Кулеба рассказал, когда Украина сможет обсудить "формулу мира" с Россией
В МИРЕ
28 марта 2024 41
Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины, предложил провести обсуждения с Россией в рамках возможных мирных саммитов в Швейцарии.
Байдена пригласили в конгресс дать показания о бизнес-операциях семьи
В МИРЕ
28 марта 2024 47
Вашингтон, 28 марта – Председатель комитета по надзору Палаты представителей Джеймс Комер пригласил президента США Джо Байдена дать показания о деловых операциях его семьи.
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области на фоне тревоги
В МИРЕ
28 марта 2024 124
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киевской области в условиях повышенной тревоги.Источник и фото - ria.ru.
Польша и Латвия не пропускают в Белоруссию машины на транзитных номерах
В МИРЕ
28 марта 2024 97
Польша и Латвия запретили проезд через границу в Белоруссию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 литра или стоимостью выше 50 тысяч евро.
Под Калининградом автобус попал под поворотную башню экскаватора
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 96
В результате столкновения туристического автобуса с поворотной башней экскаватора под Калининградом пострадал один из 32 пассажиров.
Страны Запада не дали провести экстренное заседание СБ ООН по Югославии
В МИРЕ
28 марта 2024 110
Страны Запада снова отказались провести запланированное Россией заседание Совета Безопасности ООН по поводу бомбардировок Югославии, совершенных НАТО 25 лет назад.
В Петербурге задержали пять подозреваемых в махинациях с мигрантами
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 95
В Санкт-Петербурге полицейские задержали руководителя Центра языкового тестирования одного из вузов города и его заместителя, а также еще троих подозреваемых, которые занимались нелегальной миграцией, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.
Режиссеру Кристоферу Нолану присвоят звание рыцаря
В МИРЕ
28 марта 2024 107
Британскому режиссеру и обладателю премии "Оскар" Кристоферу Нолану будет присвоено звание рыцаря, как сообщает телеканал Sky News, ссылаясь на официальные документы.
Пользователи Telegram из России смогут ограничивать входящие сообщения
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 124
Из следующей недели все пользователи Telegram из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать отправителей личных сообщений, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.
"Он соврал". На Украине набросились на Зеленского из-за положения ВСУ
В МИРЕ
28 марта 2024 119
Президент Украины Владимир Зеленский не смог обеспечить украинскую армию дронами, как обещал, заявил главный редактор сайта "Цензор.нет" и бывший советник министра обороны Украины Юрий Бутусов в своем посте на Facebook.
При обстреле Петровского района Донецка пострадала женщина
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 113
В результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских войск пострадала мирная жительница, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК)....
Главком ВСУ обсудил стратегические вопросы с представителем ВС США
В МИРЕ
28 марта 2024 156
В четверг, главнокомандующий Вооруженными Силами Украины, генерал-полковник Александр Сырский, обсудил стратегические вопросы на 2024 год и потребности украинских войск во время телефонного разговора с председателем объединенного комитета начальников...
Telegram с 22 марта заблокировал тысячи аккаунтов по вербовке террористов
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 168
Недавно после теракта в "Крокус сити холле" Telegram принял решительные меры и заблокировал тысячи аккаунтов пользователей, которые причастны к инициированию подобных атак.
"Аэрофлот" опроверг сообщения о пострадавших на рейсе из Бангкока
В МИРЕ
28 марта 2024 144
Информация о нехватке кислорода на рейсе "Аэрофлота" Бангкок-Красноярск и госпитализации четырех пассажиров, которая появилась в ряде Telegram-каналов, не соответствует действительности, как сообщили в официальном Telegram-канале авиакомпан...
В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В МИРЕ
28 марта 2024 140
В Украине наблюдается увеличение числа центров рекрутинга в ряды Вооруженных Сил.
Путин рассказал, как собирался поплавать с ружьем на островах в Приморье
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 150
Президент России Владимир Путин рассказал, что несколько лет назад планировал совершить погружение с подводным ружьем в Приморском крае, однако не удалось это сделать из-за нехватки времени.
Путин оценил потенциал Дальнего Востока
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 155
Президент России Владимир Путин выразил уверенность в потенциале Дальнего Востока как особого и красивого места на планете, подчеркнув его колоссальные возможности, включая туристический.
Путин призвал выстроить систему студенческих туристических клубов
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 144
Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость пересмотра структуры туристических клубов и организации выездных походов для школьников и студентов.
Исчезнет за день. В США раскрыли, что скоро случится с Украиной
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 168
Украина стоит на пороге краха, но западные страны не могут повлиять на ситуацию, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью на YouTube-канале Dialogue Works.
Путин призвал запустить конкретные механизмы по поддержке туризма
ЭКОНОМИКА
28 марта 2024 155
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что Минпромторг предпримет конкретные шаги по поддержке туристической отрасли, используя имеющиеся у ведомства ресурсы.
Кишинев обвинил румынских политиков в дестабилизации ситуации в Молдавии
В МИРЕ
28 марта 2024 157
В ходе интервью для Euronews премьер Молдавии Дорин Речан заявил, что среди тех, кто пытается нарушить стабильность в стране, есть румынские политики.
Путин оценил туристический потенциал Запорожской области
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 139
Владимир Путин, президент РФ, выразил мнение о туристическом потенциале Запорожской области, отметив его колоссальные возможности, включая яхтинг.
"Очень смешно": над Зеленским поиздевались после встречи с делегацией ЕС
В МИРЕ
28 марта 2024 166
28 марта в Москве пользователи социальной сети X насмеялись над публикацией Владимира Зеленского, где он рассказал о своей встрече с делегацией Европейского парламента.По словам главы украинского режима, на встрече с депутатами обсуждалось членство У...
Зеленский считает, что несколько Patriot защитят украинскую промышленность
В МИРЕ
28 марта 2024 162
В условиях нарастающего конфликта на востоке Украины, президент Владимир Зеленский настаивает на необходимости получения 5-7 систем противовоздушной обороны Patriot от США.
Жителю Калининграда дали срок в колонии за дискредитацию ВС России
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 176
Московский районный суд в городе Калининграде вынес приговор жителю областного центра, осужденному на два года колонии общего режима за размещение в интернете материалов, направленных на дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает пр...
Захарова высмеяла оскорбительный комментарий Кирби о теракте
В МИРЕ
28 марта 2024 211
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости.
Путин призвал развивать туризм на Каспии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 153
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости.
Путин оценил туристический потенциал Краснодарского края
МОСКВА
28 марта 2024 188
Президент России Владимир Путин на встрече по созданию федеральных круглогодичных морских курортов отметил, что Краснодарский край имеет потенциал стать одним из самых популярных туристических регионов в России, несмотря на то, что он уступает Москве...
Путин прокомментировал идею по созданию туркластера в Краснодарском крае
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 177
Президент России Владимир Путин заявил, что создание нового туркластера в Краснодарском крае принесет выгоду стране и обратился к правительству с просьбой рассмотреть этот вопрос.
Минпросвещения рассказало, что делать детям при получении угроз
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 146
Министерство образования России выпустило рекомендации для детей и их родителей о том, как действовать, если ребенок получает угрозы или предложения совершить теракт.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS