В Москве водитель машины убил мужчину, сделавшего ему замечание
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 10
В Москве возбуждено уголовное дело после того, как водитель, припарковавшийся на тротуаре, зарезал москвича, который сделал ему замечание.
Ганчев рассказал о жизни в подконтрольной России части Харьковской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 40
Жители территории Харьковской области, находящейся под контролем РФ, сталкиваются с отсутствием электричества и газа из-за постоянных артиллерийских обстрелов со стороны украинских войск, сообщил глава военно-гражданской администрации Харьковской обл...
Спасатели МЧС  на лодках доставляют жителей Оренбурга к подтопленным домам
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 47
Спасатели МЧС на лодках доставляют жителей Оренбурга к их затопленным домам для сбора документов и самых необходимых вещей, сообщили в пресс-службе министерства.
Молдавская партия "Шор" потребовала аннулировать итоги местных выборов
В МИРЕ
18 апреля 2024 32
В связи с решением Конституционного суда Молдавии о неконституционности изменений избирательного кодекса, представители партии "Шор" обратились в ЦИК с требованием об аннулировании результатов местных выборов, прошедших в Молдавии осенью пр...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 977 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 34
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 6 часов в четверг вырос на 7 см и достиг 977 см - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Роспотребнадзор оценил эпидемиологическую обстановку в Курганской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 53
В Курганской области ситуация с санитарно-эпидемиологическими условиями стабильная, проводится контроль качества и безопасности воды в реке, и вода соответствует установленным стандартам, сообщило управление Роспотребнадзора по данному региону в четв...
"Ни людей, ни техники": генерал ВСУ вынес вердикт Часову Яру
В МИРЕ
18 апреля 2024 57
Вооруженные силы Украины не имеют достаточного числа военнослужащих и оружия для отражения атак российской армии в районе Часова Яра, заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос в интервью на YouTube-канале "Прямой".
Под Оренбургом пятый день ищут мужчину, уплывшего кормить животных
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 53
Спасатели уже пятый день осуществляют поиски мужчины, который уплыл на лодке в затопленный дачный массив под Оренбургом, чтобы покормить животных, сообщает поисково-спасательный отряд "ОренСпас" в своем Telegram-канале.
Франция "размывает" суверенитет, передав НАТО авианосец, заявил МИД России
В МИРЕ
Мосгорсуд признал законным штраф певице Монеточке*
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 87
Мосгорсуд подтвердил законность штрафа в размере 30 тысяч рублей, наложенного на певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову) в августе 2023 года за публикацию в телеграм-канале без указания своего статуса, сообщили в суде.
На Украине разрешили мобилизовать многодетных отцов
В МИРЕ
18 апреля 2024 57
Москва, 18 апреля - Согласно информации издания "Страна", новый закон об ужесточении мобилизации на Украине лишает многодетных отцов права на отсрочку от армии в случае неуплаты алиментов.
Захарова обвинила страны Запада в ядерном шантаже
В МИРЕ
18 апреля 2024 41
В ходе заседания Совета Безопасности ООН, посвященного атакам на Запорожскую атомную электростанцию, западные страны выразили желание передать контроль над станцией Киеву.
Населенные пункты Тюменской области покинули более 1,6 тысячи человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 67
В Тюменской области из населенных пунктов, где грозит подтопление из-за паводков, эвакуировано более 1,6 тысяч человек, сообщает информационный центр правительства региона.
Специалисты МЧС вскрывают в Орске дренаж и ливневки
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 42
В Орске специалисты МЧС начали процесс вскрытия дренажных труб и ливневок для ускоренного стока воды после наводнения, сообщили в пресс-службе министерства.
Лавров даст интервью трем радиостанциям
ПОЛИТИКА
18 апреля 2024 56
Министр иностранных дел Сергей Лавров планирует дать интервью трем радиостанциям - "Спутник", "Комсомольская правда" и "Говорит Москва" в пятницу, 19 апреля, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Источ...
Власти Оренбуржья сообщили об эвакуации жителей села Кабанкино
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 68
Власти Оренбургской области опровергли сообщения о том, что жители села Кабанкино Саракташского района не были эвакуированы из затопленных домов.
В Казанском районе Тюменской области спрогнозировали пик паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 56
По прогнозам властей региона, в ближайшие дни ожидаются паводки в Казанском районе Тюменской области.
В Севастопольском ополчении заявили о готовности отразить атаки ВСУ
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 88
Севастопольское ополчение подготовлено к отражению атак на Крым в случае нападения украинских боевиков.
Спецборт МЧС доставил из Москвы в Курган оборудование для поисковых работ
МОСКВА
18 апреля 2024 63
Ил-76 спецборт МЧС России доставил оборудование для поисково-спасательных работ в темное время суток из Москвы в Курганский аэропорт.Источник и фото - ria.ru.
Река Ишим в Тюменской области превысила исторический максимум
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 86
В Казанском районе Тюменской области уровень реки Ишим превысил исторический максимум 2017 года, сообщает информационный центр правительства региона.
На Кубани начали проверку после массовой гибели дельфинов
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 65
Азово-Черноморская природоохранная прокуратура начала проверку после обнаружения массовой гибели дельфинов на берегу Черного моря в Анапе.
Американская девочка в "маске Бэтмана" приехала в Петербург
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 66
Санкт-Петербург, 18 апреля – по информации от хирурга частной городской клиники, американская девочка Луна Феннер, известная как "девочка в маске Бэтмана" из-за большого родимого пятна на лице, прибыла в Санкт-Петербург для продолжения лече...
Мосгорсуд проверит законность заочного ареста главы СБУ
МОСКВА
18 апреля 2024 85
В понедельник Мосгорсуд проведет проверку законности заочного ареста главы СБУ Василия Малюка по делу о терроризме.
РПЦ пополнила список лжесвященников
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 91
Тема: Лишение священного сана и деятельность лжесвященника в БолгареНовые предложения в начале, середине и конце текста:В связи с нарушением церковных норм и правил, Владимир Головин был лишен священного сана.
Боррель призвал придерживаться плана Зеленского на саммите в Швейцарии
В МИРЕ
18 апреля 2024 67
Тема мирного урегулирования конфликта в Украине становится все более актуальной на международной арене.
Власти опровергли сообщение о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 90
Власти Кетовского округа Курганской области опровергли информацию о прорыве дамбы в селе Большой Чаусово, там была обнаружена небольшая утечка.
Кишинев хочет лишить ПМР военной защиты, заявил политолог
В МИРЕ
18 апреля 2024 63
Тема: Геополитические напряжения между Молдавией и ПриднестровьемВозрастающие напряжения между Молдавией и Приднестровьем вызвали обеспокоенность в международном сообществе.
Киев расчищает часть Харьковской области для ВСУ и наемников, заявил Ганчев
В МИРЕ
18 апреля 2024 87
Киев проводит принудительную эвакуацию нескольких районов Харьковской области, освобождая их для Вооруженных сил Украины и наемников.
Мосгорсуд признал законным штраф Макаревичу*
МОСКВА
18 апреля 2024 77
Мосгорсуд подтвердил законность наложенного штрафа в размере 35 тысяч рублей на музыканта Андрея Макаревича за отсутствие плашки иностранного агента в его онлайн публикациях.
В Днепропетровске прогремел еще один взрыв
В МИРЕ
18 апреля 2024 67
В городе Днепропетровске на Украине произошел повторный взрыв во время объявленной в регионе воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Общественное" в Telegram-канале.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS