Минцифры поддержало создание цифровой платформы для борьбы с мошенниками
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 165
Минцифра высказала поддержку инициативе Центробанка России о создании единой цифровой платформы для борьбы с мошенничеством.
РЖД будут выявлять зацеперов на беспилотных поездах с помощью ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 142
В рамках развития беспилотного управления поездами, РЖД разработали алгоритмы для обнаружения зацеперов и ненормального поведения пассажиров на железнодорожных платформах.
В России разрабатывают трость-навигатор для слепых
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 156
Группа российских студентов из Удмуртского государственного университета работает над разработкой трости-навигатора под названием "Палочка-выручалочка", который предназначен для помощи слепым и слепо-немым людям.
"Эспаньола" испытала бесшумный роботизированный транспортер "Квадрига"
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 223
В Донецке, 18 апреля - сообщает РИА Новости, бригада добровольческого корпуса "Эспаньола", входящая в состав группировки "Юг" ВС РФ, успешно провела испытания бесшумного грузового вездехода-беспилотника на электротяге.
В России запустили первую в стране облачную платформу роботизации
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 189
В России запущена первая в стране облачная платформа роботизации, которая позволяет ускорить рутинные рабочие операции в 10-20 раз и заменить нескольких сотрудников одним "роботом".
В РЖД оценили рост кибератак за 2024 год
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 212
В первом квартале 2024 года количество кибератак на РЖД увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло более 1 миллиона, сообщил замглавы РЖД Евгений Чаркин в интервью РИА Новости.
РЖД прорабатывают создание технологии для нейрореабилитации
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 195
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) ведет разработку технологии для нейрореабилитации с использованием виртуальной реальности (VR), сообщил заместитель генерального директора РЖД Евгений Чаркин в беседе с РИА Новости....
РЖД рассматривают возможность запуска оплаты проезда с помощью геолокации
ТЕХНОЛОГИИ
18 апреля 2024 145
Московский филиал РИА Новости сообщает, что РЖД и Минтранс России рассматривают возможность внедрения оплаты проезда с использованием геолокации в электричках и городском транспорте по единому тарифу.
Глава ГУР Украины пригрозил новыми вылазками предателей из ячейки РДК**
ТЕХНОЛОГИИ
Канал "Sputnik на русском" стал лауреатом премии "Феникс"
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 166
Канал "Sputnik на русском" стал лауреатом национальной премии "Феникс" от RUTUBE.
В России создали многоцелевых транспортных роботов
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 211
В России разработаны универсальные транспортные роботы, которые предназначены, в том числе, для эвакуации раненых с боевого поля, по информации, полученной от Министерства обороны РФ.
Дуров рассказал, как Цукерберг пытался позаимствовать его идеи
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 167
Вашингтон, 17 апреля - По словам основателя Telegram Павла Дурова в интервью, создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пытался скопировать его идеи и обмануть друг друга.
Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 295
Военный аналитик и ведущий российский специалист в области беспилотной авиации Денис Федутинов сообщил, что Украина начала производство собственных копий барражирующих боеприпасов "Ланцет" после признания их высокой эффективности при пораже...
Дуров рассказал о давлении Apple и Google на Telegram
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 253
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что наибольшее давление на его мессенджер оказывают не правительства, а компании Apple и Google.
Дуров отверг утверждения о подконтрольности Telegram
ТЕХНОЛОГИИ
17 апреля 2024 205
Вашингтон, 17 апреля - По словам основателя Telegram Павла Дурова в интервью, утверждения о том, что мессенджер подконтролен российским властям, не соответствуют действительности и могут быть попытками конкурентов остановить его развитие, подобно &qu...
Практически невозможно. Генерал ВСУ раскрыл, что произошло под Часовым Яром
ТЕХНОЛОГИИ
16 апреля 2024 255
Массовое применение беспилотников Вооруженными силами России усугубило ситуацию под Часовым Яром, заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос в интервью на YouTube-канале "Прямой".
Instagram* не разблокируют до конца спецоперации, заявили в Госдуме
ТЕХНОЛОГИИ
16 апреля 2024 177
Instagram не будет разблокирован до завершения спецоперации, по мнению зампредседателя ИТ-комитета Госдумы, председателя правления РОЦИТ Антона Горелкина.
Маск предупредил об опасности обучения ИИ политкорректности
ТЕХНОЛОГИИ
16 апреля 2024 183
МОСКВА, 16 апреля - Владелец социальной сети X и американский предприниматель Илон Маск предостерегает от опасности обучения искусственного интеллекта политкорректности.
Краснодарский учитель продавала в США и Японию прицелы для пулеметов
ТЕХНОЛОГИИ
16 апреля 2024 344
В Краснодаре педагог была приговорена к четырем годам колонии за продажу прицелов для пулеметов и винтовок в США и Японию.
В России появилась новая модель FPV-дрона "Овод-10"
ТЕХНОЛОГИИ
16 апреля 2024 187
Новая модель FPV-дрона "Овод-10", разработанная Андреем Ивановым, способна доставлять в опасные районы передовой провиант и боекомплект для бойцов в любое время суток.
Маск намерен ввести платные функции для новых пользователей в соцсети X
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 194
Илон Маск подтвердил информацию о том, что его социальная сеть X начнет взимать плату с новых пользователей за возможность создания постов, добавления закладок, ставки лайков и отвечать на другие посты.
"Ближе к линии фронта". Россия нанесла серьезный удар по ВСУ, пишут СМИ
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 294
Российские планирующие бомбы, оборудованные унифицированным модулем планирования и коррекции, представляют серьезную угрозу для Вооруженных Сил Украины, сообщает издание Defence 24.
Чернышенко призвал ИТ-отрасль принять участие в конференции ЦИПР
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 260
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко акцентировал внимание на важности участия руководителей цифровой трансформации и ИТ-компаний в конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), которая пройдет...
Эксперт оценил возможность изучения украинского дрона "Баба Яга"
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 218
Изучение украинского беспилотного аппарата "Баба Яга" поможет лучше понять его устройство и способы борьбы с ним, заявил ведущий российский эксперт по беспилотным системам, главный редактор журнала "Беспилотная авиация" Денис Феду...
В России разработали уникальную антенну
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 219
Предприятия холдинга "Росэлектроника" разработали уникальную антенну, способную расширить диапазон передаваемых частот и заменить несколько других антенн.
Тульские конструкторы создали интеллектуальную систему наведения FPV-дронов
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 195
В Туле представлена инновационная система наведения FPV-дронов, разработанная местными конструкторами.
KMZ поставит сверхпрочные изделия на глубоководный батискаф
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 201
Москва, 15 апреля - РИА Новости.
В войсках РЭБ рассказали о применении нейронных сетей в беспилотниках
ТЕХНОЛОГИИ
15 апреля 2024 218
Эксперт по радиоэлектронной борьбе, генерал-лейтенант Юрий Ласточкин, подчеркнул, что нейросети станут неотъемлемой частью функционирования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
"Сравняют с землей". В США раскрыли, какой сюрприз Россия подготовила ВСУ
ТЕХНОЛОГИИ
14 апреля 2024 218
В России могут использовать планирующие бомбы для нанесения значительного ущерба украинским позициям, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью на канале YouTube Dialogue Works.
Приложение МКБ пропало из App Store
ТЕХНОЛОГИИ
13 апреля 2024 277
Мобильное приложение Московского кредитного банка (МКБ) временно недоступно для загрузки в App Store на устройствах с операционной системой iOS, как сообщили в Telegram-канале банка.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS