Объявлена срочная эвакуация населения Ишима, Казанского и Ишимского районов
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 12
Губернатор Тюменской области срочно приказал эвакуировать жителей Ишима, Казанского и Ишимского районов из-за уточненного прогноза по паводку.Источник и фото - ria.ru.
Премьер Малайзии назвал атаку Ирана на Израиль законной
В МИРЕ
16 апреля 2024 7
В свете недавних событий, когда Иран нанес удар по Израилю, важно отметить, что этот инцидент имел мотивированный характер.
7
Москва, 16 апреля - по информации, опубликованной в видеоролике ФСБ России, украинский агент прикрепил самодельную бомбу к автомобилю экс-сотрудника СБУ в Москве около двух часов ночи 9 апреля.
В Москве за неделю госпитализировали 230 человек с COVID-19
МОСКВА
16 апреля 2024 98
Согласно еженедельной сводке федерального штаба по коронавирусу, с 8 по 14 апреля в Москве было зарегистрировано 2461 случай заражения COVID-19.
В Оренбургской области приступили к оценке ущерба от паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 76
В Оренбургской области начали работу двадцать комиссий, в состав которых входит более 100 человек, для оценки ущерба, причиненного паводком, сообщил представитель экстренных служб РИА Новости.
В России заболеваемость COVID-19 снизилась на 9,7 процента за неделю
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 76
За прошедшую неделю в России отмечено снижение заболеваемости COVID-19 на 9,7%, как сообщили представители Федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Во Владивостоке пропала девятилетняя девочка
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 73
Девятилетняя девочка пропала из дома во Владивостоке, и полиция начала поиски, сообщает управление МВД РФ по Приморскому краю в Telegram-канале.
Источник: мирный житель пострадал при обстреле Херсонской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 85
Информатор, знакомый с ситуацией, сообщил журналистам, что в результате удара украинского беспилотника по населенному пункту Раденск Херсонской области пострадал мирный житель.
В Херсонской области сбили более 80 беспилотников за сутки
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 77
В течение одних суток в Херсонской области было уничтожено и сбито более 80 беспилотных аппаратов разведки и ударного назначения с использованием противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы, как сообщил губернатор Владимир Сальдо в сво...
В Минпросвещения прокомментировали включение гольфа в уроки физкультуры
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 66
Школы получили право самостоятельно выбирать модули для дополнительных занятий по физкультуре, такие как гольф, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.
Суд в Москве заочно арестовал журналиста Зыгаря*
МОСКВА
16 апреля 2024 80
Суд в Москве вынес решение об аресте журналиста Зыгаря в его отсутствие по обвинению в распространении ложной информации о российской армии, сообщили в суде агентству РИА Новости.
В Австралии назвали нападение на епископа ассирийской церкви терактом
В МИРЕ
Си Цзиньпин рассказал, что необходимо для урегулирования кризиса на Украине
В МИРЕ
16 апреля 2024 76
Для достижения мира и стабильности в Украине, необходимо признать, что урегулирование кризиса требует внимания к общему благу, а не только к собственным интересам.
Пенсионерка рассказала, как ее спасли из затопленного дома в Орске
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 78
В начале апреля в поселке Малый Кумак началось наводнение, которое стало угрозой для многих жителей.
Мэрия Орска предупредила о возможном повторении прихода паводковых вод
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 74
На границе с Казахстаном на частном водохранилище произошел пролив через дамбу, вода может попасть в Орск по руслу реки Мендыбай - сообщила мэрия Орска.
Российские военные уничтожили лодки с военными ВСУ на Днепре, заявил Сальдо
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 62
В ночное время Вооруженные Силы Российской Федерации атаковали место высадки десанта на правом берегу реки Днепр, уничтожены 9 лодок и до 20 военнослужащих Вооруженных Сил Украины - сообщает Сальдо.Источник и фото - ria.ru.
Энергодар и близлежащие населенные пункты остались без электроэнергии
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 67
В городе Симферополь 16 апреля произошло аварийное отключение высоковольтной линии, поэтому Энергодар и соседние населенные пункты в Запорожской области остались без электроэнергии.
В Петербурге возбудят дело после сообщения об избиении участника СВО
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 124
В Санкт-Петербурге председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил начать уголовное преследование после информации о нападении полицейских на участника СВО.
В Уфе задержали главу управления капитального строительства
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 91
В Уфе задержан руководитель управления капитального строительства Башкирии по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.
В 32 регионах России паводком затопило более 15 тысяч жилых домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 109
В 32 регионах России находится примерно 15 тысяч жилых домов, более 100 мостов и около 80 автомобильных дорог, которые подтоплены паводковыми водами, сообщил представитель экстренных служб РИА Новости.
Си Цзиньпин призвал не дать украинскому кризису выйти из-под контроля
В МИРЕ
16 апреля 2024 87
Пекин, 16 апреля – по словам председателя КНР Си Цзиньпина на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем в Пекине, важно, чтобы все стороны работали вместе для предотвращения эскалации и ухода украинского кризиса из-под контроля.
Жителей левобережья Кургана призвали немедленно эвакуироваться
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 112
Жителям левобережья Кургана, проживающим до защитной дамбы, необходимо срочно покинуть свои дома, как сообщается в сообщении экстренных служб, отправленном по смс.
Эксперт предположил, каким будет ответ Израиля на атаку Ирана
В МИРЕ
16 апреля 2024 99
Действия Ирана, направленные против Израиля, вызовут неминуемый ответ со стороны последнего.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 748 сантиметров
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 134
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 4 часа поднялся на 6 см и достиг 748 см, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
ФАС возбудила дело против Альфа-банка
ЭКОНОМИКА
16 апреля 2024 117
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении Альфа-банка по поводу возможных нарушений в сфере рекламы ипотечных услуг.
В Сочи вынесли приговор блогеру Лютому, чей ребенок умер от истощения
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 124
Суд в Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, чей ребенок скончался от истощения.
Ни одна страна не может угрожать применением ядерного оружия, заявил Шольц
В МИРЕ
16 апреля 2024 134
Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил во вторник, что ни одна страна не должна даже думать о применении ядерного оружия.
В Приморье проверят сообщения о стрельбе из пневматики по школе
ПРОИСШЕСТВИЯ
16 апреля 2024 110
В Партизанске Приморского края произошел инцидент с использованием пневматического оружия, когда неизвестные стреляли по окнам школы во внеучебное время.
В России могут отменить экспортную пошлину на золото
ЭКОНОМИКА
16 апреля 2024 139
Министерство финансов Российской Федерации рассматривает вопрос об отмене экспортной пошлины на золото при введении на него повышенного НДПИ, сообщил директор департамента Минфина.
Моор поручил начать срочную эвакуацию населения из возможных зон затопления
ОБЩЕСТВО
16 апреля 2024 134
Глава Тюменской области приказал немедленно начать эвакуацию жителей из потенциально затопляемых районов в случае разлива реки Ишим.Источник и фото - ria.ru.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS