В Дагестане задержали подростка, предлагавшего устроить теракт
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 135
В Махачкале задержали 16-летнего подозреваемого в предложении организации теракта за деньги.
Байден поручил выделить 145 миллионов Украине по линии Госдепа
В МИРЕ
24 апреля 2024 178
По информации от РИА Новости, президент Байден поручил госсекретарю Блинкену выделить помощь Украине на сумму до 145 миллионов долларов по линии Госдепа, как указано в документе.Источник и фото - ria.ru.
Жители села в Тюменской области эвакуировались на время паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 161
Большинство жителей села Назарово Абатского района Тюменской области заблаговременно эвакуировались в пункты временного размещения или к родственникам из-за угрозы наводнения реки Ишим.
ВС России сожгут все американские поставки Украине, заверил посол
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 212
Российский посол в Вашингтоне, Анатолий Антонов, заявил, что вся военная техника и вооружение, поставленные США Украине, будут уничтожены российскими военными.
В Астраханской области локализовали пожар в заповеднике
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 179
Информация от ГУМЧС России по Астраханской области гласит, что пожар на территории Астраханского заповедника, возникший на Дамчикском участке в районе полуострова Макаркин, был локализован на площади 2,1 тысячи гектаров.
Пентагон подтвердил передачу ATACMS Украине
В МИРЕ
24 апреля 2024 165
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон подтвердил передачу ракет ATACMS Украине для использования на ее суверенной территории.Источник и фото - ria.ru.
Власти Харькова заявили о частичном восстановлении функционала телевышки
В МИРЕ
24 апреля 2024 150
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил в среду, что частично восстановлен функционал разрушенной телевышки в Харькове, и телевещание в регионе возобновлено.
В Петрозаводске арестовали подростка, ранившего ножом двух девушек
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 146
В Петрозаводске суд решил заключить под стражу 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения двум девушкам.
Россия не ведет переговоры со Швейцарией по активам, заявили в посольстве
ЭКОНОМИКА
24 апреля 2024 140
Никаких переговоров между Швейцарией и Россией по поводу замороженных российских активов не ведется, подчеркнули в посольстве РФ в Берне, добавив, что любая попытка конфискации была бы несправедливой и незаконной.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское вырос на 137 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 168
В тюменском селе Абатское уровень воды в реке Ишим за последние 12 часов вырос на 137 сантиметров и к вечеру среды достиг 1056 сантиметров, сообщил глава региона Александр Моор.
Спецоперация, 24 апреля: ВСУ потеряли до 1015 человек за сутки
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 216
В результате активных боевых действий на востоке Украины, украинские вооруженные силы понесли значительные потери - до 1015 человек за последние сутки, как сообщает Министерство обороны России.
США в марте тайно передали Украине ракеты ATACMS, пишет Politico
В МИРЕ
24 апреля 2024 175
СМИ сообщили, что в марте США тайно передали Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS, которые уже были использованы дважды.
Карацев завершил борьбу на теннисном "Мастерсе" в Мадриде
СПОРТ
24 апреля 2024 139
Российский теннисист Аслан Карацев завершил участие в турнире "Мастерс" в Мадриде, где призовой фонд превышает 7,8 миллиона евро.
Молдавия готова пожертвовать суверенитетом ради иллюзии, заявила Гуцул
В МИРЕ
24 апреля 2024 168
Вступление Молдавии в Европейский союз вызывает серьезные разногласия среди местных политиков.
США балансируют на грани столкновения ядерных держав, заявил Антонов
В МИРЕ
24 апреля 2024 168
Вашингтон, 24 апреля - Посол России в США заявил, что новая американская помощь Киеву наносит серьезный удар по перспективам восстановления отношений между Россией и США.
ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
В МИРЕ
24 апреля 2024 168
Военнослужащие ЦАР изучают российский опыт на Украине, заявил глава минобороны Клод Рамо Биро.
В Москве загорелось неэксплуатируемое двухэтажное строение
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 154
Восточная часть Москвы столкнулась с пожаром в неиспользуемом двухэтажном здании, как сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.
ФСИН разработала новые модели спецодежды для осужденных
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 177
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России разработала новые модели спецодежды для заключенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
США прикрывают грабеж российских активов, заявил посол в Вашингтоне
В МИРЕ
24 апреля 2024 188
Вашингтон, 24 апреля - по словам посла Антонова, подписанные президентом США Джо Байденом документы о конфискации замороженных российских активов являются попыткой русофобов оправдать грабеж и нарушить основополагающие принципы неприкосновенности.
В Банги ждут поставок боеприпасов из России
В МИРЕ
24 апреля 2024 112
Министр обороны Центральноафриканской Республики, Клод Рамо Биро, сообщил, что из-за сложностей с логистикой страна ожидает поставки российских боеприпасов.
Целые бригады. На Западе пришли в ужас от ситуации с ВСУ из-за Сырского
В МИРЕ
24 апреля 2024 165
Эксперт из Великобритании, Александр Меркурис, заявил в своем видеоблоге на YouTube, что украинские военные стали все чаще отказываться выполнять приказы после назначения генерала Александра Сырского главкомом ВСУ.
В Подмосковье завели дело на воспитательницу, избившую двух детей
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 134
В детском саду в подмосковном Щелково воспитательница стала объектом уголовного дела из-за избиения двух малолетних детей.
Сотни офицеров армии ЦАР учатся в России, заявили в Банги
В МИРЕ
24 апреля 2024 154
Согласно заявлению министра обороны Центральноафриканской Республики Клода Рамо Биро, в настоящее время сотни офицеров вооруженных сил ЦАР проходят обучение в России.
Инфляция в России составила 7,82 процента на 22 апреля
ЭКОНОМИКА
24 апреля 2024 112
Инфляция в России на 22 апреля составила 7,82% в годовом выражении, что незначительно ниже уровня предыдущей недели (7,83%), согласно данным Минэкономразвития.
Шор ответил на обвинения властей Молдавии в распространении фейков
В МИРЕ
24 апреля 2024 162
Власти Молдавии активно борются с негативной информацией о своей работе в социальных сетях, называя все критические аккаунты фейковыми.
В Донецке возбудили дело после смерти школьника на уроке физкультуры
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 157
Следователи начали уголовное преследование по случаю смерти школьника во время урока физкультуры в городе Донецке Ростовской области после процессуальной проверки, сообщила пресс-служба СУСК РФ по региону.
Лукашенко предостерег белорусское общество от раздрая
В МИРЕ
24 апреля 2024 119
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал население страны к объединению с властью в условиях сложной военно-политической обстановки, когда на территорию проникают диверсанты, предостерегая от возможного раздора.
США сделали выбор в пользу войны, заявил Антонов
В МИРЕ
24 апреля 2024 123
Издание РИА Новости сообщило, что посол России Антонов выразил мнение о том, что США приняли сторону войны, поддерживая зло и фашизм, в связи с новой помощью Украине.Источник и фото - ria.ru.
Turkish Airlines предложила аннулировать билеты россиян на рейсы в Мексику
МОСКВА
24 апреля 2024 117
В связи с изменениями в расписании рейсов, авиакомпания Turkish Airlines предложила турагентам возможность аннулировать билеты на перелеты из России в Мексику в период с 23 апреля по 31 июля 2024 года.
Патрушев провел переговоры с секретарем Высшего совета безопасности Ирана
В МИРЕ
24 апреля 2024 165
Санкт-Петербург, 24 апреля - Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Ахмадианом.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS