Израиль просит у США больше снарядов и военных машин, сообщили СМИ
В МИРЕ
20 апреля 2024 23
Израиль просит США увеличить поставки танковых снарядов и боевых машин в связи с боевыми действиями в Газе и нарастающей напряженностью с Ираном.
Следователям хотят разрешить приостанавливать денежные переводы
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 51
МВД России разработало проект, согласно которому следователи получат право временно приостанавливать денежные переводы, если есть подозрения в их использовании для совершения преступлений.
Убийство военкора Еремина должно быть расследовано, заявили в ООН
В МИРЕ
20 апреля 2024 45
Организация Объединенных Наций (ООН) выступает против убийства журналистов и требует полного расследования всех подобных случаев, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак в комментарии к гибели корреспондента "...
СМИ: Израиль в ходе атаки на Иран применил три баллистические ракеты
В МИРЕ
20 апреля 2024 56
В ночь на пятницу Израиль выпустил три баллистические ракеты воздушного базирования по Ирану в ответ на предыдущую ракетную атаку со стороны Ирана.
СМИ: США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
В МИРЕ
20 апреля 2024 66
В свете современных геополитических напряжений, становится известно, что ВВС США провели секретное размещение ракет, способных с помощью микроволн уничтожить электронику ядерных объектов Ирана.
На военной базе к югу от Багдада прогремел взрыв, сообщил источник
В МИРЕ
20 апреля 2024 78
Источник в службе безопасности Ирака сообщил РИА Новости, что взрыв произошел на военной базе в провинции Бабиль к югу от Багдада.Источник и фото - ria.ru.
В результате атаки БПЛА в Белгородской области погибли два мирных жителя
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 68
Два мирных жителя погибли в Белгородской области из-за сброса двух взрывных устройств с украинских беспилотников, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы у столицы
В МИРЕ
20 апреля 2024 66
Военный командующий воздушными силами Чада потребовал от США временно приостановить деятельность американских военных на авиабазе возле столицы Нджамены из-за отсутствия необходимых документов, подтверждающих их пребывание, сообщает агентство Рейтер,...
Коллега рассказал, каким был погибший в зоне СВО корреспондент Еремин
ОБЩЕСТВО
Дошло до нацистов. Бербок поскандалила с Нетаньяху
В МИРЕ
20 апреля 2024 67
В ходе встречи премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вступили в спор по поводу ситуации с продовольствием в секторе Газа.
В Томске арестовали рэпера Платину, имеющего гражданство Латвии
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 109
Во время концерта в Томске полицейские задержали рэпера Платину (Роберта Плаудиса) и предъявили ему четыре административных обвинения, включая пропаганду наркотиков, сообщает УМВД по Томской области в Telegram-канале.
В Калужской области при атаке БПЛА повреждена энергетическая инфраструктура
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 96
В ночь на субботу в Малоярославецком районе Калужской области произошел взрыв БПЛА, который повредил энергетическую инфраструктуру.
СМИ: корреспондент "Известий" Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 96
В Запорожской области погиб корреспондент российского информационного телеканала "Известия" Семен Еремин в результате атаки FPV-дрона, как сообщает телеканал в своем Telegram-канале.
Над территорией Курской области сбили пятый беспилотник
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 117
В Курске, 20 апреля - по информации РИА Новости, губернатор Роман Старовойт объявил о пятом сбитом украинском беспилотнике над регионом.
КНДР провела пуск новой зенитной ракеты, сообщили СМИ
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 123
В пятницу КНДР провела испытание боеголовки крылатой ракеты и успешно запустила новую зенитную ракету, сообщает агентство РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Беспилотник атаковал белгородское село Истобное
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 144
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Истобное Губкинского городского округа было атаковано беспилотником ВСУ.
США ввели санкции против трех китайских фирм и одной белорусской компании
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 124
США ввели санкции против четырех компаний, которые, по их утверждению, связаны с пакистанской ракетной программой.
СМИ: мужчина поджег себя у здания суда, где рассматривают дело Трампа
В МИРЕ
20 апреля 2024 130
В Вашингтоне, 20 апреля - по информации телеканала CNN, мужчина поджег себя возле здания суда в Нью-Йорке, где проходило заседание по делу против бывшего президента США Дональда Трампа по обвинениям в фальсификации деловой документации и выплатах дву...
Украинские войска за сутки 31 раз обстреляли территорию ДНР
В МИРЕ
20 апреля 2024 123
За последние сутки представительство Донецкой Народной Республики сообщило о 31 обстреле территории со стороны украинских вооруженных формирований.
На 1,3 тысячи площадок по всему миру пройдет акция "Тотальный диктант"
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 144
В этом году акция "Тотальный диктант" соберет участников на 1,3 тысячи площадок по всему миру и в онлайн-формате.
В Курской области сбили третий за пять минут беспилотник
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 139
Третий беспилотный аппарат был сбит в Курской области за последние пять минут, сообщили власти РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Над Курской областью уничтожили два украинских БПЛА
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 131
В сообщении в Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт объявил о уничтожении двух украинских БПЛА в воздухе над регионом.
В Курской области работает система ПВО
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 151
В Telegram-канале было объявлено губернатором Курской области Романом Старовойтом, что на территории региона действует система противовоздушной обороны.
В аэропорту Владикавказа завершили ремонт ВПП
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 129
Известия: Ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа завершен, воздушная гавань готова к приему и отправке самолетов, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 175
Инцидент с пожаром на объекте энергетической инфраструктуры в Брянской области произошел после падения сбитого вражеского беспилотника, сообщил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
В Нью-Йорке блокадники Ленинграда осудили Зеленского и фашизм
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 144
Блокадники Ленинграда, проживающие в Нью-Йорке, выразили свое недовольство действиями американского руководства по поддержке Киева и общей тенденцией возрождения фашизма в мире.
На трассе М-11 "Нева" ввели сезонные тарифы на дачные направления
МОСКВА
19 апреля 2024 157
Северо-Западная концессионная компания установила сезонные тарифы на участке трассы М-11 "Нева" от МКАД до Солнечногорска до 20 октября.
Украинские власти сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 155
В результате вооруженной атаки, совершенной в порту Южное у Одессы, пострадали два портовых терминала, специализирующиеся на перевалке агропродукции.
Силуанов рассказал о темпах роста российской экономики в 2024 году
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 179
В 2024 году ожидается, что темпы роста российской экономики будут составлять 3,6%, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
Аэропорт во Владикавказе закрыли на ремонт после удара молнии
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 199
Аэропорт Владикавказ в Северной Осетии временно закрылся на ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы после того, как молния ударила и образовалась яма, сообщает Росавиация в Telegram-канале.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS