В Херсонской области объект критической инфраструктуры получил повреждения
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 107
В Херсонской области, подконтрольной Киеву, был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram-канале, назначенный украинскими властями.
Заседание рабочей группы Арктического совета пройдет 3 апреля
В МИРЕ
29 марта 2024 117
Москва, 29 марта - РИА Новости.
Источник сообщил подробности о фигуранте дела о теракте в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 121
Державший кафе Алишер Касимов, обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", предположительно, из-за проблем с уплатой налогов и отчетностью находился под угрозой лишения статуса индивидуального предпринимателя, сообщил Р...
В ЛНР сообщили о росте номенклатуры используемых ВСУ беспилотников
В МИРЕ
29 марта 2024 99
В Луганской Народной Республике, на сватовско-кременском участке, наблюдается увеличение количества использованных Вооруженными Силами Украины дронов, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Украинские войска сбросили еще один боеприпас на Донецк
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 113
В районе Кировского в Донецке украинские военные снова сбросили боеприпас с беспилотного летательного аппарата, сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Днепропетровские власти заявили о повреждении энергообъектов после взрывов
В МИРЕ
29 марта 2024 78
В Днепропетровской области Украины были повреждены несколько энергообъектов в результате взрывов, сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram-канале.
Генпрокуратура потребовала обратить в доход России активы группы "Макфа"
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 100
Генпрокуратура требует изъять из оборота активы группы "Макфа" на сумму 46 миллиардов рублей в пользу Российской Федерации - сообщает источник агентства РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Следователи продолжают работать на месте теракта в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 86
Следственные органы продолжают работу на месте теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске.
В РАН рассказали, чем займутся российские ученые после ухода из ЦЕРН
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 131
Российские ученые, завершившие сотрудничество с ЦЕРН, переключатся на проведение аналогичных проектов в России, сообщили в Институте ядерной физики имени Г.И.
"Союз-2.1б" со спутником "Ресурс-П" установили на старт на Байконуре
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 78
Согласно сообщению "Роскосмоса", ракета "Союз-2.1б" с спутником "Ресурс-П" №4 была выведена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом столе на космодроме Байконур.
В Днепропетровской области объект энергетики получил повреждения
В МИРЕ
29 марта 2024 119
В Криворожском районе Днепропетровской области Украины был поврежден объект энергетики, как сообщила Наталья Гуменюк, начальница объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга ВСУ в ходе всеукраинского телемарафона.
Все кончено. В США раскрыли, как Россия ударила в самое уязвимое место ВСУ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 121
Российская армия, обладающая преимуществом в воздушной сфере, активно использует отсутствие у Украины эффективных систем ПВО, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью на YouTube-канале Dialogue Works.
МИД рассказал о позиции России по новой конвенции об использовании ИКТ
МОСКВА
29 марта 2024 97
Москва настаивает на включении в новую всеобъемлющую международную конвенцию по борьбе с преступным использованием информационно-коммуникационных технологий положений о преступлениях, связанных с использованием таких технологий в террористических и э...
Постпред Эстонии при НАТО призвал пойти на радикальный шаг на Украине
В МИРЕ
29 марта 2024 129
Запад должен аккуратно нарастить напряжение между Украиной и Россией, не перегибая палку, заявил постпред Эстонии в НАТО Юри Луйк.
ОСК изучит возможность строительства судостроительного комплекса в ДФО
ЭКОНОМИКА
29 марта 2024 133
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассматривает возможность строительства нового судостроительного комплекса на Дальнем Востоке или в Северо-Западном регионе.
Конвенция по использованию ИКТ подорвет гегемонии Запада, заявили в МИД
В МИРЕ
29 марта 2024 108
Москва заявила, что новая всеобъемлющая международная конвенция по борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях, при условии ее согласования, может подорвать цифровую гегемонию Запада, сообщили в МИД России.
Россия надеется на согласование международной конвенции по ИКТ
В МИРЕ
Украинские войска сбросили взрывоопасный предмет на Донецк
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 119
В 07.30 по московскому времени украинские военные сбросили взрывоопасный предмет с беспилотного летательного аппарата на Кировский район города Донецка, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных...
Минэнерго Украины заявило о новой массированной атаке на объекты энергетики
В МИРЕ
29 марта 2024 100
Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил о новой серии нападений на энергетическую инфраструктуру страны, в результате которых пострадали объекты генерации.
Пенсионер из Хабаровского края получил семь лет колонии за похищение
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 75
В Хабаровском крае пенсионер был осужден на семь лет лишения свободы за похищение женщины, которая отвергла его.
Украинские войска атаковали Донецк дроном-камикадзе
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 марта 2024 97
Украинские военные использовали беспилотный аппарат-камикадзе при нападении на Кировский район города Донецка, сообщило представительство ДНР в Telegram-канале Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Ук...
Военный эксперт сообщил о раненной при ударе по Харькову важной персоне
В МИРЕ
29 марта 2024 109
После серии ударов по военной инфраструктуре и пунктам управления ВСУ в Харькове, Киев срочно эвакуировал пострадавшее лицо при помощи санавиации.
ИИ может заменить машинистов и пилотов, считают эксперты
ТЕХНОЛОГИИ
29 марта 2024 123
Эксперты утверждают, что искусственный интеллект имеет потенциал заменить машинистов поездов и пилотов самолетов в перспективе.
Южнокорейская газета извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"
В МИРЕ
29 марта 2024 395
Теракт в подмосковном "Крокус сити холле" вызвал широкий резонанс не только в России, но и за ее пределами.
В Совфеде предложили способ борьбы с телефонным мошенничеством
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 112
Российский сенатор Артем Шейкин предложил ограничить количество сим-карт, которые может приобрести один абонент, чтобы бороться с телефонным мошенничеством.
Москвичам пообещали майское тепло на следующей неделе
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 87
В начале недели москвичей ожидает необычное майское тепло, которого не было уже 73 года.
РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 122
В последнее время интерес к изучению тактико-технических характеристик англо-французских крылатых ракет Storm Shadow у российских специалистов значительно возрос.
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО
ТЕХНОЛОГИИ
29 марта 2024 107
Российский программист-инженер рассказал на видео, что он принял решение уволиться с работы в области информационных технологий и стать добровольцем в зоне проведения спецоперации, чтобы помочь другу, находящемуся на передовой.
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 117
"Укрэнерго" объявило о повреждениях тепло- и гидроэлектростанций в центре и на западе Украины.Источник и фото - ria.ru.
К мемориалу возле "Крокус Сити Холла" продолжают нести цветы
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 120
Возле "Крокус Сити Холла" продолжают приносить цветы к мемориалу в память о жертвах теракта, который произошел неделю назад.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS