Сбербанк объяснил, как списывает кредиты погибших при терактах клиентов
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 184
Информационное агентство "РИА Новости" сообщает, что Сбербанк готов полностью погасить все виды кредитов в случае гибели своих клиентов от военных действий или террористических актов на приграничных территориях.Источник и фото - ria.ru.
ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 200
Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) подал заявку на регистрацию нового товарного знака под названием Волга, как указано в документах Роспатента.
России удалось быстро переориентировать товарные потоки, заявил Оверчук
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 229
Развитие азиатских рынков становится все более значимым для России в условиях изменяющейся геополитической обстановки, отметил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Росатом" может построить в Боливии фабрику литиевых накопителей
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 241
"Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора "Росатома" и директор по развитию и международному бизнесу, заявил, что возможно в будущем будет построена фабрика по производству литиевых батарей в Боливии.
В России до 2037 года хотят построить более 1700 гражданских судов
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 263
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о планах построить более 1700 морских и речных судов гражданского сегмента к 2037 году.
Госдума одобрила в I чтении списание процентов по кредитам участникам СВО
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 119
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает освобождение участников специальной военной операции (СВО) от уплаты процентов по потребительским кредитам и займам, накопившимся за время кредитных каникул.
"Росатом" исполняет все зарубежные обязательства, сообщил Лихачев
ЭКОНОМИКА
Цены на какао-бобы достигли исторического максимума
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 140
Во вторник биржевая стоимость какао-бобов в мире достигла нового исторического рекорда - более 10 тысяч долларов за тонну, увеличившись с начала года в 2,4 раза, согласно данным ICE Futures.
Путин попросил Генпрокуратуру гибко подходить к проблемам в экономике
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 165
Президент Российской Федерации Владимир Путин на собрании Генеральной прокуратуры призвал к гибкому подходу к экономическим проблемам, акцентируя внимание на профилактике и поддержке граждан.
Генпрокуратура за год вернула России активы более чем на триллион рублей
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 139
В прошлом году прокуроры помогли вернуть в государственную собственность предприятия и активы на сумму свыше триллиона рублей, доход от которых ранее использовался для финансирования террористической деятельности в Украине, заявил генеральный прокуро...
Путин рассказал о процедуре возврата предприятий в госсобственность
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 187
Президент России Владимир Путин заявил, что при обсуждении возвращения крупных предприятий и комплексов в государственную собственность не предполагается проведение деприватизации.Источник и фото - ria.ru.
Лихачев рассказал о сотрудничестве недружественных стран с "Росатомом"
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 142
Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что недружественные страны продолжают взаимодействовать с компанией, как минимум осуществляя, а как максимум развивая сотрудничество.
Путин назвал здоровую работу экономики одной из задач защиты прав бизнеса
ЭКОНОМИКА
России необходимо войти в топ-25 по уровню роботизации, заявил Мантуров
ЭКОНОМИКА
Минсельхоз оценил объем производства яиц с начала года
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 245
Объем производства яиц в России за январь-февраль полностью удовлетворяет потребности рынка, все соглашения с ритейлерами исполняются, сообщает Министерство сельского хозяйства.
Бахрейн хочет работать с российскими фирмами, заявил посол
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 274
Бахрейн выразил желание укреплять сотрудничество с российскими компаниями в нефтегазовом, торговом и промышленном секторах, заявил посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати.
Торговля России и Индии в январе превысила максимальный с лета объем
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 153
В январе текущего года товарооборот между Россией и Индией увеличился на 15% по сравнению с предыдущим годом, превысив отметку в 6 миллиардов долларов.
Евросоюзу приходится покупать у России уран за рекордную с 2013 года сумму
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 200
Импорт урана из России в Евросоюз продолжает быть предметом повышенного внимания, поскольку стоимость этого сырья достигла максимального уровня с 2013 года.
Юрист назвал четыре признака того, что у банка скоро отзовут лицензию
ЭКОНОМИКА
Армяне в России посылают на родину миллиарды долларов в год, заявил Песков
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 164
В настоящее время Россия и Армения находятся в сложном периоде отношений.
В Кремле отметили рост темпов процесса перехода на национальные валюты
ЭКОНОМИКА
26 марта 2024 189
Процесс перехода на использование национальных валют набирает обороты, и это является важным вопросом на долгосрочной перспективе, как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новые санкции ударили по криптофирмам, заявил Минфин США
ЭКОНОМИКА
25 марта 2024 253
Вашингтон, 25 марта - Министерство финансов США объявило, что компании и частные лица, включенные в санкционный список в понедельник, участвовали в торговле запрещенной для ввоза в Россию продукцией или могли помогать обходу антироссийских ограничени...
Минфин США расширил санкции против России
ЭКОНОМИКА
25 марта 2024 216
США ввели антироссийские санкции против 18 компаний и 2 физических лиц - сообщает Минфин.
Реальные доходы россиян растут, заявил Мишустин
ЭКОНОМИКА
25 марта 2024 252
Москва, 25 марта - Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил, что благодаря индексации, выплатам и другим социальным мерам реальные доходы населения в стране увеличиваются.
Криптобиржа CommEX, купившая бизнес Binance, приостановила операции
ЭКОНОМИКА
25 марта 2024 131
Криптобиржа CommEX, наследница российского бизнеса Binance, временно прекращает свою деятельность с 25 марта, а с 10 мая официальный веб-сайт прекратит свое функционирование, что означает, что пользователи не смогут получить доступ к контенту.
Доля атомной энергетики в России после 2050 года может вырасти до трети
ЭКОНОМИКА
25 марта 2024 189
Во второй половине XXI века доля атомной генерации в общем энергобалансе России может увеличиться до трети с текущих 20%, заявил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев на пленарном заседании международного форума "Атомэксп...
Юрист назвал четыре налога, которые придется заплатить пенсионерам
ЭКОНОМИКА
24 марта 2024 370
В России пенсионеры имеют налоговые льготы, однако им придется уплатить НДФЛ, налог на имущество, на землю и транспортный налог, сообщил декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов в интервью агентству "Прайм".
Путин подписал закон о вычетах по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан
ЭКОНОМИКА
23 марта 2024 371
В связи с постоянными изменениями в налоговом законодательстве, президент России Владимир Путин подписал закон о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан.
Путин подписал закон о правилах определения происхождения товаров в СНГ
ЭКОНОМИКА
23 марта 2024 326
Президент России Владимир Путин утвердил ратификацию протокола, который вносит изменения в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ.
СМИ: Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт
ЭКОНОМИКА
22 марта 2024 198
Американский поставщик программного обеспечения Autodesk запретил российским компаниям использовать его продукты из-за санкций ЕС против России.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS