В Греции заявили, что не отправят на Украину С-300 по просьбе союзников
В МИРЕ
25 апреля 2024 12
В четверг вечером премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подтвердил, что союзники просили отправить системы ПВО С-300 или Patriot на Украину, но Афины не будут делать этого.
Под завалами дома, обстрелянного ВСУ в Токмаке, могут быть люди
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 44
В городе Токмаке в Запорожской области под завалами многоэтажного дома, обстрелянного ВСУ, могут находиться люди, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в Telegram-канале.
В Афинах обнаружили сотни бомб времен Второй мировой войны
В МИРЕ
25 апреля 2024 63
В ходе работ на территории бывшего афинского аэропорта Эллиникон (Эллинико) были обнаружены сотни бомб времен Второй мировой войны, как сообщило греческое общественное телевидение ERT.
В Пентагоне рассказали, что делают американские военные на Украине
В МИРЕ
25 апреля 2024 74
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон заявляет, что американские военные не проводят подготовку ВСУ на Украине, а лишь оказывают "поддержку в логистике" и контролируют поставки оружия - заявил представитель.Источник и фото - ria.ru.
США уже передают Киеву вооружения из нового пакета помощи, заявил Пентагон
В МИРЕ
25 апреля 2024 132
Издание РИА Новости сообщает, что США уже начали передачу вооружения Украине из нового пакета помощи.
В Финляндии украинский флаг дважды за неделю подвергался вандализму
В МИРЕ
25 апреля 2024 100
В течение прошлой недели украинский флаг, установленный перед зданием мэрии финского города Лаппеенранта, был подвергнут двойному акту вандализма, сообщает общественный вещатель Yle.
В реке у Ишима ожидают вторичный подъем воды
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 77
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что власти региона прогнозируют вторичный подъем уровня воды в реке Ишим, протекающей у города Тюмени.
Два мирных жителя пострадали после удара ВСУ по Токмаку
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 106
В городе Токмак в Запорожской области украинские боевики совершили удар управляемыми авиабомбами, что привело к пострадавшим среди мирных жителей, сообщили журналистам в оперативных службах.Источник и фото - ria.ru.
В Дагестане задержали еще десять энергетиков по делу о хищении
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 85
В Дагестане правоохранительные органы задержали десять начальников подразделений компании "Дагэнерго" по подозрению в хищении 2,8 миллиарда рублей, сообщил источник в компании "Россети Северный Кавказ".Источник и фото - ria.ru.
В Пентагоне признали, что Украина может атаковать Крым ракетами ATACMS
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 86
В Пентагоне подтверждают, что Украина получила ракеты ATACMS повышенной дальности для возможных ударов по Крыму.
Швентек вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде
СПОРТ
25 апреля 2024 84
Ига Швёнтек, теннисистка из Польши, пробилась в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде, где призовой фонд превышает 7,6 миллиона евро.
В Москве вынесли обвинительный вердикт по делу члена коптевской ОПГ
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 120
В августе 2023 года прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих участников коптевской ОПГ 52-летнего Сергея Замараева и 50-летнего Владимира Бажанова.
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 86
Туристы из Бахрейна посетили парк альпак в горах Сочи, насладились российским снегом и были в восторге от горных развлечений, что, как утверждают организаторы тура, приведет к значительному увеличению арабского турпотока.
У правительства уже есть планы по совещаниям на май и июнь, сообщил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 95
В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что правительство России активно работает, имеются планы на совещания как в мае, так и в июне.
Путин провел предметный разговор с бюро РСПП, заявил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 99
Президент России Владимир Путин провел конструктивный и содержательный диалог с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который будет продолжен, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам...
Президент Боливии назвал Sputnik значимым СМИ
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 108
Каракас, 25 апреля - РИА Новости.
В Курской области сбили два украинских БПЛА с боезарядами
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 113
С помощью средств радиоэлектронной борьбы были предотвращены атаки украинских беспилотников с боевыми зарядами в поселке Теткино Курской области.
Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до Черного моря
МОСКВА
25 апреля 2024 111
Президент России Владимир Путин поручил исследовать возможность сокращения времени в пути от Москвы до курортов на Черном море по железной дороге до 16 часов.
Путин и члены РСПП остались довольны встречей, заявил Песков
ПОЛИТИКА
25 апреля 2024 132
Президент России Владимир Путин и члены Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) остались удовлетворены результатами проведенной беседы, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после закрытой встречи...
"Нанести поражение". Экс-агент ЦРУ раскрыл план удара США по России
В МИРЕ
25 апреля 2024 184
Согласно бывшему аналитику ЦРУ Ларри Джонсу, США задумывались о быстром поражении России на Украине и последующем переходе к противостоянию с Китаем.
В конгрессе США заявили, что денег на поддержку Украины не хватит надолго
В МИРЕ
25 апреля 2024 187
Вашингтон, 25 апреля - По мнению члена палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин, дополнительных средств, выделенных Конгрессом на поддержку Украины, будет недостаточно на долгий срок, и американские власти попросят законодателей утвер...
Книга о Пазолини вышла с закрашенной частью текста
КУЛЬТУРА
25 апреля 2024 155
Москва, 25 апреля - Издательская группа "Эксмо-АСТ" сообщила о выходе книги о режиссере Пьере Паоло Пазолини от писателя Роберто Карнеро под названием "Пазолини.
Новак поручил ФАС проанализировать превышение цен на топливо на АЗС
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 167
Инструкция Новака: ФАС должна провести анализ повышения цен на топливо на заправочных станциях над мелким оптом в Южном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах, а также устранить неравенство - по указанию Правительства.Источник и фото - ria....
В Стамбуле уровень загрязнения воздуха достиг опасного уровня
В МИРЕ
25 апреля 2024 179
В городах Стамбула в последние дни наблюдается повышенный уровень загрязнения воздуха из-за "африканской пыли", что создает опасную ситуацию для здоровья жителей.
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 141
Из-за пожара на сухогрузе транзит судов через Дарданеллы приостановлен, 14 членов экипажа эвакуированы, сообщил источник РИА Новости в береговой охране.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: план на случай смерти Карла III регулярно обновляется
В МИРЕ
25 апреля 2024 128
Москва, 25 апреля - РИА Новости.
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 140
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Астану с рабочим визитом, где 26 апреля состоится совещание министров обороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Шохин оценил встречу Путина с бизнесом
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 154
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что на закрытом мероприятии с участием Путина были обсуждены практические вопросы.
Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана снизился на 22 сантиметра
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 135
Вода в реке Тобол в районе Кургана за последние сутки опустилась на 22 сантиметра и к вечеру четверга достигла отметки 915 сантиметров, согласно данным карты "Паводок" на сайте администрации города.
МКС можно будет увидеть в мае из европейской части России
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 156
В мае из европейской части России можно будет увидеть Международную космическую станцию по ночам, как сообщили российские космонавты во время выхода в открытый космос.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS