В Тыве девятилетняя девочка от скуки предложила совершить теракт
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 64
В Туве полиция расследует случай с девятилетней школьницей, которая, скучая, предложила незнакомому абоненту в телефоне устроить теракт за полмиллиона рублей, сообщает республиканское управление МВД РФ.
75
Гражданин из Таджикистана в Санкт-Петербурге был обвинен в оправдании терроризма после того, как он высказался о теракте в "Крокус сити холле", сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета России.
Лукашенко рассказал о системе контроля за ценообразованием в Белоруссии
В МИРЕ
28 марта 2024 80
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что система контроля за ценообразованием в стране будет усиливаться.
ВСУ подбили грузовик, везший уголь в Харьковскую область, сообщил Ганчев
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 97
Украинские военные с помощью беспилотников атаковали грузовик, который доставлял уголь для жителей Харьковской области.
Кузнецова рассказала о расследовании преступлений Украины против детей
В МИРЕ
28 марта 2024 101
В течение примерно одного месяца Вооруженные силы Украины убили 6 детей и ранили 16, сообщила вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова, ссылаясь на данные парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей.
В Воронеже ищут участников драки в центре города
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 64
Воронеж, 28 марта - Полицейские ведут расследование, чтобы выявить участников драки, запечатленной на видео в центре города, сообщил представитель ГУМВД по региону.
СМИ сообщили об обстрелах транспортной инфраструктуры в городе Запорожье
В МИРЕ
28 марта 2024 106
В городе Запорожье, контролируемом ВСУ, транспортная инфраструктура подверглась обстрелам, как сообщило украинское издание "Страна" в Telegram-канале.
В Госдуме предложили создать механизм блокировки контента в мессенджерах
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 80
В ходе заседания парламентской комиссии по расследованию преступлений в Киеве против детей, вице-спикер Государственной думы Анна Кузнецова выступила с предложением обратиться к правительству с инициативой о создании механизмов блокировки вредоносног...
Глава Курской области поручил проверить сообщение об убийстве собаки
ПРОИСШЕСТВИЯ
NYT: США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе"
В МИРЕ
28 марта 2024 79
Согласно информации из NYT, спецслужбы США не передали России всю имеющуюся у них информацию о возможной угрозе теракта в "Крокус Сити Холле" из-за опасений раскрытия своих источников.Источник и фото - ria.ru.
В Тюменской области совративший подростка мужчина избежал наказания
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 84
В Тюмени житель Нижнетавдинского района Тюменской области, виновный в совращении несовершеннолетней девушки, избежал уголовного наказания, так как он женился на потерпевшей.
СМИ: названа предварительная причина смерти Ваксмана
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 84
Москва, 28 марта — По информации из источника в Ярославском камерном театре, актер и продюсер Юрий Ваксман скончался от остановки сердца.
Минкульт проработает вопрос охраны массовых мероприятий
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 80
Министерство культуры Российской Федерации изучает вопрос обеспечения безопасности массовых мероприятий после теракта в "Крокусе", заявила Любимова.
Федеральным ведомствам США поручили назначить директоров по ИИ
В МИРЕ
28 марта 2024 91
Администрация президента США Джо Байдена потребовала от всех федеральных ведомств назначить директоров по вопросам искусственного интеллекта, сообщила вице-президент США Камала Харрис.
Украинца, склонявшего российских школьников к терактам, объявили в розыск
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 99
В базе розыска МВД России объявлен в розыск украинец Ярослав Овсюк, который подталкивал российских школьников к совершению терактов.
Минсельхоз скорректирует планы по экспорту
ЭКОНОМИКА
28 марта 2024 99
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил, что Минсельхоз РФ разрабатывает планы по увеличению экспорта с целью достижения поставленных президентом Владимиром Путиным задач.
В Китае назвали практику США по созданию врагов на пустом месте опасной
В МИРЕ
28 марта 2024 74
В четверг на брифинге официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь заявил, что стратегия США по искусственному созданию врагов для увеличения военного бюджета представляет собой крайне опасную практику, против которой выступает Китай.
Пасечник запретил розничную торговлю алкоголем в прифронтовых районах
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 76
В Луганской Народной Республике глава ЛНР Леонид Пасечник запретил продажу алкоголя вне точек общественного питания на территории прифронтовых районов - Кременского и Сватовского муниципальных округов, а также в городах Лисичанск, Рубежное и Северодо...
Сальдо рассказал о поставках болгарских  боеприпасов на Украину
В МИРЕ
28 марта 2024 80
Симферополь, 28 марта - по информации, опубликованной в Telegram-канале губернатора региона Владимира Сальдо, болгарские минометные снаряды поставляются на Украину через неофициальные каналы.
В аэропорту Парижа напали на полицию из-за депортации курдского активиста
В МИРЕ
28 марта 2024 63
В Париже, 28 марта, сотрудники аэропорта "Шарль-де-Голль" и правоохранители, сопровождавшие курдского активиста, столкнулись с нападением со стороны его сторонников.
В Госдуме наградили сотрудников "Крокуса", спасавших детей во время теракта
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 87
Вечер 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске стал адом из-за теракта, который потряс всю страну.
В Японии предупредили о приближении крупного пыльного облака со стороны КНР
В МИРЕ
28 марта 2024 52
Токио, 28 марта – Главное метеорологическое агентство Японии предупредило о приближении крупного пыльного облака со стороны Китая, который ожидается покрыть практически всю территорию страны на выходных.
ГП разрабатывает проект о блокировке противоправного контента в интернете
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 62
Борьба с противоправным контентом в интернете становится все более актуальной темой в современном обществе.
В США раскрыли о страшных последствиях "удара" по России
ЭКОНОМИКА
28 марта 2024 78
Кампания по перераспределению замороженных российских активов становится все более актуальной в контексте геополитических событий.
СМИ сообщили о попытках Украины создать оборонительный рубеж
В МИРЕ
28 марта 2024 62
Украина активно работает над созданием оборонительного рубежа на своей территории, вдохновленная опытом Российской Федерации, где ранее было успешно отражено контрнаступление украинских вооруженных сил.
В Варшаве начались польско-украинские консультации
В МИРЕ
28 марта 2024 95
В Варшаве начались межправительственные консультации между Польшей и Украиной с участием премьер-министров Дональда Туска и Дениса Шмыгаля.
В Ростове-на-Дону арестовали организатора ячейки "Алля-Аят"*
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 80
В Ростове-на-Дону суд принял решение о заключении под стражу и домашний арест участников экстремистской организации "Алля-Аят".
МЧС предупредило о возможных паводковых паводках в семи округах
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 119
Весеннее половодье может вызвать подтопления на территории более половины регионов России, включая Московскую область.
В Киргизии заявили о резком росте числа заболевших корью
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 69
Известно, что количество заболевших корью в Киргизии с начала текущего года увеличилось до 6,5 тысячи человек, как сообщили представители республиканского центра иммунопрофилактики.
Пострадавший при теракте в "Крокусе" рассказал, как очнулся в реанимации
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 77
Теракт в "Крокус сити холле": история выжившего Сергея Никонова из ВладимираСергей Никонов, пострадавший при теракте в "Крокус сити холле", поделился своими впечатлениями и воспоминаниями о трагических событиях.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS