украины, как показывают данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.
Вопрос военной помощи Украине теряет популярность в США, заявили в Совфеде
В МИРЕ
13 марта 2024 205
Москва, 13 марта - По мнению главы комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексея Пушкова, поддержка военной и финансовой помощи Украине в США уменьшается.
В России подготовили 13 стратегий цифровой трансформации с внедрением ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
13 марта 2024 410
Федеральные власти разработали 13 стратегий цифровой трансформации различных отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления России, с акцентом на ускоренное внедрение искусственного интеллекта (ИИ).
Рогов сообщил о превентивных ударах по линии обороны ВСУ под Запорожьем
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 146
Вооруженные силы России предпринимают меры по ликвидации новой линии обороны Вооруженных сил Украины в Запорожской области, сообщает Рогов агентству РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Кишиневе не исключили, что у Шора отзовут гражданство
В МИРЕ
13 марта 2024 144
В администрации президента Молдавии сообщили, что гражданство Молдавии у оппозиционного политика Илана Шора может быть отозвано Санду.Источник и фото - ria.ru.
Чернышенко рассказал о перспективах применения ИИ в России
ТЕХНОЛОГИИ
13 марта 2024 244
К 2030 году искусственный интеллект будет широко применяться во всех регионах России, включая территориальное планирование и выбор мест для строительства, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на мероприятии, посвященном искусственному интеллекту...
Над Белгородской областью сбили еще один беспилотник
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 164
Министерство обороны РФ сообщило, что около 12.30 по московскому времени украинский беспилотник был уничтожен средствами ПВО над Белгородской областью.Источник и фото - ria.ru.
МИД России предупредил, как расценивает призывы отдать ЗАЭС Украине
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 199
Москва, 13 марта - по информации РИА Новости.
РЖД планируют построить запланированные ВСМ в течение 10-15 лет
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 195
Железные дороги ожидают начала строительства всех запланированных высокоскоростных магистралей в России в течение 10-15 лет, заявил Белозеров.
"Не сдержал обещаний". Турецкий эксперт отреагировал на интервью Путина
В МИРЕ
13 марта 2024 350
Аналитик Энгин Озер, комментируя интервью президента РФ Владимира Путина журналисту Дмитрию Киселеву, отметил, что Запад не выполнил своих обещаний перед Россией, что привело к изменению геополитической ситуации в мире.
Песков прокомментировал слова Путина об изменениях в налоговой сфере
ЭКОНОМИКА
13 марта 2024 496
Москва, 13 марта — по информации РИА Новости, основные изменения в налоговой сфере будут разработаны и предложены Государственной думой и правительством Российской Федерации, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Дуда неожиданно высказался о конфликте на Украине
В МИРЕ
13 марта 2024 245
Президент Польши, Анджей Дуда, заявил в интервью Bloomberg, что для остановки конфликта на Украине Запад должен предоставлять вооружения и финансовую поддержку, а не направлять военные войска.
Украинские беспилотники упали на территории Новошахтинского нефтезавода
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 210
Дроны, подавленные системами РЭБ, упали на территорию нефтезавода в Новошахтинске.
Пострадавшие от санкций страны готовятся сказать свое слово, заявил Лавров
В МИРЕ
13 марта 2024 185
Москва, 13 марта - Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страны, пострадавшие от санкций со стороны Запада, укрепляют свое взаимодействие на международной арене и готовятся высказать свое мнение.
Житель курского села умер в больнице от ожогов, полученных при обстреле ВСУ
ПРОИСШЕСТВИЯ
13 марта 2024 178
В больнице скончался мужчина, получивший сильные ожоги в результате обстрела ВСУ села Кульбаки Глушковского района Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт в Telegram-канале.
Россия формирует новую архитектуру безопасности в Евразии, заявил Лавров
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 186
Россия акцентирует внимание на создании системы равной и неделимой безопасности в Евразии в свете ухудшения положения евроатлантических институтов, таких как ОБСЕ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Москвичам рассказали о погоде в выходные
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 282
В выходные в Москве ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими осадками.
Правительство Молдавии 20 минут транслировало брифинг премьера без звука
В МИРЕ
13 марта 2024 222
В среду на брифинге премьер-министра Молдавии Дорина Речана произошел сбой из-за отсутствия звука в трансляции в соцсетях.
Наблюдаем конец. В Швеции сделали неожиданное заявление о России
В МИРЕ
13 марта 2024 265
МОСКВА, 13 марта — По мнению аналитика Ларса Берна, неспособность западных элит одержать победу над Россией свидетельствует о завершении эпохи господства Запада в мире.
СБУ взяла ответственность за атаку на российские НПЗ, пишут СМИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
13 марта 2024 409
Согласно информации агентства Укринформ, СБУ взяла на себя ответственность за нападение на три нефтеперерабатывающих завода в России.
В доме в Новосибирской области нашли тело младенца
ПРОИСШЕСТВИЯ
13 марта 2024 117
В Новосибирской области прокуратура и следователи начали проверку после того, как было найдено тело новорожденного ребенка в подвале частного дома.
В Кремле ответили на вопрос о дате поездки Путина в Якутию
ПОЛИТИКА
13 марта 2024 201
В ближайшее время дата поездки президента России Владимира Путина в Якутию будет объявлена в Кремле, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В Кремле пообещали сообщить о мероприятиях с Путиным ко Дню космонавтики
ОБЩЕСТВО
13 марта 2024 109
Кремль вовремя сообщит о наличии мероприятий 12 апреля в графике президента России Владимира Путина по случаю Дня космонавтики, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В Кремле рассказали о контактах с Непалом
В МИРЕ
13 марта 2024 207
Власти Непала не обращались за контактами с Россией на самом высоком уровне, заявил Песков.Источник и фото - ria.ru.
Путин в среду проведет рабочие встречи в Кремле
ПОЛИТИКА
13 марта 2024 470
Президент России Владимир Путин в среду проведет рабочие встречи в Кремле, которые будут закрыты для публики, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS