СБ ООН не принял поправку России и Китая к резолюции США
В МИРЕ
24 апреля 2024 177
ООН, 24 апреля – Совет Безопасности ООН не принял поправку от России и Китая к проекту резолюции США, который призывает к принятию срочных мер для предотвращения размещения любого оружия в космосе и угроз применения силы в космическом пространстве, с...
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 143
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о неразмещении оружия массового уничтожения в космосе после отклонения поправки, предложенной Россией и Китаем.Источник и фото - ria.ru.
России и КНР предложили поправку к резолюции США о ядерном оружии в космосе
В МИРЕ
24 апреля 2024 152
ООН, 24 апреля - РИА Новости сообщает, что Россия и Китай предложили Совету безопасности ООН проголосовать по своей поправке к проекту резолюции, предложенной США и Японией, касающейся неразмещения ядерного оружия в космосе.
США допустили возможность новых успехов у России в конфликте с Украиной
В МИРЕ
24 апреля 2024 129
Вашингтон, 24 апреля – Согласно заявлению советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, США признают возможность новых тактических успехов России в ближайшие недели, несмотря на возобновление поставок американского вооружени...
В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
В МИРЕ
24 апреля 2024 135
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Россия готова использовать все доступные механизмы и инструменты для ответа на возможную конфискацию своих активов, если западные страны примут такие меры, заявил заместитель главы Министерства иност...
Шойгу подтвердил. Украина должна готовиться к худшему, пишут СМИ
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 165
В украинском театре военных действий наблюдается усиление напряженности, в то время как киевский режим ожидает поступления новой западной военной техники, сообщает хорватское издание Advance.
Белый дом заявил о немедленной переброске военной помощи на Украину
В МИРЕ
24 апреля 2024 131
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что переброска американской военной помощи на Украину начнется немедленно, чтобы компенсировать упущенное время, заявил представитель Белого дома.Источник и фото - ria.ru.
Врач оценил моральное состояние арестованного замминистра обороны Иванова
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 141
Москва, 24 апреля - Согласно информации от члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Дамира Енаева, заместитель министра обороны Тимур Иванов, который был арестован по обвинению во взяточничестве, не имеет хронических заболеваний.
Подносова заявила о намерении снизить нагрузку на судей
ПОЛИТИКА
24 апреля 2024 119
Новый председатель Верховного суда Российской Федерации Ирина Подносова заявила в интервью телеканалу "Россия 24", что намерена бороться с проблемой перегрузки судей, в том числе путем упрощения судебных процедур.
В Совфеде прокомментировали новые американские поставки оружия Украине
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 167
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апреля – по информации РИА Новости, сенатор из Херсонской области Игорь Кастюкевич заявил, что российские вооруженные силы не позволят новым поставкам оружия от США развернуться на Украине.
Российская система ПВО имеет успешный опыт уничтожения ATACMS, заявил Гагин
ОБЩЕСТВО
Захарова обвинила США в попытке обмануть мировое большинство
В МИРЕ
24 апреля 2024 223
США обманывают большинство стран мира, пытаясь собрать их на конференции по "формуле Зеленского" для разрешения конфликта на Украине, одновременно вооружая Киев.
Байден попал в неловкую ситуацию на выступлении в Вашингтоне
В МИРЕ
24 апреля 2024 178
Президент США Джо Байден, используя телесуфлер, в ходе своего выступления в Вашингтоне, последовал указаниям и произнес слово "пауза".
В Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 243
В городе Копейске Челябинской области загорелся ангар мебельной фабрики.
На востоке Москвы ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 209
Восточная часть Москвы: Пожар в неиспользуемом двухэтажном здании ликвидирован, сообщили в пресс-службе столичного МЧС.
Украинские войска обстреляли населенные пункты в Курской области
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 168
В среду населённые пункты Курской области подверглись неоднократным обстрелам и атакам беспилотников со стороны Украины, как сообщил губернатор Роман Старовойт.
Рогов прокомментировал заявление Байдена о поставках оружия Украине
В МИРЕ
24 апреля 2024 253
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апреля – Председатель комиссии ОП РФ по защите суверенитета Владимир Рогов назвал заявление президента США Джо Байдена о поставках оружия Украине в ближайшие часы явкой с повинной в разговоре с РИА Новости.
"Скоро падет": в Киеве заметили опасный знак от российских военных
В МИРЕ
24 апреля 2024 185
В интервью политологу Вадиму Карасеву, полковник СБУ в отставке Олег Стариков выразил опасения относительно возможного захвата села Очеретино российскими войсками.
Правительство Молдавии проверит аккаунты, связанные с группой Шора
В МИРЕ
24 апреля 2024 156
Данная ситуация подчеркивает важность борьбы с фейковыми новостями и дезинформацией в онлайн средах, а также необходимость защиты от киберугроз.
В Дагестане задержали подростка, предлагавшего устроить теракт
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 176
В Махачкале задержали 16-летнего подозреваемого в предложении организации теракта за деньги.
Байден поручил выделить 145 миллионов Украине по линии Госдепа
В МИРЕ
24 апреля 2024 209
По информации от РИА Новости, президент Байден поручил госсекретарю Блинкену выделить помощь Украине на сумму до 145 миллионов долларов по линии Госдепа, как указано в документе.Источник и фото - ria.ru.
Жители села в Тюменской области эвакуировались на время паводка
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 197
Большинство жителей села Назарово Абатского района Тюменской области заблаговременно эвакуировались в пункты временного размещения или к родственникам из-за угрозы наводнения реки Ишим.
ВС России сожгут все американские поставки Украине, заверил посол
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 240
Российский посол в Вашингтоне, Анатолий Антонов, заявил, что вся военная техника и вооружение, поставленные США Украине, будут уничтожены российскими военными.
В Астраханской области локализовали пожар в заповеднике
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 217
Информация от ГУМЧС России по Астраханской области гласит, что пожар на территории Астраханского заповедника, возникший на Дамчикском участке в районе полуострова Макаркин, был локализован на площади 2,1 тысячи гектаров.
Пентагон подтвердил передачу ATACMS Украине
В МИРЕ
24 апреля 2024 184
Издание РИА Новости сообщает, что Пентагон подтвердил передачу ракет ATACMS Украине для использования на ее суверенной территории.Источник и фото - ria.ru.
Власти Харькова заявили о частичном восстановлении функционала телевышки
В МИРЕ
24 апреля 2024 157
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил в среду, что частично восстановлен функционал разрушенной телевышки в Харькове, и телевещание в регионе возобновлено.
В Петрозаводске арестовали подростка, ранившего ножом двух девушек
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 164
В Петрозаводске суд решил заключить под стражу 15-летнего подростка, который нанес ножевые ранения двум девушкам.
Россия не ведет переговоры со Швейцарией по активам, заявили в посольстве
ЭКОНОМИКА
24 апреля 2024 163
Никаких переговоров между Швейцарией и Россией по поводу замороженных российских активов не ведется, подчеркнули в посольстве РФ в Берне, добавив, что любая попытка конфискации была бы несправедливой и незаконной.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское вырос на 137 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
24 апреля 2024 200
В тюменском селе Абатское уровень воды в реке Ишим за последние 12 часов вырос на 137 сантиметров и к вечеру среды достиг 1056 сантиметров, сообщил глава региона Александр Моор.
Спецоперация, 24 апреля: ВСУ потеряли до 1015 человек за сутки
ОБЩЕСТВО
24 апреля 2024 264
В результате активных боевых действий на востоке Украины, украинские вооруженные силы понесли значительные потери - до 1015 человек за последние сутки, как сообщает Министерство обороны России.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS