"В пользу Москвы": в США сделали важное заявление о переговорах по Украине
В МИРЕ
19 апреля 2024 14
В настоящее время Украина находится в менее выгодной позиции перед возможными переговорами с Россией, так как помощь Запада прекратилась, а ход конфликта склоняется в пользу Москвы.
ВСУ за неделю потеряли до 365 человек на Херсонском направлении
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 32
За неделю на Херсонском направлении ВСУ потеряли до 365 военных - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
За неделю сдались в плен 27 украинских военных
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 29
За прошедшую неделю (с 13 по 19 апреля) 27 украинских солдат сдались в плен Вооруженным силам Российской Федерации, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства обороны РФ.
СК проверит красноярский интернат для детей-инвалидов после сообщений в СМИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 79
Следователи ведут проверку информации о нарушениях прав детей-инвалидов в психоневрологическом интернате в Красноярске, сообщает пресс-служба ГСУСК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
ВС России за неделю уничтожили семь украинских самолетов
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 40
В течение недели российские военные уничтожили три истребителя МиГ-29 и четыре военно-транспортных самолета Ан-26 воздушных сил Украины на аэродроме базирования, а также два радиолокатора наведения воздушных целей, четыре пусковые установки зенитного...
Российские военные за неделю нанесли 34 удара по объектам на Украине
В МИРЕ
19 апреля 2024 74
С 13 по 19 апреля в ответ на попытки Киева нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России ВС РФ нанесли 34 групповых удара - МО РФ.
На "Яндекс Картах" появились трехмерные деревья
МОСКВА
19 апреля 2024 51
Новость: На "Яндекс Картах" теперь можно увидеть трехмерные модели скверов и парков с деревьями в Москве в пределах МКАД и в Санкт-Петербурге, включая Петергоф, сообщила компания.
Путин назначил первого замдиректора Росфинмониторинга
ПОЛИТИКА
19 апреля 2024 45
Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил Олега Крылова первым заместителем директора Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) в соответствии с опубликованным указом на официальном портале правовой информа...
Финский премьер и глава ЕК проигнорировали русскоязычных жителей
В МИРЕ
19 апреля 2024 46
Тема "открытия границы с Россией" стала предметом обсуждения в связи с визитом премьер-министра Финляндии Петтери Орпо и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
Экс-депутата Рады внесли в перечень террористов и экстремистов
В МИРЕ
19 апреля 2024 42
Бывший депутат Верховной рады Украины Геннадий Балашов был добавлен в российский список террористов и экстремистов, как сообщается на сайте Росфинмониторинга.
В Москве задержали мужчину, продававшего вредоносное ПО
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 58
Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Москвы, который торговал вредоносным программным обеспечением, сообщила пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области.
В Москве зафиксировали случаи падения деревьев
МОСКВА
19 апреля 2024 63
В Москве регистрируются случаи падения деревьев из-за сильного ветра.
Страны G7 едины как никогда, заявил Блинкен
В МИРЕ
19 апреля 2024 52
На встрече министров иностранных дел стран G7 на итальянском острове Капри, госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что в настоящее время страны G7 единее, чем когда-либо, перед стоящими перед мировым сообществом критически важными вызовами.
ЕС впервые ввел санкции против израильских поселенцев
В МИРЕ
19 апреля 2024 87
Впервые Европейский союз ввел санкции против израильских поселенцев за нарушение прав палестинцев, в списке 6 фигурантов - документ.
Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"
КУЛЬТУРА
19 апреля 2024 69
Актер театра и кино Петр Никитин скончался в возрасте 61 лет, как сообщает официальный сайт Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.
Кавказский инвестиционный форум перенесли в Грозный
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 67
Инвестиционный форум Кавказа (КИФ) - 2024, который должен был проходить с 28 по 30 мая в Минеральных водах, перенесен в Грозный, сообщила пресс-служба Фонда "Росконгресс".
В Москве 22 апреля пройдут переговоры Путина с Алиевым
МОСКВА
19 апреля 2024 76
По информации РИА Новости, в столице 22 апреля состоятся переговоры между президентом Путиным и президентом Алиевым, который находится в России с рабочим визитом, сообщает Кремль.Источник и фото - ria.ru.
В Кремле рассказали, что обсудят Путин и Алиев
МОСКВА
19 апреля 2024 87
В Москве Путин и Алиев обсуждают ключевые вопросы стратегического партнерства и союзничества между Россией и Азербайджаном, сообщает Кремль.
В Ишиме шесть СНТ остались без энергоснабжения
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 73
В связи с наводнением на реке Ишим в городе Ишим Тюменской области с пятницы временно прекращено энергоснабжение шести садоводческих товариществ и аэродрома.
СК потребовал ареста еще одного фигуранта дела о подрыве машины Прозорова
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 62
В Замоскворецкий суд Москвы поступило ходатайство следователя об аресте курьера, который доставил в Россию компоненты бомбы, используемой для взрыва машины экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова.
Британия смягчит политику в отношении нейтральных российских спортсменов
СПОРТ
19 апреля 2024 75
Великобритания изменяет свою политику по отношению к российским спортсменам, выступающим в нейтральном статусе, сообщает The Times, ссылаясь на письмо, направленное правительством руководителям национальных олимпийского и паралимпийского комитетов.
Главы МИД стран G7 заявили о приверженности санкциям против России
В МИРЕ
19 апреля 2024 79
Главы МИД стран G7 подтвердили свою приверженность соблюдению и, при необходимости, введению новых санкций против России.
СК опубликовал фото подозреваемого в убийстве из-за парковки
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 132
В Telegram-канале столичного главка СК были опубликованы фотографии подозреваемого в убийстве из-за парковки и его соучастников, задержанных в Ростовской области.
Жителей Оренбуржья, чьи машины утонули, освободили от транспортного налога
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 78
Жители Оренбургской области, чьи автомобили пострадали в результате наводнения, освобождены от уплаты транспортного налога.
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в "Крокусе"
В МИРЕ
19 апреля 2024 85
Встреча глав МИД стран G7 закончилась отказом признать участие Украины в теракте в "Крокус сити холле" под Москвой.
Если помощь Украине задержится, может стать слишком поздно, заявил Блинкен
В МИРЕ
19 апреля 2024 69
Блинкен предупредил, что в случае задержки необходимой помощи для Украины может наступить момент, когда будет уже слишком поздно.
Трамп призвал Европу "шевелиться"
В МИРЕ
19 апреля 2024 90
Важность помощи Украине: перспектива Дональда ТрампаДональд Трамп, экс-президент США, выразил недовольство в соцсети Truth Social тем, что Европа не уделяет достаточного внимания помощи Украине.
Для признания Палестины пока не самое подходящее время, заявил Блинкен
В МИРЕ
19 апреля 2024 88
"Сейчас не подходящее время для признания Палестинского государства.
Госдеп высказался против крупной военной операции Израиля в Рафахе
В МИРЕ
19 апреля 2024 108
США не могут поддержать крупную военную операцию Израиля в Рафахе - Блинкен, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
G7 поддержала усилия МАГАТЭ по снижению рисков в ситуации с ЗАЭС
В МИРЕ
19 апреля 2024 88
В заявлении G7 отмечается, что главы МИД "большой семерки" выражают поддержку усилиям Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по уменьшению рисков, связанных с Запорожской АЭС.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS