При обстреле Херсонской области погибли два человека
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 13
Два человека погибли в результате обстрела села Днепряны Новокаховского района Херсонской области украинскими военными, как сообщил губернатор Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
В Литве и Польше производят дроны для ударов по Белоруссии, заявили в КГБ
В МИРЕ
25 апреля 2024 9
В Литве и Польше радикальные группировки разрабатывают дроны для нанесения ударов на территорию Белоруссии, сообщает КГБ Белоруссии.
Мобилизация в Белоруссии пока не планируется, заявил Лукашенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 34
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время не планирует осуществлять мобилизацию.
В Минобороны Белоруссии рассказали о военной доктрине
В МИРЕ
25 апреля 2024 30
В ходе Всебелорусского народного собрания (ВНС) министр обороны Белоруссии Виктор Хренин подчеркнул, что новая военная доктрина страны имеет стратегическое значение и позволяет эффективно решать вопросы применения военной силы в мирное время....
Глава МИД ЮАР призвала к прямым переговорам Путина и Зеленского
В МИРЕ
25 апреля 2024 35
В интервью бразильской газете Folha de Sao Paulo глава МИД ЮАР Наледи Пандор заявила, что прямые переговоры между президентами России и Украины могут привести к урегулированию украинского конфликта.
МИД назвал заморозку российских активов Швейцарией воровством
МОСКВА
25 апреля 2024 54
Москва разрабатывает контрмеры в ответ на заморозку российских активов в Швейцарии, рассматривая это как кражу - сообщает МИД РФ.Источник и фото - ria.ru.
Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае нападения на Белоруссию
МОСКВА
25 апреля 2024 57
Лукашенко заявил, что в случае агрессии против Беларуси Минск и Москва немедленно ответят всеми видами вооружения.
Священник раскритиковал "пасхальный храм"
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 58
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Лукашенко сожалеет о выводе из Белоруссии стратегического ядерного оружия
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 64
Лукашенко выразил сожаление о выводе стратегического ядерного оружия из Белоруссии после распада СССР, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Китай выступил против размещения США баллистических ракет в АТР
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 67
Китай категорически против размещения США баллистических ракет средней дальности в АТР, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Белоруссии заявили об агрессивности Польши и стран Балтии
В МИРЕ
25 апреля 2024 57
Виктор Хренин, министр обороны Белоруссии, заявил, что агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии увеличивается и будет продолжать нарастать.
Белоруссия не относится ни к одной стране как к врагу, заявило Минобороны
В МИРЕ
25 апреля 2024 52
Новая военная доктрина Белоруссии подразумевает, что страна не рассматривает ни один народ как врага независимо от действий правительств других стран, однако она готова использовать все доступные силы и средства для предотвращения агрессии против Мин...
Макрон заявил о возможной гибели Европы
В МИРЕ
25 апреля 2024 57
В ближайшие годы Европа столкнется с серьезными угрозами ослабления, которые могут привести к ее гибели, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
Песков прокомментировал информацию о поставках Киеву ATACMS
В МИРЕ
25 апреля 2024 62
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, высказался о поставках США оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности в Украину, отметив, что это может вызвать дополнительные проблемы для Украины.
Украинцы не ожидали. Стало известно, какой удар ВС России нанесли по ВСУ
В МИРЕ
25 апреля 2024 74
Российские военные внезапно атаковали Вооруженные силы Украины двойными ударами ракет "Искандер", нанося тяжелые потери, сообщил YouTube-канал Defense TV.
МИД России выразил сожаление из-за критики ОДКБ со стороны Армении
В МИРЕ
25 апреля 2024 51
Москва выражает сожаление по поводу продолжающейся безосновательной критики руководства Армении в адрес ОДКБ, несмотря на подтверждение организацией выполнения всех обязательств перед страной, заявила официальный представитель МИД России Мария Захаро...
Песков рассказал об общении Путина с людьми
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 68
Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, сообщил, что Владимир Путин активно общается с гражданами и руководителями муниципальных органов.
Выступление Путина на съезде РСПП будет объемным, заявил Песков
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 80
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, сообщил, что выступление Владимира Путина на съезде РСПП будет обширным, а также планируется краткое заявление от главы РСПП, Александра Шохина.
В Польше 1 мая обсудят размещение ядерного оружия на территории страны
В МИРЕ
25 апреля 2024 67
Президент Польши объявил, что пригласил премьера страны на встречу 1 мая для обсуждения размещения ядерного оружия на территории республики.
В Кремле отказались раскрыть возможные ответные меры на изъятие активов
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 66
Власти Кремля отказались раскрывать возможные контрмеры на изъятие активов, заявив, что будут действовать так, чтобы это наилучшим образом соответствовало интересам.
Песков рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Иванов
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 99
Москва, 25 апреля - По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, контракты, на выполнение которых надзирал задержанный заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, будут продолжены.
МИД России опроверг планы запретить выдачу и замену документов за рубежом
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 75
Информация о предполагаемом запрете на выдачу и замену документов за рубежом, который, как утверждалось, обсуждается в МИД России, не соответствует действительности, заявили в Telegram-канале консульского департамента министерства.
Запад превратил Украину в наркомана на коротком поводке, заявил Лукашенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 74
Западные страны обвинили в том, что они превратили Украину в наркомана, который зависит от обещаний новых поставок вооружения и финансовой помощи.
Шадаев призвал обеспечить федеральные трассы связью LTE
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 74
К 2026 году 80% протяженности федеральных трасс в России должны быть покрыты сетью LTE, сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на конференции "Телеком будущего 2024".Источник и фото - ria.ru.
Посольство направило ноту в МИД Турции ситуации с Turkish Airlines
В МИРЕ
25 апреля 2024 74
В связи с возникшей ситуацией, Посольство России в Турции обратилось с нотой в МИД Турции по поводу отказов авиакомпании Turkish Airlines в посадке граждан России на рейсы в страны Латинской Америки.
В Подмосковье уволили четырех полицейских по делу о нелегальных мигрантах
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 110
В Москве, 25 апреля - по информации РИА Новости, четверо сотрудников полиции, обвиняемых в постановке на учет 1,5 тысяч мигрантов в Подмосковье, были уволены из органов.
Для США противники не только Китай и Россия, но и Европа, заявил Лукашенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 73
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что помимо Китая и России, противниками для США также является сама Европа.
МИД назвал обвинения России в "похищении" украинских детей провокацией
В МИРЕ
25 апреля 2024 78
Москва, 25 апреля - по информации РИА Новости, заявление о том, что Россия похищает украинских детей, является провокацией и антироссийской инсценировкой, цель которой - дискредитация страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Белорусская оппозиция готова для все ради смены власти, заявил Лукашенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 68
Оппозиция в Белоруссии пересматривает стратегию смены власти в стране и готова к любым действиям, заявил президент Александр Лукашенко.
Польша и Прибалтика отдали себя для уничтожения, заявил Лукашенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 86
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, Польша и страны Прибалтики предоставили свои территории для уничтожения и использования в качестве баз для нападения на восток.
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS