AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства от диабета, пишут СМИ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 10
Москва, 18 апреля - РИА Новости.
На Украине могут мобилизовать тысячи осужденных, заявили в Раде
В МИРЕ
18 апреля 2024 25
В интервью украинскому радио "Новое время" депутат Верховной рады Роман Костенко заявил, что на Украине могут быть мобилизованы до 10 тысяч осужденных за нетяжкие преступления.
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 45
Удар фашистов нанесен по позициям артиллерии на окраине украинского Берислава, откуда обстреливают Каховку.
При падении обломков БПЛА в Ростовской области пострадал человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 35
В Каменске Ростовской области сотрудник предприятия получил легкие ранения в результате падения обломков БПЛА, сообщил губернатор региона Василий Голубев в Telegram.
Илон Маск прокомментировал рассказ Павла Дурова о нападении в Сан-Франциско
В МИРЕ
18 апреля 2024 46
Илон Маск согласился с мнением Павла Дурова о важности безопасности на улицах США.
Объем морских перевозок из Турции в Израиль сократился почти на треть
В МИРЕ
18 апреля 2024 65
В связи с решением Анкары ограничить экспорт в Израиль, объем морских перевозок из Турции в эту страну сократился на 30%, как сообщает газета Ekonomim.
В России разрабатывают трость-навигатор для слепых
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 54
Группа российских студентов из Удмуртского государственного университета работает над разработкой трости-навигатора под названием "Палочка-выручалочка", который предназначен для помощи слепым и слепо-немым людям.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана держится на отметке 970 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 67
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за два часа четверга оставался неизменным и составляет 970 см, сообщили власти, ссылаясь на данные РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Орске остались без энергоснабжения объекты водоканала
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 58
В результате активации защиты подтопленной ЛЭП в Орске ночью обесточены объекты водоканала, что привело к существенному снижению подачи воды в город - сообщают власти.Источник и фото - ria.ru.
В Курганской области остаются затопленными 2090 жилых домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 63
В Курганской области на 18 апреля остаются затопленными в 30 населенных пунктах 2090 жилых домов и 3380 дачных домов, сообщает ГУ МЧС.
Москвичей предупредили о дождях и порывистом ветре
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 78
В четверг в Москве ожидается дожди, порывистый ветер и до +11 градусов, сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
В Кургане возвели дамбу для защиты аэропорта от паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 86
Для защиты аэропорта и жилого сектора в период паводка в Кургане была построена дамба длиной несколько километров, как сообщает пресс-служба аэропорта.
"Аэрофлот" скорректировал график рейсов между Дубаем и Москвой
МОСКВА
18 апреля 2024 68
"Аэрофлот" внес изменения в расписание рейсов между Дубаем и Москвой из-за неблагоприятной погоды в ОАЭ, сообщает официальный Telegram-канал авиакомпании.
Google уволила протестовавших против контракта с Израилем, пишут СМИ
В МИРЕ
18 апреля 2024 89
Американская компания Google уволила 28 сотрудников, которые приняли участие в 10-часовой забастовке в офисах компании против сотрудничества с израильским правительством и вооруженными силами.
Число пострадавших при атаке ВСУ на Белгород выросло до двух человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 106
В ночь на четверг количество пострадавших при украинском обстреле Белгорода увеличилось до двух человек, однако второму пострадавшему госпитализация не потребовалась, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
МЧС прогнозирует подъем воды в реке Тобол у Кургана в ближайшие 1-2 дня
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 117
В ближайшие 1-2 дня ожидается продолжение подъема уровня воды в реке Тобол у Кургана.
В РЖД рассказали о поэтапном переводе сервисов на российскую ERP
ЭКОНОМИКА
18 апреля 2024 120
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) уже начал поэтапный перенос своих сервисов на российскую автоматизированную систему управления предприятием (ERP), сообщил заместитель генерального директора РЖД Евгений Чаркин в ин...
Подполье сообщило об ударе по расположению военных в Ивано-Франковске
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 165
Военные в Ивано-Франковске подверглись удару со стороны ВС РФ, что привело к многочисленным вызовам скорой помощи и оцеплению кварталов.
Киев завозит в Харьков партии генераторов, сообщил Марочко
В МИРЕ
18 апреля 2024 99
Украинские власти активно доставляют генераторы в Харьков и Харьковскую область, сообщил бывший подполковник ЛНР Андрей Марочко.
Уровень реки Урал у частично затопленного Орска снизился на 22 сантиметра
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 121
В Орске уровень реки Урал за последние сутки снизился на 22 сантиметра и составляет 555 сантиметров, что ниже критического уровня, сообщает гидрометцентр Оренбургской области.
"Эспаньола" испытала бесшумный роботизированный транспортер "Квадрига"
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 119
В Донецке, 18 апреля - сообщает РИА Новости, бригада добровольческого корпуса "Эспаньола", входящая в состав группировки "Юг" ВС РФ, успешно провела испытания бесшумного грузового вездехода-беспилотника на электротяге.
Уровень воды в реке Самара в пригороде Оренбурга превысил опасный уровень
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 130
Уровень воды в реке Сакмара в пригороде Оренбурга превысил опасный уровень на 3 сантиметра, увеличившись за ночь на 15 сантиметров, как сообщила мэрия Оренбургского района в своем Telegram-канале.
Подполье сообщило об ударе по аэродрому и складам на западе Украины
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 140
Согласно информации, распространенной в Николаевском подполье, Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар по складам в Ивано-Франковском и аэродрому в городе Коломыи.Источник и фото - ria.ru.
Командир из "Эспаньолы" рассказал о тестировании роботизированных аппаратов
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 146
В Донецке, 18 апреля - сообщает РИА Новости, что бригада добровольческого корпуса "Эспаньола", входящего в состав Южной группировки российских войск, используется для тестирования и испытания современного вооружения и новейших образцов техн...
В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 128
Информационное агентство РИА Новости сообщило о том, что ночью были предотвращены попытки Киева совершить террористические атаки на Россию с использованием ракет "Точка-У", РСЗО "Вампир", БПЛА и воздушных шаров, сообщило Министерс...
В России запустили первую в стране облачную платформу роботизации
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 117
В России запущена первая в стране облачная платформа роботизации, которая позволяет ускорить рутинные рабочие операции в 10-20 раз и заменить нескольких сотрудников одним "роботом".
За ночь уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 сантиметров
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 118
За ночь уровень реки Урал у Оренбурга снизился на 16 см и составил 1074 см, сообщает гидрометцентр.Источник и фото - ria.ru.
Эксперт оценил потенциал Франции для интенсивных боевых действий на Украине
В МИРЕ
18 апреля 2024 120
Вопреки воинственным заявлениям президента Эммануэля Макрона, Франция, по мнению французского эксперта в области авиации и бывшего пилота Сириля де Латтра, не имеет достаточного потенциала для активного участия в боевых действиях на Украине.
СМИ сообщили о взрывах в Ивано-Франковской области
В МИРЕ
18 апреля 2024 130
В Ивано-Франковской области на западе Украины произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Общественное".
Ученые выяснили, какими навыками должен обладать современный учитель
НАУКА
18 апреля 2024 117
Успешная работа современного учителя в общеобразовательной школе требует наличия универсальных компетенций, выявили ученые Президентской академии (Самарский филиал).
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS