Звезда сериала "Молодые и дерзкие" Дженнифер Лик умерла от редкой болезни
КУЛЬТУРА
29 марта 2024 91
Канадская актриса Дженнифер Лик, известная по сериалу "Молодые и дерзкие", скончалась на 77-м году жизни.
Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 141
Судебный процесс по делу Светланы Бондарчук о разделе совместного имущества с режиссером Федором Бондарчуком начнется 22 апреля в Симоновском суде Москвы, сообщили в суде.
Путин оценил роль культуры в переломные и трагические для страны моменты
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 206
Торжок (Тверская область), 27 марта - Владимир Путин заявил, что культура придает силы как народу, так и каждому человеку в переломные и трагические моменты для страны.
Путин поддержал идею реставрации усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 208
Президент России Владимир Путин выразил поддержку идеи восстановления усадьбы Знаменское-Раек в Тверской области, которая является образцом русского палладианства.
Певица Успенская заявила, что россияне для нее семья
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 134
Любовь Успенская заявила, что для нее россияне - это ее семья, с которой она навсегда.
Путин не исключил расширения программы "Пушкинская карта"
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 198
Президент России Владимир Путин выразил намерение продолжить развитие и расширение программы "Пушкинская карта".
Путина пригласили посетить музей в Торжке после реставрации
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 250
Директор Всероссийского историко-этнографического музея Ирина Жукова пригласила президента России Владимира Путина посетить выставочный комплекс в Торжке Тверской области после завершения реставрации.
Путин рассказал об истинном патриотизме и сохранении культуры
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 223
Москва, 27 марта — Владимир Путин заявил, что Россия сохранит свои культурные достижения, несмотря на отмену русской культуры на Западе.
Путин назвал культуру почвой, на которой твердо стоит и развивается Россия
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 196
По словам Путина, культура - это не оружие и не инструмент, а основа, на которой укореняется и развивается Россия.Источник и фото - ria.ru.
Россия вышла на второе место в списке самых читающих стран, заявил Путин
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 161
Второе место по количеству времени, которое граждане тратят на чтение, занимает Россия сегодня, заявил президент РФ Владимир Путин.
Путин пообещал, что поддержка музыкальных школ и вузов будет продолжена
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 255
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил поддержку идеи поддержания не только музыкальных школ, но и музыкальных училищ и вузов.
Актриса Светлана Светличная попала в больницу
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 198
Актриса Светлана Светличная была госпитализирована, сообщил ее сын агентству РИА Новости.
Россия не будет отменять достижения мировой культуры, заявил Путин
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 178
Владимир Путин заявил, что Россия не будет отменять достижения мировой культуры, как это делают в европейских странах с русской культурой.
Путин заявил о необходимости повысить зарплаты преподавателям музыки
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 186
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность обеспечения преподавателей музыки достойными доходами, позволяющими им жить без необходимости полагаться исключительно на частные уроки.
Путин заявил, что важно сохранять единство культурного пространства страны
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 197
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Президент Путин подчеркнул важность сохранения единства культурного пространства страны.Источник и фото - ria.ru.
Те, кто говорит об отмене русской культуры — неумные люди, заявил Путин
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 234
Информационное агентство РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин заявил, что те, кто высказывается об отмене русской культуры, являются неумными людьмиИсточник и фото - ria.ru.
В Москве открыли памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 266
В парке "Михайловский сад" в Москве, в День театра, был открыт памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову.
Актер Кологривый вышел из спецприемника в Новосибирске после ареста
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 333
Актер Никита Кологривый покинул специальный приемник в Новосибирске после отбытия семидневного административного ареста за участие в дебоше в местном баре.
Участники СВО смогут участвовать в конкурсе "Мы этой памяти верны"
КУЛЬТУРА
27 марта 2024 326
Участники спецоперации смогут представить свои неопубликованные песни на конкурсе "Мы этой памяти верны", который начался в среду, сообщила депутат Госдумы и сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Елена Цу...
Директор Рязанского театра кукол поблагодарил Путина за поддержку
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 238
В ходе церемонии вручения премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2023 год, директор Рязанского областного театра кукол Константин Кириллов выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за поддержку рус...
Путин заявил, что бесконечная река талантов делает народ России непобедимым
КУЛЬТУРА
Путина пригласили на концерты детей, поддержанных фондом "Белый пароход"
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 183
Президент фонда "Белый Пароход" Николай Диденко пригласил президента России Владимира Путина на концерты, организованные фондом для талантливых детей и молодежи, которые пройдут в июле.
Путин наградил Диденко премией президента по культуре
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 212
Президент России Владимир Путин наградил оперного певца Николая Диденко премией президента для молодых деятелей культуры в области литературы за создание благотворительного фестиваля "Белый пароход" для детей.
Путин поблагодарил молодых деятелей культуры за служение своему делу
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 197
Президент России Владимир Путин выразил благодарность молодым деятелям культуры за их вклад в развитие культуры страны и поздравил их с получением премии президента РФ.
Путин в Кремле вручает премии молодым деятелям культуры
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 151
Президент России Владимир Путин вручает премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии молодым деятелям культуры за 2023 год в Кремле.
Путин отметил значение культуры в тяжелые и трагические периоды
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 266
Президент России Владимир Путин заявил, что в тяжелые и трагические периоды значение культуры и ее ценностей возрастает.Источник и фото - ria.ru.
Умер солист балета Большого театра и педагог Николай Дорохов
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 254
Известно, что Николай Дорохов, артист балета и педагог, скончался 25 марта на 66-м году жизни, как сообщили в пресс-службе Большого театра.
Дочь Марка Захарова проиграла суд за права на его спектакли
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 178
В дочь бывшего художественного руководителя театра "Ленком" Марка Захарова не удалось оспорить в суде договоры о передаче авторских прав на его спектакли, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.
В ГД призвали признать авторов под псевдонимом Генри Лайон Олди иноагентами
КУЛЬТУРА
26 марта 2024 229
Депутат Государственной Думы Ольга Занко ("Единая Россия") обратилась в Следственный комитет Российской Федерации и Минюст с запросом на проверку украинских писателей Генри Лайон Олди с целью возбуждения уголовного дела и признания ...
Певец Shaman перевел пять миллионов рублей пострадавшим при теракте
КУЛЬТУРА
25 марта 2024 437
Москва, 25 марта - Певец Шаман (Ярослав Дронов) сообщил, что перевел 5 миллионов рублей благотворительной организации "Российский Красный Крест" (РКК) для помощи пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле".
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS