Прозоров объяснил, почему покушавшиеся на него не нашли взрывчатку в России
В МИРЕ
23 апреля 2024 9
Экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров сообщил РИА Новости, что организаторы покушения на него не смогли найти взрывчатку в России и были вынуждены доставить ее из-за границы из-за успешной профилактической работы российских спецслужб.
В Молдавии заявили, что референдум о вступлении в ЕС угрожает суверенитету
В МИРЕ
23 апреля 2024 25
Депутат парламента от оппозиционного блока коммунистов и социалистов Богдан Цырдя выразил опасения относительно проведения референдума о вступлении Молдавии в ЕС.
Гуцул заявила об угрозах жителям Гагаузии за использование карт "Мир"
В МИРЕ
23 апреля 2024 35
Информационное агентство РИА НовостиКишинев настораживает расправой над жителями Гагаузии за использование карт "Мир" - ГуцулИсточник и фото - ria.ru.
Патрушев провел встречу с главой палестинской разведки
В МИРЕ
23 апреля 2024 32
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев встретился с руководителем службы общей разведки Палестины Маджидом Фараджем в рамках XII международной встречи высоких представителей, занимающихся вопросами безопасности, проходившей в Санкт-Пет...
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Ашурова
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 47
Текст:  Тверской областной суд подтвердил решение о заключении под стражу мужчины, который фиктивно зарегистрировал братьев Исломовых в своем жилище.
Москвич, выливший зеленку на ящик для бюллетеней, получил условный срок
МОСКВА
23 апреля 2024 42
Москвичу, который разлил зеленку на ящик для бюллетеней на избирательном участке, было назначено условное наказание в виде 1,5 лет, сообщил адвокат РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
"У нас катастрофа": в Киеве рассказали, с чем столкнулись ВСУ
В МИРЕ
23 апреля 2024 55
В Украине возникла критическая ситуация из-за нехватки людей, готовых присоединиться к Вооруженным силам Украины, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в интервью журналисту Александру Шелесту.
Сочи готов помочь в реабилитации пострадавших в Белгороде, заявила Симоньян
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 75
Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, заявила, что Сочи готов оказать помощь пострадавшим от обстрелов в Белгороде.
Главком ВС Норвегии оценил скорость совершенствования российской армии
В МИРЕ
23 апреля 2024 85
Главнокомандующий вооруженными силами Норвегии, Эйрик Кристофферсен, заявил, что скорость развития Вооруженных сил России превзошла его ожидания.
Протестующие в Армении пытаются перекрыть дорогу к КПП на границе с Грузией
В МИРЕ
23 апреля 2024 79
Протестующие в Армении требуют прекратить делимитацию границы с Азербайджаном в текущем формате и пытаются заблокировать дорогу к пункту пропуска на границе с Грузией в селе Баграташен.
Греф высказался насчет создания единого центра международных расчетов
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 101
Глава Сбербанка Герман Греф высказал мнение, что создание единого центра международных расчетов для решения проблем с трансграничными платежами не является необходимым.
В Брянске арестовали сторонника националистов, готовившего теракт
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 91
Издание РИА Новости сообщило, что сторонника украинских националистов, подозреваемого в подготовке теракта, арестовали в Брянске на два месяца по решению суда.
Столтенберг назвал помощь Украине инвестициями в безопасность НАТО
В МИРЕ
23 апреля 2024 84
Генсек НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что помощь Украине не является актом милосердия, а представляет собой вложение в общую безопасность альянса.
НАТО нарушит международные договоры, разместив ЯО в Польше, заявили в ICAN
В МИРЕ
23 апреля 2024 79
Появление ядерного оружия в Польше вызвало беспокойство в международном сообществе.
На Украине уволили заместителя министра обороны
В МИРЕ
23 апреля 2024 90
Во вторник кабинет министров Украины уволил заместителя министра обороны страны Виталия Половенко и заместителя председателя национальной сервисной службы Татьяну Лактионову.
В Петербурге спасли четырех котят, выброшенных на помойку
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 63
В Санкт-Петербурге нашли четырех выброшенных котят в мусоровозе, которые теперь ищут новых хозяев, сообщила компания "Первый Спецтранс" в Telegram-канале.
В Волгограде отменили праздничные мероприятия на 1 и 9 Мая
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 108
Праздничные мероприятия на 1 и 9 мая в Волгограде отменены, включая акцию "Свет Великой Победы" на Мамаевом кургане, но парад все же состоится, по информации властей.
Украинские власти сообщили о взрыве в Харькове
В МИРЕ
23 апреля 2024 111
В Харькове на Украине произошел взрыв во время воздушной тревоги, сообщил мэр города Игорь Терехов.
Столтенберг утверждает, что НАТО не ищет конфликта с Россией
В МИРЕ
23 апреля 2024 86
БРЮССЕЛЬ, 23 апреля – По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, организация не стремится к конфликту с Россией, но готова обеспечивать безопасность своих союзников.
При обстреле Владимировки в ДНР пострадала мирная жительница
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 107
В поселке Владимировка на Донецкой Народной Республике мирная жительница получила ранения в результате обстрела со стороны украинских вооруженных сил, как сообщило представительство республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, с...
В Берлине сообщили о расследовании в отношении арендаторов "Русского дома"
В МИРЕ
23 апреля 2024 88
Прокуратура Берлина сообщила РИА Новости о проведении расследования в отношении арендаторов "Русского дома", которых подозревают в нарушении законодательства о внешней торговле.Источник и фото - ria.ru.
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак
В МИРЕ
23 апреля 2024 98
Согласно РИА НовостиСунак заявил, что Британия переведет оборонную промышленность на режим военного времениИсточник и фото - ria.ru.
Литовский сейм не одобрил аннулирование ВНЖ для россиян и белорусов
В МИРЕ
23 апреля 2024 97
Тема: Ограничения на временное пребывание граждан России и Белоруссии в ЛитвеВо время заседания парламента Литвы, которое транслировалось на YouTube-канале сейма, было принято решение не одобрить предложение об аннулировании временного разрешения на ...
Прозоров заявил, что взрывчатку для покушения завозили специально под него
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 101
Бывший сотрудник СБУ Прозоров сообщил РИА Новости, что взрывчатку для покушения завозили из Европы "специально под него".Источник и фото - ria.ru.
СМИ пишут о расследовании в отношении "Русского дома" в Берлине
В МИРЕ
23 апреля 2024 112
Прокуратура продолжает расследование в отношении "Русского дома" в Берлине, который является российским Домом науки и культуры.
СМИ: более половины сенаторов-республиканцев поддержат закон о помощи Киеву
В МИРЕ
23 апреля 2024 113
В свете усиливающихся геополитических напряжений, более половины американских сенаторов-республиканцев готовы выступить в поддержку законопроекта о помощи иностранным союзникам, включая Украину.
Москву и Душанбе хотели поссорить терактом в "Крокусе", заявил посол России
В МИРЕ
23 апреля 2024 101
Теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье, совершенный 22 марта, имел глубокий смысл - разжигание вражды между народами России и Таджикистана.
В Свердловской области бетонная стена расплющила машину
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 122
В городе Берёзовский Свердловской области произошел инцидент, когда бетонная стена упала на припаркованную машину.
Подносова пообещала продолжить совершенствовать судебную систему
ПОЛИТИКА
23 апреля 2024 97
Новая председательница Верховного суда РФ Ирина Подносова заявила, что будет продолжать укрепление и совершенствование судебной системы.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS