СМИ: в Пентагоне проговорились о провале своего оружия на Украине
В МИРЕ
26 апреля 2024 10
В последние дни стало известно о провале поставок США оружия на Украину, о чем заявил заместитель главы Пентагона Ллойд Остин Билл Лаплант.
В военной доктрине Белоруссии допустили возможность помощи союзникам
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 18
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом интернет-портале, подчеркивает готовность страны предоставить военную помощь союзникам в случае агрессии против них.
Россиян предостерегли от сжигания прошлогодней травы на даче
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 33
При сжигании прошлогодней травы на даче выделяется вредное вещество диоксин, которое представляет угрозу здоровью людей и животных, а также наносит вред окружающей среде.
Раскрыта схема по продаже машин на фейковых аукционах
АВТО
26 апреля 2024 47
Эксперт по автомобилям Егор Васильев предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с продажей автомобилей на фейковых аукционах за криптовалюту.
В военной доктрине Белоруссии отметили попытки Запада нарушить связи в ОДКБ
В МИРЕ
26 апреля 2024 36
Запад проводит целенаправленную политику по разрушению интеграционных связей в ОДКБ и Союзном государстве, как указано в военной доктрине Белоруссии, утвержденной Всебелорусским народным собранием и опубликованной на национальном правовом интернет-по...
В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
В МИРЕ
26 апреля 2024 54
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом интернет-портале, выделяет роль НАТО в установлении контроля США над европейским континентом.
"Хезболла" нанесла удары по позициям израильских военных
В МИРЕ
26 апреля 2024 58
В заявлении организации сообщается, что ливанское шиитское движение "Хезболлах" совершило артиллерийские удары по позициям израильских военных на границе с Ливаном.
СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 78
В свете изменений на мировой арене торговли и финансов, советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность принятия санкций в отношении стран, отказывающихся от использования доллар...
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
В МИРЕ
26 апреля 2024 76
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), хотя за последнюю неделю не поступало сообщений о новых атаках беспилотников на о...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
В МИРЕ
26 апреля 2024 133
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся президентских выборов в России.
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
В МИРЕ
26 апреля 2024 178
В последние месяцы США и Европа не смогли выполнить свои обещания о военной поддержке Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Германию.
Постпредство при ЕС раскритиковало антироссийскую резолюцию ЕП
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 152
Тема "российского вмешательства" в европейские дела становится все более актуальной и обсуждаемой в последнее время.
При обстреле Донецка погиб человек, пятеро ранены
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 153
В Москве, 26 апреля - по информации представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), один человек погиб и пятеро были ранены в результате обстрела Донецка украин...
Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 172
В свете ускоряющейся инфляции и нестабильности на финансовых рынках, Банк России принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16% годовых.
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 142
Согласно информации из газеты, США завершают работу над одним из крупнейших пакетов военной помощи для Киева и готовятся подписать контракты с подрядчиками на сумму до $6 млрд.Источник и фото - ria.ru.
Число пострадавших при ударе ВСУ по Токмаку выросло до четырех
В МИРЕ
26 апреля 2024 122
В городе Токмак в Запорожской области число пострадавших в результате обстрела украинскими военными выросло до четырех человек, сообщает региональное министерство здравоохранения.
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
ОБЩЕСТВО
26 апреля 2024 151
В пятницу в Москве будут ограничены участки движения транспорта из-за репетиции Парада Победы.
Хуситы атаковали израильское судно в Аденском заливе
В МИРЕ
26 апреля 2024 146
Вооруженные силы хуситского движения "Ансар Алла" из Йемена атаковали израильское судно в Аденском заливе и обстреляли ракетами город Эйлат на юге Израиля.
В Финляндии начались военные учения с задействованием сил НАТО
В МИРЕ
26 апреля 2024 152
В пятницу в Финляндии начинается серия военных учений, в которых примут участие силы НАТО.
Эксперты подсчитали, сколько инвестиций нужно для создания АПК-гигантов
ЭКОНОМИКА
26 апреля 2024 142
Для того чтобы Россия стала одним из мировых лидеров в сельском хозяйстве, необходимо привлечь около 22 миллиардов дополнительных инвестиций.
В Дагестане арестовали еще пятерых энергетиков по делу о хищении
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 155
Согласно информации от РИА Новости, еще пять энергетиков были арестованы в Дагестане по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей.Источник и фото - ria.ru.
Ростовская полиция разбирается в конфликте ученика и педагога
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 286
В Ростове-на-Дону правоохранительные органы расследуют инцидент между учеником и педагогом в школе в Батайске, Ростовской области, сообщила местная администрация в своем Telegram-канале.
Обыски продолжаются по нескольким адресам, связанным с делом Тимура Иванова
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 190
Известия агентства РИА Новости сообщили, что обыски продолжаются по нескольким адресам, связанным с делом Тимура Иванова, по информации правоохранительных органов.Источник и фото - ria.ru.
Пентагон: военные не будут находиться на земле в Газе при доставке помощи
В МИРЕ
25 апреля 2024 243
Американские военные не будут присутствовать на территории сектора Газа при доставке гуманитарной помощи по воде, сообщил высокопоставленный представитель Пентагона в Вашингтоне 25 апреля, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Пушилин освободил Костомарова от должности замруководителя администрации
В МИРЕ
25 апреля 2024 205
Во вторник глава ДНР Денис Пушилин освободил Александра Костомарова с поста первого заместителя руководителя администрации главы республики.
В Раде предложили недовольным украинцам сдать паспорта
В МИРЕ
25 апреля 2024 156
В Москве 25 апреля депутат Верховной рады Марьяна Безуглая предложила гражданам Украины за рубежом, недовольным отказом Киева в консульских услугах, сдать украинские паспорта.
Проводится проверка из-за видео c мужчиной, который держит ежей за лапы
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 179
В Москве, 25 апреля - по информации РИА Новости, полиция начала проверку после того, как в интернете появилось видео, на котором мужчина в Подольске, Подмосковье, держит за задние лапы двух ежей.
В Мурманске обезвредили фугасную авиабомбу времен ВОВ
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 261
В мурманском торговом порту завершилась длительная операция по обезвреживанию фугасной авиабомбы времен Великой Отечественной войны, содержавшей 620 килограммов взрывчатки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Мурманской области.
Пентагон отказался конкретизировать поставки Украине ракет ATACMS
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 220
Вашингтон, 25 апреля – РИА Новости.
Путин дал понять, что нельзя наказывать собственников за ошибки властей
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 293
Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с представителями бизнеса в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) подчеркнул, что в случаях, когда ошибки в процессе приватизации связаны с неправильн...
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS