В Геническе сотрудники силовых структур сдали кровь ко Дню донора
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 112
Сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии приняли участие в акции сдачи крови, организованной фондом "Защитники Отечества" в Геническе в честь Всероссийского дня донора.
Французский политик обвинил Запад в разорении Франции
В МИРЕ
20 апреля 2024 106
Париж, 20 апреля – по мнению лидера французской партии "Патриоты" и кандидата на выборах в Европарламент Флориана Филиппо, отказ западных стран от проведения переговоров по ситуации на Украине приводит к увеличению числа жертв в конфликте и...
Последний в Европе производитель аудиокассет заявил о высоком спросе на них
ТЕХНОЛОГИИ
20 апреля 2024 119
Париж, 20 апреля - Последнее предприятие в Европе, специализирующееся на производстве аудиокассет и расположенное на северо-западе Франции, планирует увеличить объем производства в два раза из-за высокого спроса, сообщил телеканал BFMTV в субботу.
НАТО использует Зеленского в качестве прикрытия, заявил Рогов
В МИРЕ
20 апреля 2024 86
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля – по информации РИА Новости, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что НАТО использует Владимира...
Один из домов возле дамбы в Кургане начало затапливать
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 142
В центре города Кургана возле Кировского моста начал затапливаться один из домов, который защищают мешками с грунтом, а коммунальщики откачивают воду.
Палестина пересмотрит отношения с США из-за вето на принятие ее в ООН
В МИРЕ
20 апреля 2024 95
Палестинская администрация пересмотрит двусторонние отношения с США из-за вето в ООН - заявил Аббас.
В Анкаре ураган повалил деревья и разрушил крыши
В МИРЕ
20 апреля 2024 108
В Анкаре, столице Турции, ливень и шторм привели к повалу деревьев и разрушению крыш некоторых домов.
"Не получит": в США жестко высказались о новом требовании Зеленского
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 134
Профессор из США Джон Миршаймер заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что Президент Украины Владимир Зеленский не сможет получить запрашиваемое количество оружия от своих западных союзников.
В Белоруссии изучили данные о карательных операциях фашистов в БССР
В МИРЕ
20 апреля 2024 129
В рамках расследования уголовного дела о геноциде жителей Белорусской ССР в годы Великой Отечественной войны, генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил о завершении изучения данных о карательных операциях немецко-фашистских захватчиков и их...
ВСУ за сутки более 20 раз атаковали Белгородскую область беспилотниками
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 108
Вчера вечером, жители Белгородской области оказались под обстрелом украинских беспилотников.
Жители тюменского поселка поблагодарили МЧС за помощь во время паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 95
Жители поселка Плодопитомник Ишимского района в Тюменской области выразили благодарность спасателям за помощь во время паводка, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
В ВСУ узнали на видео убийства полицейского своего служащего
В МИРЕ
20 апреля 2024 100
Командование сухопутных войск Украины признало, что на видео, распространенном в СМИ, запечатлен момент убийства полицейского на блокпосту в Винницкой области.
В Нижегородской области сотрудник ДПС насмерть сбил женщину на переходе
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 119
В Нижегородской области сотрудник ДПС на патрульной машине сбил женщину на пешеходном переходе, что привело к ее гибели.
В Раде предложили ввести военную цензуру на Украине
В МИРЕ
20 апреля 2024 129
Москва, 20 апреля - РИА Новости.
В Ишимском районе затопило три СНТ
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 95
Текст: ИШИМ (Тюменская область), 20 апр - РИА Новости.
Семья из Кетово эвакуировалась в разные места из-за паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 119
Жительница села Кетово в Курганской области Любовь Нечаева рассказала РИА Новости, что из-за наводнения ее семье пришлось разделиться: внуков отправили в лагерь, сноха живет в детском саду, где работает, а сын из-за работы ночует в городе, а сама она...
В тюменском Ишиме разбирают завалы у пешеходного моста
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 143
В городе Ишиме Тюменской области продолжаются работы по разбору затора возле пешеходного моста на реке Ишим, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Минск отреагировал на задержание белоруса в Польше
В МИРЕ
20 апреля 2024 121
Минск, 20 апреля - по информации РИА Новости, белорусский МИД заявил, что не получал официальной информации от Польши о задержании белоруса по делу нападения на Леонида Волкова, бывшего главу "Фонда борьбы с коррупцией".
Лукашенко высадил яблоневый сад на малой родине
В МИРЕ
20 апреля 2024 130
В Белоруссии традиционно проводится общереспубликанский субботник, в рамках которого принимает участие и глава государства.
МГЕР провела запустила проект в поддержку людей с онкологией
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 110
Молодая гвардия Единой России организовала всероссийскую донорскую акцию и запустила проект "Спасти жизнь может каждый!", направленный на поддержку людей с онкологией.
Во Владивостоке женщина впала в кому после плановой операции
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 108
Из-за того, что 58-летняя жительница Владивостока впала в кому после плановой операции, следователи возбудили уголовное дело, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
130
Сотрудники МЧС продолжают укреплять дамбу в микрорайоне Вороновка в Кургане, где несколько дней назад были обнаружены протечки.
"Магнит" организовал "распределительные центры" в Тюменской области
ОБЩЕСТВО
20 апреля 2024 124
В связи с наводнением в Тюменской области сеть магазинов "Магнит" организовала мобильные "распределительные центры" в Ишиме для оперативной доставки питьевой воды.
Удар по Запорожью пришелся на объект, используемый ВСУ
В МИРЕ
20 апреля 2024 155
Симферополь, 20 апреля – по информации РИА Новости, удар по городу Запорожье был нанесен на объект, используемый украинскими военными, заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и глава общественного движения "М...
В Северной Осетии задержали украинского шпиона
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 113
В Пятигорске 20 апреля задержали гражданина Украины на пропускном пункте Верхний Ларс в Северной Осетии при попытке пересечь границу.
Темой "Тотального диктанта" стал культ личных дневников
МОСКВА
20 апреля 2024 110
В статье о "Тотальном диктанте" 2024 года, который назвали "Дорогой дневник", освещается важность личных записей и дневников для понимания истории.
Опубликовано видео с места убийства бизнесмена в Балашихе
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 апреля 2024 97
СК в Подмосковье опубликовало видео с места убийства предпринимателя в Балашихе.
В Сербии раскритиковали подготовку резолюции о геноциде в Сребренице
В МИРЕ
20 апреля 2024 141
Сербия выступает против принятия резолюции о геноциде в Сребренице на предстоящей Генеральной ассамблее ООН, считая, что это может негативно отразиться на авторитете и работе организации.
"Введем войска": в США сделали шокирующее заявление об Украине
В МИРЕ
20 апреля 2024 156
Согласно высказыванию подполковника армии США в отставке Александра Виндмана на канале MSNBC, США могут принять решение о вводе войск на Украину после поражения украинской армии.
Истребители Eurofighter могут стать носителями крылатых ракет Taurus
В МИРЕ
20 апреля 2024 118
Истребители Eurofighter могут быть оснащены крылатыми ракетами Taurus, идея сертификации этой возможности была предложена вооруженным силам Германии около десяти лет назад и теперь готова к воплощению, сообщил глава компании Airbus Defence and Space,...
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS