В Греции заявили, что не будут отправлять системы ПВО на Украину
В МИРЕ
23 апреля 2024 13
Тема: Отказ Греции от отправки систем ПВО на УкраинуПавлос Маринакис, официальный представитель правительства Греции, в эфире радиостанции REAL FM ясно заявил, что страна не будет направлять системы ПВО на Украину из-за риска для своей собственной пр...
В Красноярском крае потушили пожар в храме
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 45
Инцидент в храме в Красноярском крае успешно устранен, сообщает МЧС России в Telegram-канале.
Алаудинов предположил, на что пойдут американские деньги на Украине
В МИРЕ
В Латвии одобрили запрет выбора русского как второго языка в школах
В МИРЕ
23 апреля 2024 35
В связи с изменениями в законодательстве о образовании, принятыми на заседании правительства Латвии, с 2026 года учащиеся смогут выбирать второй иностранный язык из официальных языков Евросоюза или Европейской экономической зоны.
Алиев прокомментировал процесс по мирному соглашению между Баку и Ереваном
В МИРЕ
23 апреля 2024 62
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что достижение мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией до ноября, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным, заявил Алиев.Источник и фото - ria.ru.
Раиси пригрозил, что от Израиля "вряд ли что-то останется" в случае атаки
В МИРЕ
23 апреля 2024 41
Президент Ирана предупредил, что в случае атаки Израиля на Иран, Израиль может оказаться в серьезной опасности.
Такого еще не было. На Западе забили тревогу из-за ситуации в Часовом Яре
В МИРЕ
23 апреля 2024 44
Москва, 23 апреля - по мнению британского эксперта Александра Меркуриса, если украинская линия обороны в Донбассе потеряет контроль над Часовым Яром, это приведет к ее краху и победе России в битве за этот регион.
Заявление Байдена об Украине вызвало ярость в Сети
В МИРЕ
23 апреля 2024 42
Пользователи соцсети X высказали критику поста президента США Джо Байдена о готовности его администрации оказать быструю помощь Украине.
На поддержку Белгородской области направят более двух миллиардов рублей
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 30
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин объявил о выделении более 2 миллиардов рублей на поддержку жителей и предприятий Белгородской области.
В США сделали тревожное заявление о будущем страны из-за Украины
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
США должны прекратить поддерживать украинский конфликт, так как это может нанести ущерб их собственной безопасности.
Российские системы ПВО сбили 104 украинских беспилотника за сутки
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 68
За последние сутки российские системы ПВО сбили украинскую ракету "Точка-У", шесть снарядов РСЗО, четыре управляемых авиабомбы и 104 беспилотника, как сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.
Постпред в Вене рассказал, когда Гросси в следующий раз приедет в Россию
В МИРЕ
23 апреля 2024 43
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси планирует совершить визит в Россию до конца мая текущего года.
Российские военные нанесли поражение ВСУ у Червоной Дибровы в ЛНР
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 64
Российские военные группировки "Запад" заняли более стратегически важные позиции и нанесли поражение украинским военным у Червоной Дибровы в Луганской Народной Республике, сообщило во вторник Министерство обороны России.
Российские войска уничтожили украинский комплекс ПВО HAWK
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 47
За прошедшие сутки Воздушно-космические силы и ракетные войска России уничтожили украинский зенитный ракетный комплекс HAWK и склад с беспилотниками обороны, как сообщили в пресс-службе Министерства обороны России во вторник.
Группировка войск "Днепр" за сутки уничтожила до 70 украинских военных
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 45
В ходе боевых действий российские подразделения группировки "Днепр" нанесли удар по нескольким формированиям Вооруженных Сил Украины, что привело к потере до 70 военнослужащих за сутки, как сообщило Министерство обороны Российской Федерации...
СМИ узнали об испытаниях США на Украине программы использования ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
23 апреля 2024 62
Согласно информации из газеты New York Times, в США проводится тестирование программы Project Maven на Украине, которая использует искусственный интеллект для обработки изображений.
Российская экономика адаптируется к внешним вызовам, заявил Мишустин
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 54
Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, заявил на заседании кабмина во вторник, что российская экономика успешно адаптируется к внешним вызовам и преобразуется в соответствии с национальными задачами.
В Москве вынесли приговор директору частной школы по делу о покушении
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 53
Директор частной столичной школы Василиса Маслова была осуждена на 9 лет колонии за организацию покушения на убийство женщины, как сообщили из зала суда.
Подразделения "Южной" группировки войск улучшили тактическое положение
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 43
Министерство обороны Российской Федерации: подразделения "южной" группировки войск в результате активных действий улучшили тактическое положение по переднему краю.Источник и фото - ria.ru.
Подразделения группировки войск "Центр" отразили девять контратак
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 53
Подразделения группировки войск "Центр" улучшили тактическое положение, отразили 9 контратак, ВСУ потеряли до 360 военнослужащих - Министерство обороны РФ.Источник и фото - ria.ru.
ВСУ нанесли удар по рынку в Каховке
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 58
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля - По информации, полученной от главы администрации Каховского муниципального округа Павла Филипчука через его Telegram-канал, украинские военные атаковали рынок в Каховке Херсонской области, что привело к полному выгоранию авто...
В Минздраве объяснили, почему йод попал под ограничения
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 63
Москва, 23 апреля – РИА Новости.
Баку и Ереван близки к мирному соглашению как никогда, заявил Алиев
В МИРЕ
23 апреля 2024 58
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку и Ереван имеют общее видение того, как должно быть мирное соглашение, и остается только доработать детали.
Омбудсмен взял на контроль ситуацию в колонии "Черный дельфин"
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 68
УФА, 23 апреля – По информации, опубликованной на странице в социальной сети "ВКонтакте" уполномоченного по правам человека Оренбургской области Анатолия Чадова, он взял под свой контроль ситуацию в колонии "Черный дельфин".
В Красноярском крае загорелся храм
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 87
В Красноярском крае произошел пожар в храме, в результате чего кровля и купол обрушились на площади в 300 квадратных метров, сообщает МЧС России в Telegram-канале.
Главы МИД стран НАТО встретятся в Чехии 30-31 мая
В МИРЕ
23 апреля 2024 101
Информация от пресс-службы альянса свидетельствует о том, что неформальное собрание глав МИД стран НАТО состоится в Праге 30-31 мая.
Экс-инспектору Россельхознадзора в ДФО дали срок в колонии за взятки
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 95
Экс-инспектору Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима за получение взяток.
В Нижегородской области десятиклассник представился Гитлером
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 52
В Нижегородской области полиция привлекла к ответственности десятиклассника за пропаганду нацизма, который представился Гитлером и заставил детей в школе выкрикивать нацистские лозунги.
Умершего от эпилепсии украинца ранее признали годным к службе
В МИРЕ
23 апреля 2024 85
Трагическое событие в Закарпатье на Украине, где военнообязанный скончался от приступа эпилепсии, вызвало возмущение и волну вопросов о системе медицинского освидетельствования в армии.
Экс-подполковник СБУ не исключил участия западных спецслужб в покушении
МОСКВА
23 апреля 2024 52
Экс-подполковник Службы безопасности Украины Василий Прозоров выразил предположение о возможной поддержке западных спецслужб организаторам покушения на него в Москве.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS