В России предотвратили завоз шести опасных болезней, заявила Голикова
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 97
В прошлом году благодаря системе санитарно-карантинного контроля на границе в Россию не было ввезено шесть опасных инфекционных заболеваний, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 91
Несмотря на сложность ситуации, поддержка Украины со стороны США остается значительной.
Премьер Польши признал, что вынужден быть жестким с Украиной
В МИРЕ
29 марта 2024 88
Премьер Польши Дональд Туск выразил свою глубокую тревогу по поводу ситуации с протестами фермеров и дальнобойщиков.
Британцы поставили на место Зеленского после истерики из-за России
В МИРЕ
29 марта 2024 98
29 марта в Москве читатели Daily Mail высказали свое негодование по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о необходимости для США принять решение о предоставлении новой помощи Киеву.Один из читателей призвал прекратить поддержку, с...
Европа переживает предвоенную эпоху, заявил премьер Польши
В МИРЕ
29 марта 2024 133
В свете событий последних лет, премьер Польши Дональд Туск высказал мнение о том, что современная Европа переживает неспокойную эпоху, которая напоминает предвоенные годы.
Источник: ВСУ нанесли почти 40 ударов по Херсонской области за сутки
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 99
За сутки украинская армия нанесла 38 артиллерийских ударов по левобережью Днепра в Херсонской области, сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Голикова заявила о снижении заболеваемости ожирением среди россиян
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 107
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 2019 года первичная заболеваемость ожирением среди россиян уменьшилась на 16%.
В Волгоградской области умер мужчина, который месяц ел острый перец
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 100
Житель города Камышин Волгоградской области Юрий Кручинин употреблял самый острый перец чили в мире "Каролина Рипер" в течение месяца и в результате попал в больницу, где спустя несколько дней скончался, сообщил его друг Олег агентству РИА ...
В ОП ответили пословицей на высказывание Кирби о теракте в "Крокусе"
МОСКВА
29 марта 2024 101
В свете недавних событий в Москве, где произошел теракт в "Крокусе", представитель Белого дома Джон Кирби высказал оскорбительные комментарии в адрес российских чиновников.
В ЛНР задержали украинского шпиона, собиравшего сведения о военных
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 122
В Луганске задержали шпиона, который передавал украинским спецслужбам информацию о российских военных.
ЦБ продлил еще на шесть месяцев ограничения на перевод средств за рубеж
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 96
Центральный банк Российской Федерации продлил ограничения на перевод средств за рубеж еще на 6 месяцев, до 30 сентября 2024 года.
В Ивано-Франковской области поврежден объект критической инфраструктуры
В МИРЕ
29 марта 2024 85
В Ивано-Франковской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщила глава областной военной администрации Светлана Онищук в своем Telegram-канале.
На Чукотке будут судить онколога за махинации с лекарствами
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 87
Врач-онколог с Чукотки будет представлен к суду по обвинению в мошенничестве с лекарствами на сумму почти 1 миллион рублей.
Третий фигурант дела о теракте в "Крокусе" обжаловал арест
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 110
Алишер Касимов, третий фигурант дела о теракте в "Крокусе", обжаловал свой арест - сообщает суд РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
ПВО сбила украинский дрон самолетного типа над Белгородской областью
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 121
Украинский беспилотник воздушного типа был сбит над Белгородской областью, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.
В Армении запретили передачи Соловьева
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 108
В Армении была запрещена передача программ "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", которые транслировались на канале "РТР-Планета".
В Греции произошло сильное землетрясение
В МИРЕ
29 марта 2024 129
Согласно сейсмологам, на юге Греции произошло землетрясение с магнитудой 5,7.Источник и фото - ria.ru.
Посольство в Таиланде окажет помощь россиянину, впавшему в кому в самолете
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 132
Посольство России в Таиланде предоставит консульскую поддержку гражданину РФ, который упал в кому на борту самолета из-за задержки вылета из Бангкока по техническим причинам.
151
Человек из Белоруссии, родившийся в 1981 году, который пострадал в результате теракта в "Крокусе", скончался - сообщило посольство.Источник и фото - ria.ru.
В Приамурье не смогли пробурить четвертую скважину на руднике "Пионер"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 120
В Благовещенске, 29 марта, по информации главного управления МЧС России по Амурской области, четвертая разведывательная скважина на руднике "Пионер", где под завалами находятся 13 горняков уже 1,5 недели, не была пробурена до запланированно...
Источник: экс-спикера народного хурала Бурятии заподозрили в мошенничестве
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 131
Экс-председателя народного хурала Бурятии Цырен-Даши Доржиева подозревают в мошенничестве, он был задержан по информации источника в силовых структурах.
Байден раскрыл, как может закончиться конфликт в секторе Газа
В МИРЕ
29 марта 2024 135
В ходе мероприятия в Нью-Йорке по сбору средств на предвыборную кампанию Джо Байден заявил, что несколько стран Персидского залива готовы признать Израиль в будущей сделке по урегулированию конфликта в секторе Газа.
В России упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 117
Порядок присвоения статуса ветерана боевых действий и выдачи удостоверений единого образца был упрощен правительством Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
СК начал проверку после смерти туриста на Камчатке
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 134
Петропавловск-Камчатский, 29 марта - Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю ведет проверку по поводу гибели 62-летнего туриста в районе Мутновской геотермальной электростанции, расположенной у подножия вулкана Мутно...
В Казахстане чиновников проверят на халатность из-за масштабных паводков
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 129
Премьер-министр Казахстана сообщил о значительных наводнениях в стране за последние годы, некоторых чиновников проверят на нарушение служебной дисциплины.
В Херсонской области День воссоединения с Россией объявили выходным
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 142
В Херсонской области 30 сентября объявлен нерабочим праздничным днем в честь воссоединения с Россией, как сообщил губернатор региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
В Приморском океанариуме впервые получили потомство у медуз-гигантов
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 141
Во Владивостоке на острове Русском специалисты Приморского океанариума впервые достигли размножения цианеи волосистой, одной из самых крупных медуз в мире.
Украинский энергохолдинг сообщил о повреждении трех теплоэлектростанций
В МИРЕ
29 марта 2024 139
В ночь на 29 марта украинский энергохолдинг ДТЭК объявил о повреждении трех своих теплоэлектростанций в Telegram-канале.
В Москве арестовали главу "Оргэнергостроя" за дачу взятки
МОСКВА
29 марта 2024 150
Главный исполнительный директор компании "Оргэнергострой" Кокосадзе был задержан в Москве по обвинению во взяточничестве в рамках уголовного дела против высшего руководителя "Росатома" Сахарова - сообщает суд, цитируемый РИА Новос...
В Москве работники сотовой связи оформили на клиентов 280 кредитов
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 131
Полиция в Москве задержала четырех сотрудников компании сотовой связи, которые оформляли кредиты на клиентов на общую сумму 8 миллионов рублей.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS