В Эквадоре заключенные устроили беспорядки в тюрьме
В МИРЕ
28 марта 2024 64
В среду в тюрьме в Эквадоре произошли беспорядки, вызванные заключенными, однако правоохранительные органы смогли оперативно восстановить порядок.
Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где заблокировало горняков
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 110
В горной выработке рудника "Пионер" в Амурской области произошло затопление грунтовыми водами, которые блокируют 13 горняков из-за обрушения породы.
В России пресекли деятельность подпольных оружейников из 48 регионов
МОСКВА
28 марта 2024 91
В начале 2022 года силовые структуры России активно боролись с подпольными оружейниками, действующими в 48 регионах страны.
В Японии протестуют против возобновления полетов конвертопланов США Osprey
В МИРЕ
28 марта 2024 77
В Окинаве законодательная ассамблея выразила протест против возобновления полетов американских конвертопланов Osprey.
Инок-герой Советского Союза высказался о возвращении смертной казни
МОСКВА
28 марта 2024 73
Вера православная учит нас, что даже человеку, совершившему ужасный грех, следует оставить шанс на покаяние, даже если это означает пожизненное заключение, а не смертную казнь.
В МЧС рассказали об испытаниях дистанционно управляемого минного трала
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 97
Новый дистанционно управляемый минный трал для гуманитарного разминирования успешно прошел приемочные испытания и теперь рекомендован для использования подразделениями МЧС России.
В ЕП задали три неожиданных вопроса об Украине
В МИРЕ
28 марта 2024 98
Депутаты Европарламента из Австрии, Харальд Вилимский и Георг Майер, обратили внимание на то, почему в 2022 году Запад заблокировал мирное соглашение по Украине.
Украинский пленный уверен, что командование ВСУ не думает о солдатах
В МИРЕ
28 марта 2024 107
Командование украинских вооруженных сил больше заботится о том, как эвакуировать своих детей за границу, чем о благополучии солдат - такую информацию передал украинский военнопленный в видео, опубликованном Министерством обороны России.
Под Магаданом задержали пенсионера за оправдание теракта в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 133
Полицейские задержали 75-летнего жителя поселка Ола под Магаданом, который выразил одобрение теракту в "Крокус сити холле" в мессенджере, сообщила пресс-служба УМВД России по региону в Telegram-канале.
В России модифицировали бронежилет "Оберег" для саперов
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 90
Важное обновление в области защитной экипировки было представлено "Ростехом" - модификация бронежилета "Оберег" для саперов с увеличенной площадью защиты.
МИД: у ФРГ нет морального права по-разному относиться к жертвам нацистов
В МИРЕ
28 марта 2024 111
Тема ответственности Германии перед жертвами нацистских преступлений и особенно перед евреями становится все более актуальной в современном мире.
Власти Киева обвинили в недостаточно быстром укреплении обороны, пишут СМИ
В МИРЕ
28 марта 2024 122
В свете усиливающихся опасений по поводу возможного начала нового наступления со стороны российских сил, оппозиция в Киеве высказывает обеспокоенность недостаточной скоростью и качеством строительства оборонительных укреплений.
Орловский губернатор рассказал о подбитом танке Abrams в районе Авдеевки
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 132
Военные из гвардейской бригады специального назначения, содействуемые Орловской областью, уничтожили американский танк Abrams в районе Авдеевки.
Молдавский депутат рассказал о последствиях русофобской политики Кишинева
МОСКВА
28 марта 2024 117
Власти Молдавии испытывают негативные последствия своей антироссийской политики, которая сказалась на торгово-экономических связях с Россией и ударила по бюджету республики, заявил оппозиционный депутат парламента Молдавии и лидер партии "Возрож...
СМИ рассказали, что не хватает Украине для выстраивания новой линии обороны
В МИРЕ
28 марта 2024 108
Украине не хватает ресурсов для создания новых оборонительных линий и для обеспечения их укрепления военными силами, как сообщает газета Politico, ссылаясь на высокопоставленного полевого командира.
СМИ: крупнейший производитель кирпича в мире продал заводы в России
ЭКОНОМИКА
28 марта 2024 91
Wienerberger, австрийский концерн, решил выйти с российского рынка и продал два завода по производству кирпича во Владимирской области и Татарстане.
В Кремле заявили об отсутствии планов по блокировке Telegram
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 98
Москва, 28 марта - По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в настоящее время не существует никаких намерений блокировать Telegram в стране.
Российские исполнители записали альбом в поддержку пострадавших в теракте
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 107
В свете последних событий, когда теракт в "Крокус Сити Холле" принес много страданий, российские исполнители, такие как Баста, Стас Михайлов, Полина Гагарина, "Любэ", Валерия и другие, решили сделать важный жест солидарности.
В Кремле ждут большего внимания Дурова на применение террористами Telegram
ТЕХНОЛОГИИ
28 марта 2024 95
По мнению Пескова, в Кремле ожидают от Дурова более серьезного внимания к тому факту, что Telegram может использоваться террористами в качестве инструмента.Источник и фото - ria.ru.
Украинские войска нанесли ракетный удар по ДНР
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 86
В 06:00 по московскому времени украинские войска выпустили одну ракету из РСЗО по Углегорску в Горловском районе ДНР, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины ...
Кишинев ведет торговую войну против Гагаузии, заявил депутат
В МИРЕ
28 марта 2024 111
Власти в Кишиневе ведут экономическую войну против Гагаузской автономии в составе Молдавии, заявил оппозиционный депутат парламента республики и лидер партии "Возрождение" Василий Боля.
Военный эксперт рассказал о тактике ВСУ под Часовом Яром
В МИРЕ
28 марта 2024 99
Военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, сообщил РИА Новости, что ВСУ перебрасывают личные резервы командования сухопутных войск под Часов Яр в ДНР для стабилизации линии фронта.
В Севастополе грузовик врезался в жилой дом
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 124
Сегодня ночью в поселке Любимовка, пригороде Севастополя, произошло ДТП: грузовик "Камаз" врезался в жилой дом.
Канцлер ФРГ заявил о невозможности сотрудничества СДПГ и партии Вагенкнехт
В МИРЕ
28 марта 2024 128
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью, что не видит возможности сотрудничества между Социал-демократической партией Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и новой немецкой партией "Союз Сары Вагенкнехт - За разум и справедлив...
Российский военный врач занял место раненого командира танка и отбил атаку
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 119
Врач с псевдонимом "Велес" занял место раненого командира танка и вынудил солдат ВСУ отступить во время их попытки прорваться к населенному пункту Козинка в Белгородской области.
Абрамченко поручила проработать меры для защиты от пожаров в посевную
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 139
Для обеспечения безопасности на сельскохозяйственных угодьях во время проведения полевых работ и на протяжении всего пожароопасного сезона 2024 года, вице-премьер Виктория Абрамченко поручила принять комплекс мер.
На руднике "Пионер", где произошло ЧП, бурят новые разведочные скважины
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 132
Известия от МЧС: на шахте "Пионер", где 13 горняков оказались заблокированными из-за обвала, проводится бурение исследовательских скважин для изучения нижних горизонтов.Источник и фото - ria.ru.
Жительница Сербии рассказала, как до сих пор видит во снах бомбежки НАТО
В МИРЕ
28 марта 2024 118
Жители Сербии до сих пор не могут забыть кошмарные дни бомбардировок НАТО, которые произошли 25 лет назад.
В Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ
ПОЛИТИКА
28 марта 2024 124
Депутаты Бурятии приняли законопроект о прекращении прямых выборов мэра Улан-Удэ - сообщает представитель Народного хурала республики РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS