В Казани задержали мужчину, ударившего ножом полицейского
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 10
В городе Казани задержан мужчина, который нанес несколько ударов ножом сотруднику полиции.
Лукашенко сообщил о группировке ВСУ у границы с Белоруссией
В МИРЕ
25 апреля 2024 7
На границе с Белоруссией размещена группировка украинской армии примерно из 120 тысяч человек, что увеличивает вероятность провокаций, заявил Лукашенко.
Минцифры готовит законопроект, запрещающий спам-обзвоны
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 10
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации готовит законопроект, который запрещает проведение массовых спам-обзвонов, инициируемых автоматизированными системами.
"Росатом" в 2023 году добился рекордов по выручке
ЭКОНОМИКА
25 апреля 2024 12
В 2023 году "Росатом" достиг рекордной выручки, как сообщил генеральный директор компании Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
Лукашенко призвал Польшу не ждать агрессии со стороны Белоруссии
В МИРЕ
25 апреля 2024 33
Лукашенко заявил, что больше не следует ожидать агрессивных действий со стороны Беларуси.
Лукашенко ожидает дальнейшего расширения НАТО
В МИРЕ
25 апреля 2024 8
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение о том, что НАТО будет продолжать свое расширение, так как США и страны Европейского союза продолжают создавать враждебный пояс вокруг России и Белоруссии.
"Росатом" планирует увеличить объем заказов на сооружение АЭС за рубежом
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 33
В 2024 году "Росатом" планирует увеличить объем заказов на строительство атомных электростанций за границей, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
В Абатском районе под Тюменью затоплены восемь участков дорог
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 36
В Абатском районе Тюменской области подтоплены восемь участков региональных дорог, сообщает информационный центр правительства региона.
У "Росатома" нет сомнений в безопасности Запорожской АЭС
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 51
После выполнения работ на Запорожской атомной станции, генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев заявил в среду на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, что нет никаких сомнений в устойчивости и безопасности станции.
Военное крыло ХАМАС может присоединиться к национальной армии
В МИРЕ
25 апреля 2024 33
Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады Кассама" может быть расформировано и включено в состав национальной армии в случае учреждения независимого палестинского государства в пределах 1967 года с центром в Восточном Иерусалиме, ...
В Омске ликвидировали открытое горение на емкостях с нефтепродуктами
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 43
В Омске на трех емкостях с нефтепродуктами был потушен открытый огонь на площади 1 тысяча квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС России РИА Новости.
Теракт в "Крокусе" финансировали граждане нескольких стран
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 96
Нижний Новгород, 25 апреля - по информации РИА Новости, финансирование теракта в "Крокус сити холле" осуществлялось через множество финансовых организаций с использованием криптовалюты, причастны к его организации были граждане нескольких с...
В Запорожской области задержали украинца за шпионаж
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 55
В ходе оперативно-розыскных мероприятий спецслужбы России пресекли деятельность гражданина Украины, который собирал и передавал информацию о подразделениях Вооруженных сил РФ на территории Запорожской области по заданию СБУ.
Источник назвал причину возгорания цистерн с нефтепродуктами в Омске
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 73
Цистерна в Омске загорелась из-за короткого замыкания насоса, который перекачивал растворитель из неё в бочку - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Лукашенко назвал формулу Зеленского о якобы мире нереальной
ОБЩЕСТВО
25 апреля 2024 53
Лукашенко отметил, что идея Зеленского о мире якобы нереальна, и подчеркнул, что Россия не покинет новые регионы.
Лукашенко назвал ситуацию на фронте на Украине патовой
В МИРЕ
25 апреля 2024 63
Лукашенко заявил, что на передовой в Украине сложилась патовая ситуация, созданы условия для мирных переговоров.
В Абатском районе Тюменской области эвакуируют четыре населенных пункта
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 76
Эвакуация была объявлена в четырех населенных пунктах Абатского района Тюменской области из-за угрозы наводнения, сообщают власти.
Экс-премьера и экс-главу МИД Украины обвинили в преступлениях в Донбассе
В МИРЕ
25 апреля 2024 62
Обвинения были предъявлены бывшему главе МИД Украины Павлу Климкину и экс-спикеру Рады Владимиру Гройсману за совершение обстрелов и других преступлений в Донбассе, как сообщили в пресс-службе СК РФ.
В Балашихе полицейским предъявили обвинения по делу о нелегальных мигрантах
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 54
Четверым полицейским в городе Балашиха были предъявлены обвинения по делу о фиктивной постановке на учет 1,5 тысяч мигрантов в Подмосковье, сообщает Следственный комитет.
"Просчитались": в Германии ужаснулись новому заявлению Шольца о Путине
В МИРЕ
25 апреля 2024 57
В социальной сети Х из Германии пользователи выразили свое недовольство канцлеру ФРГ Олафу Шольцу после его заявления о том, что "Владимир Путин просчитался", утверждая, что Запад не оставил Украину без нового пакета финансовой помощи.
В Белоруссии оценили военную активность стран ЕС рядом с границей
В МИРЕ
25 апреля 2024 121
Военная активность в странах Европейского союза, граничащих с Белоруссией, не способствует снижению напряженности и приводит к усилению конфликта, заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.Источник и фото - ria.ru.
Во Франции назвали условие размещения ядерного оружия в Польше
В МИРЕ
25 апреля 2024 80
Министр обороны Франции Себастьян Лекорню выразил мнение, что размещение ядерного оружия в Польше может нарушить Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО.
В Армении протестующие перекрыли автодорогу Ереван — Гюмри
В МИРЕ
25 апреля 2024 67
Граждане Армении, выступающие против установки границы с Азербайджаном, заблокировали участок автодороги Ереван-Гюмри, ведущий в Грузию, сообщил депутат.
Дожди могут осложнить ход половодья в Пермском крае
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 120
В Пермском крае дожди могут затруднить ситуацию с половодьем, по данным краевого МЧС.
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
В МИРЕ
25 апреля 2024 90
В ходе 10-го заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Венгрии, министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что конфликт на Украине является полной неуда...
88
Федеральная служба безопасности России опубликовала видеоролик с задержанием лиц, разместивших ложное сообщение о теракте в Твери, а также показываются муляжи изготовленных ими взрывных устройств.
В Бельгии задержали водителя, задолжавшего рекордную сумму штрафов
АВТО
25 апреля 2024 85
Во время проверки транспорта дорожная полиция провинции Лимбург в Бельгии задержала водителя, который не оплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 6,23 миллиона евро, сообщило агентство Belga.
Пожар на емкостях с нефтепродуктами в Омске локализовали
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 90
Крупный пожар на трех емкостях с нефтепродуктами в Омске был успешно ограничен на площади 1 тысяча квадратных метров, сообщили в пресс-службе МЧС России.
В Запорожской области при атаке дронов погибли два человека
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 апреля 2024 87
Два человека, мужчина и женщина, погибли в автомобиле из-за атаки дронов в селе Новокарловка Запорожской области.
В Москве вандалы разрисовали ограду посольства Франции
МОСКВА
25 апреля 2024 80
Неизвестные украсили забор посольства Франции в Москве пиратскими символами, сообщает журналист РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS