На трассе М-11 "Нева" ввели сезонные тарифы на дачные направления
МОСКВА
19 апреля 2024 42
Северо-Западная концессионная компания установила сезонные тарифы на участке трассы М-11 "Нева" от МКАД до Солнечногорска до 20 октября.
Украинские власти сообщили о повреждении двух терминалов в порту у Одессы
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 75
В результате вооруженной атаки, совершенной в порту Южное у Одессы, пострадали два портовых терминала, специализирующиеся на перевалке агропродукции.
Силуанов рассказал о темпах роста российской экономики в 2024 году
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 69
В 2024 году ожидается, что темпы роста российской экономики будут составлять 3,6%, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
Аэропорт во Владикавказе закрыли на ремонт после удара молнии
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 106
Аэропорт Владикавказ в Северной Осетии временно закрылся на ремонт покрытия взлетно-посадочной полосы после того, как молния ударила и образовалась яма, сообщает Росавиация в Telegram-канале.
В Москве открылся ММКФ
КУЛЬТУРА
19 апреля 2024 86
В пятницу в театре "Россия" состоялось открытие 46-го Московского международного кинофестиваля.
В Липецкой области объявили угрозу атаки дронов
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 100
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что губернатор Липецкой области заявил о возможной угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов.Источник и фото - ria.ru.
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Конотопе и Сумах
В МИРЕ
19 апреля 2024 100
В городах Конотоп и Сумы на севере Украины произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное" в своем Telegram-канале.
Над Белгородской областью уничтожили три украинских беспилотника
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 97
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что ПВО успешно уничтожила три украинских беспилотника над Белгородской областью, как сообщило Министерство обороны РФ.Источник и фото - ria.ru.
Белоруссия отменила запрет на продажу чая производства российской компании
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 101
Власти Белоруссии отменили запрет на продажу чая российской компании "Орими", который был введен ранее из-за несоответствия требованиям по микробиологическим показателям безопасности.
Происходит массово. Зеленскому сообщили неожиданные новости об украинцах
В МИРЕ
19 апреля 2024 85
Москва, 19 апреля — по словам американского правозащитника Аджаму Барака, украинцы осознали, что их использовали как канонерское мясо в войне со стороны США, и начали массово сдаваться в плен и избегать мобилизации.
Кадыров оценил роль Кавказского инвестиционного форума в экономике Чечни
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 74
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что проведение Кавказского инвестиционного форума (КИФ) в Чечне будет иметь важное значение для развития региональной экономики и укрепления деловых связей.
"Известия" сообщили о гибели своего военного корреспондента Еремина
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 100
Издание "Известия" сообщило о гибели своего корреспондента Семена Еремина, который работал в зоне специальной военной операции с февраля 2022 года.
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,3 миллиарда рублей
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 121
Компания "Бизнес-альянс" стала приобретателем всех акций крупнейшего в России производителя этилового спирта "Росспиртпром", согласно информации на портале "ГИС Торги".
Суд арестовал предполагаемых участников банды из Белгородской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 107
Басманный суд Москвы решением арестовал четверых подозреваемых в участии в банде из Белгородской области по делу об убийствах и похищениях, сообщили в суде.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана держится на уровне 1013 сантиметров
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 98
В Челябинске, по информации от городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана на данный момент стоит на отметке 1013 см и за последние два часа не показывает ни снижения, ни роста.
МВД хочет ускорить передачу полиции данных об электронных переводах
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 142
Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало проект, согласно которому кредитные организации могут быть обязаны предоставлять информацию о переводах электронных средств полиции в течение 24 часов, сообщили в МВД России.
Источник: подозреваемый в убийстве в Москве находится в Ростове-на-Дону
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 152
Источник РИА Новости сообщает, что подозреваемый в убийстве из-за конфликта на парковке в Москве в настоящее время находится в Ростове-на-Дону вместе со своими соучастниками.Источник и фото - ria.ru.
Директор Успенской опроверг сообщения об ухудшении ее самочувствия
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 135
Москва, 19 апреля - Дмитрий Макаров, директор Любови Успенской, опроверг информацию, распространенную РИА Новости, о том, что певица обратилась за медицинской помощью из-за болей в сердце.
В Белом доме пообещали возобновить поставки Киеву после одобрения конгресса
В МИРЕ
19 апреля 2024 139
В случае выделения средств Конгрессом, США немедленно возобновят военные поставки Украине.
Врач рассказала о лечении девочки из США в "маске Бэтмена"
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 139
В июне петербургские медики проведут основную операцию девочке из США Луне Феннер, у которой с рождения гигантское родимое пятно на лице, из-за чего ее прозвали "ребенком в маске Бэтмана".
В ДНР в результате ударов ВСУ погиб мужчина
В МИРЕ
19 апреля 2024 151
В пятницу в ДНР в результате нападения украинских войск погиб один мирный житель, еще двое были ранены, сообщил глава республики Денис Пушилин в Telegram-канале.
"В шаге от окружения". В Британии раскрыли судьбу элитной бригады ВСУ
В МИРЕ
19 апреля 2024 162
Элитная 47-я механизированная бригада ВСУ оказалась в затруднительном положении в Донбассе, сообщил британский эксперт Александр Меркурис в своем видеоблоге на YouTube.
В Оренбургской области снизился уровень воды в реках
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 128
Информация о снижении уровня воды на реках Оренбургской области поступила из Telegram-канала пресс-службы губернатора и правительства региона.
ВСУ понимают, что мобилизация мало что изменит для них, пишут СМИ
В МИРЕ
19 апреля 2024 140
В условиях острой нехватки боеприпасов, украинские военные осознают, что мобилизация новых солдат не принесет значительных изменений для Вооруженных Сил Украины.
Депутата Сергиево-Посадского округа арестовали по делу о взятке
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 141
Владимира Корощенко, депутата Сергиево-Посадского городского округа, арестовал Тверской суд Москвы по запросу следствия в рамках уголовного дела о предоставлении взятки.
Евгений Миронов получил спецприз ММКФ "Верю" имени Станиславского
КУЛЬТУРА
19 апреля 2024 128
Московский международный кинофестиваль (ММКФ) имени Константина Станиславского вручил почетную награду "Верю" народному артисту России Евгению Миронову за его актерское мастерство и верность принципам школы Станиславского.
В Бурятии впервые представят буддийские украшения из Эрмитажа
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 133
Бурятия, земля с богатой историей и культурой, всегда была местом, где соединялись различные традиции и религии.
Расширен список косметических средств, попадающих под повышенные пошлины
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 130
В связи с ужесточением торговых ограничений, Кабмин РФ принял решение о расширении перечня парфюмерно-косметической продукции, подлежащей пошлинам в размере 35%.
Оверчук назвал причину ухудшения крупных развитых экономик
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 146
Из-за политизации повестки и неадекватных решений крупные развитые экономики, включая ЕС, сталкиваются с ухудшением - заявил Оверчук.Источник и фото - ria.ru.
Специалисты ЧВК «Вагнер» сыграли важнейшую роль в восстановлении мира в ЦАР
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 293
Президент Центральноафриканской Республики Фостен-Арканж Туадера высоко оценил вклад российских инструкторов из ЧВК «Вагнер» в восстановление стабильности в стране. 
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS