Виновник ДТП в Дагестане, где погиб подросток, был пьян
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 9
Водитель в Дагестане, который находился в нетрезвом состоянии и не имел водительских прав, вез двух детей и допустил падение автомобиля в кювет, в результате чего погиб подросток.
Ozon увеличил оборот от продаж товаров и услуг на 88 процентов
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 7
Маркетплейс Ozon за первый квартал 2024 года увеличил оборот от продаж товаров и услуг на 88% по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 570,2 миллиарда рублей.
В Москве проверили маршрут следования техники на Парад Победы
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 34
Эксперты Комплекса городского хозяйства дополнительно проверили техническое состояние инженерных сооружений, расположенных на маршруте следования военной техники на Парад Победы, как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства П...
В приамурском парке даурская журавлиха Белла начала опекать черных журавлей
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 44
В Муравьёвском парке Приамурья появилась даурская журавлиха по имени Белла, которая принялась заботиться о чёрных журавлях Грише и Журе, сообщает Telegram-канал парка.
Британский политик сделал неожиданное заявление о России
В МИРЕ
25 апреля 2024 54
Западным странам важно иметь дружественные отношения с Россией, заявил британский политик и лидер партии "Наследие" Дэвид Куртен в своем посте в социальной сети X.
"Не поможет". СМИ сообщили Украине плохие новости о ее территориях
В МИРЕ
25 апреля 2024 57
Новый пакет помощи от США не поможет Украине вернуть контроль над территориями, захваченными российскими военными, сообщает издание The Economist.
Галкин подал кассационную жалобу на отказ исключить его из иноагентов
МОСКВА
25 апреля 2024 64
Максим Галкин, шоумен, который был признан иностранным агентом, подал кассационную жалобу на решение суда о его включении в реестр.
Совфед направит предложения по демографии, заявила Матвиенко
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 63
Совет Федерации после заседания Совета законодателей направит предложения в правительство по улучшению демографической ситуации в России, сообщила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.
В Оренбуржье за сутки подтопило 118 жилых домов
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 77
За одни сутки в Оренбургской области было затоплено 118 жилых домов и 717 приусадебных участков, сообщает департамент пожарной безопасности.
В Кузбассе автобус с пассажирами попал в ДТП
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 56
В Новокузнецке произошло ДТП с автобусом, который перевозил работников одного из местных предприятий.
Суд подтвердил приговор военным, напавшим на полицейских под Херсоном
В МИРЕ
25 апреля 2024 64
Южный окружной военный суд подтвердил решение нижестоящей инстанции о приговоре двум военнослужащим к пяти годам тюремного заключения за нападение на полицейских в Херсонской области.
В Москве перекроют движение транспорта из-за репетиции Парада Победы
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 51
В центре и на юго-востоке Москвы временно ограничит движение транспорта на нескольких улицах 26 апреля, 2 и 5 мая из-за репетиции Парада Победы, сообщает столичный департамент транспорта в Telegram-канале.
Матвиенко назвала ключевую тему для России
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 65
Тема демографии является ключевой для России, это вопрос обеспечения безопасности и сохранения страны - сообщает Матвиенко в интервью РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Центрового "Миннесоты" Рида признали лучшим шестым игроком НБА
СПОРТ
25 апреля 2024 68
Центровой команды "Миннесота Тимбервулвз" Наз Рид признан лучшим шестым игроком регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2023/24, как сообщается на странице лиги в социальной сети X.
Суд арестовал Александра Фомина по делу Иванова
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 62
Бывший замминистр обороны Иванов арестован по делу о даче взятки, сообщает Мосгорсуд.
В России должно стать модным иметь более двух детей, заявила Матвиенко
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 77
Мария Матвиенко заявила в интервью РИА Новости, что в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей, и необходимо повышать ценность таких семей.Источник и фото - ria.ru.
Нефть подорожала на данных о снижении запасов в США
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 63
Мировые цены на нефть утром четверга выросли после неожиданного снижения запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.
Голикова рассказала о выплатах маткапитала в рамках нацпроекта "Демография"
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 80
В прошлом году материнский капитал при рождении третьего и последующих детей получили более 596 тысяч российских семей, как сообщила Татьяна Голикова, заместитель председателя Правительства РФ.
Экс-разведчик рассказал о публикациях французских наемников в соцсетях
В МИРЕ
25 апреля 2024 76
В Париже заявили, что французские наемники, участвующие в боях на стороне Вооруженных сил Украины, часто публикуют информацию в социальных сетях, что затрудняет выявление государственных агентов, находящихся на Украине.
Путин следит за выполнением социальных обязательств, заявила Матвиенко
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 88
Президент России Владимир Путин активно следит за выполнением социальных обязательств перед гражданами РФ, особенно важным для него является вопрос поддержки семей с детьми.
Россия не собирается закрывать страну, заявила Матвиенко
В МИРЕ
25 апреля 2024 62
Власти России не планируют закрывать границы страны или запрещать гражданам путешествовать по миру, а также не намерены запрещать возвращение соотечественников в Россию, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Политика Запада ведет к вырождению их наций, заявил Володин
В МИРЕ
25 апреля 2024 68
МОСКВА, 25 апреля - Вячеслав Володин, спикер Госдумы, выразил мнение в своем Telegram-канале о политике Запада, которая поддерживает трансгендерный переход и упрощение процесса смены пола.
Почти в 900 домов в Оренбурге вернули электричество
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 68
В пригородных посёлках Оренбурга почти 900 домов, которые не были затоплены, снова получили электричество после того, как оно было временно отключено из соображений безопасности.
Уровень воды в реке Амур в Приамурье интенсивно растет
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 124
Водосбросы в реке Амур в Приамурье за последние сутки достигли отметки от 64 сантиметров до 2,67 метра, что привело к затоплению поймы у села Игнашино на полметра.
На реке Тобол у Кургана ожидают постепенный спад уровня воды
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 66
На реке Тобол у Кургана ожидается постепенное снижение уровня воды на отрицательные значения от 5 до 30 сантиметров, а в Белозерском районе прогнозируется умеренный рост уровня воды с колебаниями от плюс 10 до плюс 50 сантиметров, как сообщили в прес...
В Черкасской области Украины поврежден объект критической инфраструктуры
В МИРЕ
25 апреля 2024 76
Игорь Табурец, глава областной военной администрации, сообщил о повреждении объекта критической инфраструктуры в Черкасском районе Черкасской области в центре Украины.
ВС России создадут над Запорожской областью "защитный купол"
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 89
Российские комплексы С-300, "Панцирь" и другие средства ПВО группировки войск "Днепр" создают защитный купол над Запорожской областью, сообщило Минобороны.
На Крымском мосту приостановили движение автотранспорта
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 108
Согласно сообщению в Telegram-канале, временно приостановлено движение автотранспорта по Крымскому мосту.
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
В МИРЕ
25 апреля 2024 128
В островной префектуре Окинава, в Мияко, восстановлена подача электроэнергии после сбоя, вызванного неисправностью оборудования на электростанции компании-поставщика Okinawa Electric Power Company.
Матвиенко призвала создавать условия для возвращения россиян
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 122
Интервью Матвиенко для РИА Новости: необходимо создать условия для возвращения россиян, которые уехали из страны по различным причинам, но не выступали против России.Источник и фото - ria.ru.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS