Буддийский лама рассказал о молитвах по пострадавшим в теракте в "Крокусе"
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 86
В Центральном духовном управлении буддистов (ЦДУБ) ежедневно проводят молитвы в храмах за пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле", а за погибших молятся в течение 49 дней, пока они, согласно буддийским учениям, не пе...
В США раскрыли дальнейшую судьбу рухнувшего моста
В МИРЕ
29 марта 2024 96
Губернатор штата Мэриленд, Вес Мур, объявил о намерении восстановить автомобильный мост, который был разрушен при столкновении с морским судном, блокируя порт города Балтимор - один из крупнейших на восточном побережье США.
Названы самые популярные города для путешествий в марте
МОСКВА
29 марта 2024 101
Эксперты отметили, что в марте самыми популярными городами для путешествий среди туристов являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Екатеринбург в пределах России, а также Стамбул, Дубай, Минск, Бангкок и Ереван за рубежом.
БПЛА навел огонь высокоточными боеприпасами на позиции ВСУ у Авдеевки
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 108
Военные из группировки "Центр" использовали комплекс беспилотных летательных аппаратов "Орлан-30" для нанесения ударов по складам топлива и боеприпасов ВСУ на авдеевском направлении.
Забайкальские десантники уничтожили пехоту ВСУ в Донбассе
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 112
Военные из Забайкальского региона успешно атаковали пехоту украинских сил в районе села Красное на фронтовом участке в Донбассе, как сообщили представители Министерства обороны России.
СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
В МИРЕ
29 марта 2024 119
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ об отмене столетнего запрета, сообщает газета Telegraph.
Минометные расчеты ЮВО уничтожили позиции ВСУ на Артемовском направлении
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 102
В Луганске, 29 марта - по информации РИА Новости, расчеты артиллерии и ударных БПЛА 13-го отряда "БАРС" из группировки войск "Юг" успешно уничтожили скрытые позиции подразделений ВСУ на Артемовском направлении, как сообщили предст...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 118
В городе Мелитополь (Запорожская область) 29 марта произошло уничтожение буксируемого орудия вооруженных сил Украины на ореховском направлении при помощи расчета пушки "Гиацинт-Б".
Протестующие прервали выступление Байдена
В МИРЕ
29 марта 2024 130
В Нью-Йорке на предвыборном мероприятии президента США Джо Байдена и двух его предшественников-демократов произошел инцидент: протестующие пацифисты прервали их выступление.
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
ТЕХНОЛОГИИ
29 марта 2024 124
Москва, 29 марта - РИА Новости сообщает, что в ходе спецоперации российские FPV-дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту Вооруженных сил Украины, заявил генеральный директор компании-разработчика беспилотников "Центр комплексных бе...
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 110
Военные артиллеристы 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск поддерживают огневым сопровождением наступление штурмовых подразделений на направлении в Донецке, как сообщили в Министерстве обороны России.
В Техасе начали расследовать производство комплектующих для Boeing
В МИРЕ
29 марта 2024 106
Генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон начал расследование в отношении поставщика комплектующих для самолетов Boeing после серии инцидентов.
И так обойдутся. Раскрыт секрет британских танков на Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 128
В соответствии с информацией, опубликованной в статье для журнала Forbes военным обозревателем Дэвидом Эксом, Британия передала Украине танки Challenger 2 без комплектов дополнительной брони.
Посольство России в США начало марафон фильмов ко Дню Победы
В МИРЕ
29 марта 2024 122
Посольство России в США запустило серию показов фильмов о Великой Отечественной войне в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы.
Пленный рассказал о лжи украинских СМИ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 172
Военнопленный солдат ВСУ Анатолий Прокунин сообщил, что был удивлен ложными сообщениями украинских СМИ о ситуации на фронте в Работино, Запорожской области.
Силы ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 196
Москва, 29 марта - По данным РИА Новости, система ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду.
Пленный рассказал про отход ВСУ из Авдеевки
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 220
В Луганске, 29 марта, по словам украинского военнослужащего Анатолия Прокунина, всего двадцать человек прикрывали отход многочисленных подразделений Вооруженных сил Украины из Авдеевки.
В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"
МОСКВА
29 марта 2024 79
В свете недавних событий стало известно, что глава крымского парламента Владимир Константинов высказал свою позицию относительно предупреждений США о возможных терактах в России, назвав их "операцией прикрытия".
В Госдуме оценили нервозность Кирби в адрес российских чиновников
МОСКВА
29 марта 2024 121
В свете недавних событий в Крыму, депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет высказал свою озабоченность по поводу грубого высказывания представителя Белого дома Джона Кирби в адрес российских чиновников.
Пленный военный ВСУ стал свидетелем атаки танков на "Брэдли"
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 154
Военнопленный Анатолий Прокунин, находившийся в плену, рассказал, что стал свидетелем атаки российского танка на американскую БМП "Брэдли".
В Белгороде и Белгородском районе отменили сигнал ракетной опасности
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 163
Сигнал о ракетной угрозе в Белгороде и Белгородском районе был отозван губернатором - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
В МИРЕ
29 марта 2024 162
В последние дни военный лидер Абдель Малик аль-Хуси поднял волну обсуждений, заявив, что британские командующие военно-морскими силами признают свою неспособность сбить гиперзвуковые ракеты, запущенные из Йемена.
"Контур.Фокус" посчитали, насколько увеличилось число иноагентов
МОСКВА
29 марта 2024 174
В последние годы в России наблюдается значительный рост числа иностранных агентов, достигнувший 579 физических и юридических лиц, а также СМИ и некоммерческих организаций к марту 2024 года.
В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
ТЕХНОЛОГИИ
29 марта 2024 274
В связи с постоянно меняющимися требованиями боевых операций, в России разработан и успешно применяется в зоне Северного военного округа FPV-дрон "Джокер-10".
В Манчестере расследуют гибель британского наемника на Украине, пишут СМИ
В МИРЕ
29 марта 2024 190
Власти Манчестера проводят расследование случая гибели британского наемника на Украине, подозреваемым в его убийстве является австралийский джихадист, сообщает газета Telegraph.
Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
В МИРЕ
29 марта 2024 212
Теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле", совершенный лицами, вербованными через Telegram-канал "Голос Хорасана", вызвал серьезные опасения и волнения в российском обществе.
С места мемориала в "Крокус Сити Холле" начали убирать свечи
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 241
В Красногорске начали убирать свечи с места временного памятника жертвам теракта в "Крокус сити холле", сообщает корреспондент РИА Новости.
Катастрофа. В Британии раскрыли, сколько осталось Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 157
Обозреватель по вопросам обороны британской газеты Standard, Роберт Фокс, предполагает, что Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией к лету.
В Днепропетровской области сообщили об ударах по объектам инфраструктуры
В МИРЕ
29 марта 2024 167
Российская армия атаковала объекты критической инфраструктуры в Днепропетровской области, заявил глава региональной военной администрации Сергей Лысак.
Власти расширили список оснований приостанавливать экзамен на знание ПДД
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 188
С 1 апреля власти России расширили перечень оснований для приостановления экзамена на знание ПДД и выдачи водительских удостоверений кандидатам.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS