Швентек вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде
СПОРТ
25 апреля 2024 7
Ига Швёнтек, теннисистка из Польши, пробилась в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде, где призовой фонд превышает 7,6 миллиона евро.
В Москве вынесли обвинительный вердикт по делу члена коптевской ОПГ
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 36
В августе 2023 года прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих участников коптевской ОПГ 52-летнего Сергея Замараева и 50-летнего Владимира Бажанова.
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 54
Туристы из Бахрейна посетили парк альпак в горах Сочи, насладились российским снегом и были в восторге от горных развлечений, что, как утверждают организаторы тура, приведет к значительному увеличению арабского турпотока.
У правительства уже есть планы по совещаниям на май и июнь, сообщил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 67
В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правительство России активно работает, имеются планы на совещания как в мае, так и в июне.
Путин провел предметный разговор с бюро РСПП, заявил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 62
Президент России Владимир Путин провел конструктивный и содержательный диалог с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который будет продолжен, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам...
Президент Боливии назвал Sputnik значимым СМИ
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 68
Каракас, 25 апреля - РИА Новости.
В Курской области сбили два украинских БПЛА с боезарядами
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 67
С помощью средств радиоэлектронной борьбы были предотвращены атаки украинских беспилотников с боевыми зарядами в поселке Теткино Курской области.
Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до Черного моря
МОСКВА
25 апреля 2024 69
Президент России Владимир Путин поручил исследовать возможность сокращения времени в пути от Москвы до курортов на Черном море по железной дороге до 16 часов.
Путин и члены РСПП остались довольны встречей, заявил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 86
Президент России Владимир Путин и члены Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) остались удовлетворены результатами проведенной беседы, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после закрытой встречи...
"Нанести поражение". Экс-агент ЦРУ раскрыл план удара США по России
В МИРЕ
25 апреля 2024 141
Согласно бывшему аналитику ЦРУ Ларри Джонсу, США задумывались о быстром поражении России на Украине и последующем переходе к противостоянию с Китаем.
В конгрессе США заявили, что денег на поддержку Украины не хватит надолго
В МИРЕ
25 апреля 2024 133
Вашингтон, 25 апреля - По мнению члена палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин, дополнительных средств, выделенных Конгрессом на поддержку Украины, будет недостаточно на долгий срок, и американские власти попросят законодателей утвер...
Книга о Пазолини вышла с закрашенной частью текста
КУЛЬТУРА
25 апреля 2024 109
Москва, 25 апреля - Издательская группа "Эксмо-АСТ" сообщила о выходе книги о режиссере Пьере Паоло Пазолини от писателя Роберто Карнеро под названием "Пазолини.
Новак поручил ФАС проанализировать превышение цен на топливо на АЗС
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 117
Инструкция Новака: ФАС должна провести анализ повышения цен на топливо на заправочных станциях над мелким оптом в Южном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также устранить неравенство - по указанию Правительства.Источник и фото - ria....
В Стамбуле уровень загрязнения воздуха достиг опасного уровня
В МИРЕ
25 апреля 2024 134
В городах Стамбула в последние дни наблюдается повышенный уровень загрязнения воздуха из-за "африканской пыли", что создает опасную ситуацию для здоровья жителей.
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 98
Из-за пожара на сухогрузе транзит судов через Дарданеллы приостановлен, 14 членов экипажа эвакуированы, сообщил источник РИА Новости в береговой охране.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: план на случай смерти Карла III регулярно обновляется
В МИРЕ
25 апреля 2024 91
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 108
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Астану с рабочим визитом, где 26 апреля состоится совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 120
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что на закрытом мероприятии с участием Путина были обсуждены практические вопросы.
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана снизился на 22 сантиметра
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 102
Вода в реке Тобол в районе Кургана за последние сутки опустилась на 22 сантиметра и к вечеру четверга достигла отметки 915 сантиметров, согласно данным карты "Паводок" на сайте администрации города.
МКС можно будет увидеть в мае из европейской части России
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 118
В мае из европейской части России можно будет увидеть Международную космическую станцию по ночам, как сообщили российские космонавты во время выхода в открытый космос.
Правительство включило Кизлярский коньячный завод в план приватизации
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 146
Правительство России внесло Кизлярский коньячный завод в список предприятий, которые будут приватизированы в период с 2024 по 2026 годы.
Путин в пятницу выступит на заседании совета законодателей
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 91
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в пятницу Путин выступит на заседании Совета законодателей, сообщил Песков.Источник и фото - ria.ru.
Задержанный в Тамбове признался в подготовке теракта по заданию РДК*
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 110
В Тамбове задержанный по подозрению в подготовке теракта признался, что действовал по указанию "Русского добровольческого корпуса", как показывают видеозаписи его допроса, имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
Спасатели рассказали, как дамба защищала Курган от паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 102
Сотрудники МЧС в Кургане использовали водоналивную мобильную дамбу для защиты жилых домов от паводковых вод.
Миссия ЕС в Молдавии затребовала главную площадь Кишинева на 9 мая
В МИРЕ
25 апреля 2024 121
Миссия Европейского союза в Молдавии потребовала использовать центральную площадь Кишинева для празднования Дня Европы 9 мая, заявил председатель Национального координационного комитета "Победа" Алексей Петрович.
В некоторых округах Москвы временно закроют подземные пешеходные переходы
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 101
В Центральном административном округе и Юго-Восточном административном округе Москвы временно закроют подземные пешеходные переходы 26 апреля, 2 и 5 мая.
"Начнут массово". В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
В МИРЕ
25 апреля 2024 112
Власти Украины допустили серьезную ошибку, остановив предоставление консульских услуг для граждан страны призывного возраста, находящихся за границей, заявил политолог Константин Бондаренко в интервью на YouTube-канале "Да, это так".
В Австралии погибли не менее 28 дельфинов-гриндов
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 109
В результате выброса на берег Западной Австралии погибли не менее 28 дельфинов-гриндов из стаи, состоявшей из 160 особей, сообщила местная служба по охране парков и дикой природы.
Владелец TikTok заявил, что не собирается продавать приложение
В МИРЕ
25 апреля 2024 121
Компания-владелец социальной сети TikTok, ByteDance, заявила, что не планирует продавать приложение, назвав сообщения зарубежных СМИ ложными.
В Сочи арестовали мужчину, пытавшегося поджечь себя и самолет
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 87
Адлерский районный суд Сочи арестовал мужчину на два месяца за попытку взорвать самолет в аэропорту.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS