В Кремле не исключили расширения буферной зоны для безопасности России
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 142
С увеличением дальности поставляемых Киеву ракет буферная зона, необходимая для обеспечения безопасности РФ, будет расширяться.
141
Из-за сложностей с получением электронной подписи штрафов за просрочку подачи декларации по НДФЛ не будет, сообщает РИА Новости, ссылаясь на ФНС.Источник и фото - ria.ru.
В Херсонской области задержали двоих подозреваемых в убийстве семи человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 141
В Херсонской области задержаны два человека подозреваемых в убийстве семерых человек, включая главу поселка Абрикосовка.
США подливают масла в огонь, поставляя ракеты Украине, заявил Песков
В МИРЕ
25 апреля 2024 109
Известия РИА:Песков заявил, что США продолжают усугублять ситуацию, поставляя Украине дальнобойные ракеты.Источник и фото - ria.ru.
Песков прокомментировал секретную поставку США дальнобойных ракет Украине
В МИРЕ
25 апреля 2024 99
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение о тайной поставке США дальнобойных ракет в Киев, называя это лишним подтверждением вовлеченности Америки в украинский конфликт.Источни...
России отказали в участии в мероприятиях ко дню освобождения Маутхаузена
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 121
Комитет Маутхаузена объявил о том, что делегации России и Белоруссии отказались от участия в мероприятиях, посвященных 79-летию освобождения концлагеря - сообщило посольство.Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке ВСУ обстреляли многоэтажный жилой дом
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 120
По информации РИА Новости,Вооруженные силы Украины открыли огонь по жилому многоэтажному дому в Токмаке, по предварительным данным, пострадали не менее трех человек - заявил губернаторИсточник и фото - ria.ru.
СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
В МИРЕ
25 апреля 2024 106
Москва, 25 апреля - Согласно информации издания Business Insider, Великобритания передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV в рамках недавно объявленной помощи.
Суд арестовал экс-зампредседателя правительства Подмосковья
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 130
Суд в Москве решил арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригункову до 15 июня по обвинению в получении крупной взятки на сумму не менее 123 миллионов рублей.
За оправдание нацизма в Омске задержали не священника, заявил епископ
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 140
В обращении к верующим, предоставленном РИА Новости в епархии, епископ Иосиф Верт подчеркнул, что ни один католический священник не задерживался по обвинениям в реабилитации нацизма.
В Брянской области дрон ВСУ атаковал пассажирский автобус, есть раненые
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 124
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что глава Брянской области заявил о нападении украинского беспилотника на автобус с пассажирами, в результате чего пострадали четверо мирных граждан, включая 14-летнего ребенка.Источник и фото - ria.ru.
"АвтоВАЗ" работает над внедрением беспилотных систем в Lada
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 111
"АвтоВАЗ" активно разрабатывает системы автопилотирования для автомобилей Lada и планирует расширить их применение на более премиальные модели, заявил президент компании Максим Соколов.
Патрушев назвал нелегальную миграцию крупным источником гуманитарных рисков
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 113
Участники XII Международной встречи высоких представителей, ответственных за вопросы безопасности, отметили, что искусственно созданные кризисы приводят к массовой миграции, что может привести к дезинтеграции государств.
91
Ограду посольства Франции в Москве, которую неизвестные изрисовали, была очищена, как сообщает корреспондент РИА Новости.
Путин принял приглашение женщин-предпринимательниц на деловой обед
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 119
Президент России Владимир Путин принял приглашение женщин-предпринимательниц на деловой обед в Санкт-Петербурге во время Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Российские космонавты вышли в открытый космос
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 131
Важное событие в космосе произошло сегодня: российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб вышли в открытый космос.
Премьер Белоруссии предложил ШОС и БРИКС перспективные проекты
В МИРЕ
25 апреля 2024 135
Премьер Белоруссии Роман Головченко подчеркнул в своем выступлении важность развития сотрудничества с ШОС и БРИКС.
Россия будет добиваться справедливой системы информационной безопасности
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 143
Санкт-Петербург, 25 апреля - РИА Новости.
Суд арестовал счета Тимура Иванова по делу о взятке, сообщил его адвокат
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 135
Известия: Счета Тимура Иванова были арестованы судом по делу о взятке, сообщил его адвокат РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин дал поручение до строительству скоростной дороги от М-4 "Дон" до Сочи
АВТО
25 апреля 2024 107
По поручению президента России с 2024 года будет обеспечено выполнение работ по проектированию новой скоростной автомобильной дороги от трассы М-4 "Дон" до Сочи, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путин сообщил, что в мае планирует визит в Китай
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 135
Президент России Владимир Путин объявил о намеченном визите в Китай в мае.Источник и фото - ria.ru.
Запад давил на участников встречи по безопасности, заявил Патрушев
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 111
В ходе Международной встречи высоких представителей, занимающихся вопросами безопасности, некоторые участники были подвергнуты давлению со стороны западных стран и отказались ехать в Россию, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
Осужденным совладельцам холдинга B&B грозит новое дело
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 176
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
В Дагестане нашли обломки самолета времен ВОВ
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 117
В песчаном бархане Сарыкум в Дагестане были обнаружены обломки самолета времен Великой Отечественной войны, который разбился более 80 лет назад, как сообщается в Telegram-канале правительства республики Махачкала.
Макрон призвал защищать европейские ценности "от Лиссабона до Одессы"
В МИРЕ
25 апреля 2024 150
Президент Франции Эммануэль Макрон призвал защищать идеи гуманизма и европейские ценности от Лиссабона до Одессы.
Путин оценил результаты продвижения российских товаров за рубежом
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 145
По мнению РИА Новости Путин отметил, что результаты продвижения российских товаров за рубежом положительные, и необходимо продолжать поддерживать конгрессно-выставочную деятельностьИсточник и фото - ria.ru.
Путин оценил перспективы донбасских предприятий
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 144
Измененный текст: По данным РИА Новости Президент Путин отметил, что многие предприятия на Донбассе показывают хорошие перспективы, уже достигнуты результаты, и необходимо продолжать оказывать поддержкуИсточник и фото - ria.ru.
Ключевая ставка ЦБ будет снижаться, заявил Путин
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 120
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Путин призвал поддержать закрепление прав и полномочий работодателей
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 140
Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка закрепления прав и полномочий работодателей является необходимой и возможной, поскольку такая практика распространена в ведущих экономиках Европы.Источник и фото - ria.ru.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS