Девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" ранее арестовали на 15 суток
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 53
РИА Новости Девятый подозреваемый ранее был задержан на 15 суток за "вызывающее и дерзкое поведение" у здания "Крокуса" во время теракта - решение судаИсточник и фото - ria.ru.
Фундаментальная ошибка. В США неожиданно высказались о России
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 58
Эксперт по международным отношениям и старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер, заявил в интервью Asia Times, что США и страны Запада допустили серьезную ошибку, пытаясь использовать Украи...
Армении не дадут денег из "Европейского фонда мира", считают в МИД России
В МИРЕ
29 марта 2024 73
Политическая ситуация на постсоветском пространстве становится все более сложной и запутанной.
В Чечне назвали "письмо" Кадырова главе Красногорска фейком
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 102
В Telegram-канале министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опроверг информацию о письме, якобы написанном главой региона Рамзаном Кадыровым, с просьбой о строительстве мечети на месте "Крокус Сити ...
Банк России в 2023 году получил чистую прибыль в 140,4 миллиарда рублей
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 106
Банк России за 2023 год заработал 140,4 миллиарда рублей, в отличие от убытка в 721,7 миллиарда рублей в 2022 году, как сообщается в годовом отчете ЦБ.
Стала известна личность девятого фигуранта дела о теракте в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 107
Девятый обвиняемый в деле о теракте в "Крокусе" - Назримад Лутфуллои, дал показания в суде, сообщило РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Президент Польши наложил вето на закон об абортах
В МИРЕ
29 марта 2024 129
Варшава, 29 марта - Президент Польши Анджей Дуда отклонил закон о свободной продаже препарата экстренной контрацепции, как сообщила пресс-служба президента.
В Калуге в ДТП с автобусом пострадали пять человек
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 123
В Калуге в пятницу произошло столкновение автомобиля "Урал" и автобуса, в результате чего пострадали пять человек, сообщает УМВД по Калужской области.
В Госдуме предложили ужесточить наказание за фиктивные браки
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 112
Важно обсудить возможность ужесточения наказания за организацию фиктивных браков с целью получения гражданства до уровня уголовной ответственности, заявил депутат Государственной Думы Виталий Милонов в интервью РИА Новости.
Украинский беспилотник влетел в дом в Белгороде, погиб человек
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 117
По словам губернатора, беспилотник ВСУ столкнулся с многоквартирным домом в Белгороде, в результате чего один человек погиб, а двое пострадали.Источник и фото - ria.ru.
На побережье Казахстана обнаружили более 60 мертвых тюленей
В МИРЕ
29 марта 2024 132
В Казахстане в ходе мониторинга побережья Каспийского моря сотрудники управления рыбной инспекции хозяйства обнаружили 62 мертвых тюленя, сообщает пресс-служба комитета рыбного хозяйства министерства сельского хозяйства Казахстана.
Гладков рассказал о повреждениях при обстрелах в Белгороде
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 122
В Белгороде с 11 марта пострадали более трех тысяч квартир и частных домов из-за украинских обстрелов.
"Газпром нефть" пока не планирует строить новые НПЗ
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 132
"Газпром нефть" утверждает, что имеющихся мощностей для переработки нефти достаточно для обеспечения внутреннего рынка России топливом, и в настоящее время не рассматривает возможность строительства новых заводов, в том числе на востоке стр...
ЕС воспринимает Армению как источник ресурсов, заявил МИД России
В МИРЕ
СМИ: Египет попросил у США помощи на случай операции в Рафахе
В МИРЕ
29 марта 2024 142
Ситуация на границе между Газой и Египтом становится все более напряженной.
В США обеспокоены темпами модернизации ядерного оружия
В МИРЕ
29 марта 2024 133
В США возникают опасения по поводу скорости модернизации устаревшего ядерного оружия, сообщает Newsweek.
РЖД планируют построить Кодарский тоннель на БАМе к концу 2030 года
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 139
В конце 2030 года планируется построить Кодарский тоннель на БАМе, мост через Амур, а также вторые Северомуйский и Кузнецовский тоннели, как сообщили в РЖД.
В Германии сообщили Киеву плохие новости о поставке самой ожидаемой техники
В МИРЕ
29 марта 2024 155
Поставка истребителей F-16 на Украину не окажет решающего влияния на Россию, заявил корреспондент N-TV Райнер Мунц.
Президент Болгарии призвал к прекращению огня на Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 110
Президент Болгарии Румен Радев выступил с призывом к международному сообществу о необходимости прекращения огня на Украине и восстановления дипломатического диалога.
"Удар в зоне конфликта": Пушков раскрыл, что в НАТО сделают с Макроном
В МИРЕ
29 марта 2024 131
Тема: Позиция Германии по военным планам президента Франции и ответственность НАТОВ пятницу эксперты бундестага заявили изданию Zeit, что если военные какого-либо члена Североатлантического альянса примут участие в "коллективной самообороне"...
Россия не ведет переговоров об олимпийском перемирии, заявил посол в Париже
В МИРЕ
29 марта 2024 106
Во время Олимпийских игр в Украине Россия и Франция не ведут переговоров о перемирии, заявил посол России во Франции Алексей Мешков в интервью телеканалу "Россия 24".
Французские правые подтвердили позицию по желанию выйти из НАТО
В МИРЕ
29 марта 2024 119
Лидер французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделля подтвердил свою позицию о намерении вывести Францию из НАТО в случае своей победы на президентских выборах, запланированных на 2027 год.
В Чувашии выяснят причины массовой гибели рыбы в озере
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 101
В Нижегородской области, 29 марта - сообщает РИА Новости, Министерство природы Чувашии проведет расследование причин массовой гибели рыбы в сельском озере Алатырского района.
"Пасхальный подарок". США поставили Польше очередную партию Abrams
В МИРЕ
29 марта 2024 111
В последние дни марта в Варшаву была доставлена новая партия танков M1A1 Abrams из США, как сообщила 1-я бронетанковая бригада на платформе Х.
Эсеры предложили запретить иноагентам выдвигаться в депутаты
ПОЛИТИКА
29 марта 2024 97
Москва, 29 марта - Первый замруководитель фракции Дмитрий Гусев заявил, что СРЗП готовит законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах в качестве депутатов.
Новак рассказал о восстановлении оборудования на Нижегородском НПЗ
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 109
Правительство Российской Федерации ожидает, что поврежденное оборудование на Нижегородском НПЗ, принадлежащем компании "Лукойл", будет восстановлено в течение одного-двух месяцев в России, заявил вице-премьер Александр Новак.
В Петербург прибыли около 750 детей из Белгородской области
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 123
Вице-губернатор города Санкт-Петербурга Ирина Потехина сообщила, что в пятницу прибыло около 750 детей из Белгородской области.
В Госдуме назвали заявление главкома ВСУ о нехватке оружия цинизмом
В МИРЕ
29 марта 2024 124
Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет высказал свое недовольство по поводу заявления главнокомандующего украинскими войсками Александра Сырского о нехватке оружия.
США проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия
В МИРЕ
29 марта 2024 119
Военно-морские силы США в настоящее время проводят испытания гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW), сообщает издание Defense News, ссылаясь на генерал-лейтенанта армии США Роберта Раша, директора управления ускоренного развития и кри...
В Выборге задержали оператора беспилотного летательного аппарата
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 109
В Санкт-Петербурге задержан оператор беспилотного летательного аппарата, который запускал квадрокоптер около судостроительного завода в Ленинградской области, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Северо-Западу.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS