Санкции стали петлей на шее самих США, заявил МИД КНДР
В МИРЕ
25 апреля 2024 10
Американские санкции против КНДР только способствовали укреплению Северной Кореи и стали ловушкой для США, заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ын Чхоль.
Антонов не верит обещанию Киева не применять ATACMS против целей в России
В МИРЕ
25 апреля 2024 30
Вашингтон, 25 апреля - РИА Новости.
Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 91
Известно, что поставки Киеву дальнобойных ракет ATACMS, сделанные посольством Антонова, не могут быть оправданы, так как они увеличивают угрозу безопасности Крыма и других регионов Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
В Госдуме предупредили об использовании дипфейков мошенниками
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 62
Мошенники научились создавать аудио- и видеофейки для манипуляции гражданами и выманивания денег по телефону, сообщил член комитета Государственной Думы по информполитике Антон Немкин.
Раскрыто, как банки могут помешать пенсионеру взять “быстрый” кредит
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 96
В банках не могут отказать пенсионерам в выдаче "сиюминутного" кредита, даже если есть подозрения на мошенничество.
Зеленский заявил, что исход конфликта с Россией может устроить не всех
В МИРЕ
25 апреля 2024 102
Владимир Зеленский заявил, что исход конфликта между Украиной и Россией может не принести всем счастья.
Счетная палата указала на неэффективное использование средств ОМС
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 90
Проблема эффективного использования средств обязательного медицинского страхования (ОМС) медорганизациями становится все более актуальной.
США отрицают информацию о повреждении кораблей в результате атаки хуситов
В МИРЕ
25 апреля 2024 80
В ходе атаки хуситов в Аденском заливе не пострадали военные и торговые суда США и коалиции.
"Дураки". Американский офицер резко высказался об Украине
В МИРЕ
25 апреля 2024 129
МОСКВА, 25 апреля — РИА Новости.
Шкалу НДФЛ могут расширить, спрогнозировало АКРА
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 129
В исследовании АКРА "Увеличение прогрессии в налоговой системе РФ" предполагается, что шкала НДФЛ в России может быть расширена до 3-5 ступеней с увеличением ставок на 2-3 процентных пункта.
Налоговая реформа может увеличить доходы в бюджет, спрогнозировало АКРА
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 128
Исследование, проведенное АКРА, показало, что возможные меры по повышению налога на прибыль и увеличению прогрессии НДФЛ могут привести к значительному увеличению доходов в консолидированный бюджет РФ.
Дюмин и Алиханов попали в список потенциальных претендентов на повышение
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 129
После президентских выборов некоторые губернаторы могут быть переведены на федеральный уровень и войти в обновленный состав правительства в мае.
В Белом доме сомневаются в победе Киева, пишет Politico
В МИРЕ
25 апреля 2024 128
Представители администрации президента США Джо Байдена выразили сомнения в том, что Киев сможет одержать победу на военном поле, даже при наличии нового пакета помощи в размере почти 61 миллиарда долларов.
Украинские войска за сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 167
За последние сутки украинские военные шесть раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 17 снарядов, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации военных преступлений со стороны Украины (СЦ...
"Аталанта" обыграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии
СПОРТ
25 апреля 2024 152
В ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу "Аталанта" одержала победу над "Фиорентиной" и вышла в следующий этап турнира.
Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
В МИРЕ
25 апреля 2024 166
В северном Йемене шиитское движение "Ансар Алла" объявило о новых военных действиях против судов США и Израиля, а также американского эсминца в Аденском заливе и Индийском океане после недельного перерыва.
Американский генерал заявил, что учения НАТО проводятся против России
МОСКВА
24 апреля 2024 152
В свете напряженной геополитической обстановки в мире, военные учения различных стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, привлекли внимание общественности и вызвали обсуждения.
США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
В МИРЕ
24 апреля 2024 198
В среду сообщили, что Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Польше противорадиолокационных управляемых ракет увеличенной дальности на сумму около 1,275 миллиарда долларов.
Источник: против экс-зампреда правительства Подмосковья завели дело
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 141
Бывшей первого заместителя председателя правительства Подмосковья Светланы Стригунковой было возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах.
Франция попросила ЕС ввести новые антироссийские санкции, пишут СМИ
В МИРЕ
24 апреля 2024 164
Новые выборы в Европарламент ставят перед странами Евросоюза важные задачи и вызывают обострение политической обстановки.
Россия внесет в СБ ООН проект резолюции по оружию в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 141
Россия планирует представить в Совете Безопасности ООН свой собственный проект резолюции относительно размещения оружия массового уничтожения в космосе, учитывая результаты обсуждения проекта США и Японии, а также наработки, которые поддерживаются бо...
Россия хочет запрета любых вооружений в космосе, заявил Небензя
В МИРЕ
24 апреля 2024 151
РИА НовостиНебензя: Россия выступает за запрет всех видов вооружений в космосе, а не только оружия массового уничтожения, в то время как Вашингтон этого не поддерживаетИсточник и фото - ria.ru.
Салливан рассказал о работе над использованием российских активов
В МИРЕ
24 апреля 2024 140
Вашингтон, 24 апреля - По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, США и ее союзники в Европе продолжают работу над механизмом использования замороженных активов России для поддержки Украины.
МИД объяснил причину недопущения в СБ ООН проекта США по оружию в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 117
Известия сообщают, что Россия заблокировала проект США и Японии в СБ ООН по вопросу оружия в космосе из-за того, что предложенные Россией поправки были проигнорированы, заявило Министерство иностранных дел.Источник и фото - ria.ru.
В ГД внесли проект о праве многодетных мобилизованных досрочно уволиться
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 142
В Госдуму был внесен проект закона о возможности досрочного увольнения с военной службы мобилизованных, чьим семьям в течение года с момента призыва присвоен статус многодетных.
"Ноябрь близко": на Зеленского набросились из-за слов о новой помощи США
В МИРЕ
24 апреля 2024 179
Пользователи социальной сети X выразили недовольство из-за заявления президента Украины Владимира Зеленского относительно нового пакета американской военной помощи.
СБ ООН не принял поправку России и Китая к резолюции США
В МИРЕ
24 апреля 2024 166
ООН, 24 апреля – Совет Безопасности ООН не принял поправку от России и Китая к проекту резолюции США, который призывает к принятию срочных мер для предотвращения размещения любого оружия в космосе и угроз применения силы в космическом пространстве, с...
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 141
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о неразмещении оружия массового уничтожения в космосе после отклонения поправки, предложенной Россией и Китаем.Источник и фото - ria.ru.
России и КНР предложили поправку к резолюции США о ядерном оружии в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 145
ООН, 24 апреля - РИА Новости сообщает, что Россия и Китай предложили Совету безопасности ООН проголосовать по своей поправке к проекту резолюции, предложенной США и Японией, касающейся неразмещения ядерного оружия в космосе.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS