В Тульской области сильный ветер повалил четыре дерева
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 150
В Тульской области сильный ветер повалил четыре дерева, женщина получила травмы, сообщили в ГУ МЧС.
В Калуге сильный ветер повалил шесть деревьев
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 172
В городе Калуге сильный ветер повалил шесть деревьев и повредил три автомобиля, сообщили представители городской управы.
В Тверской области дерево упало на ребенка
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 124
В Тверской области семилетнюю девочку травмировало упавшее дерево из-за сильного ветра.
Выстраивать торговые отношения с Западом бесперспективно, заявил МИД России
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 109
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что установление стабильных торгово-финансовых отношений с западными странами, которые продемонстрировали свою ненадежность, политическую ангажированность и двойные стандарты, не имеет перспе...
В Казахстане запретили вейпы
В МИРЕ
19 апреля 2024 96
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан в области здравоохранения.
На Кубани рассказали, когда начнется купальный сезон
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 109
В Краснодаре, 19 апреля – по данным РИА Новости, температура морской воды на побережье Кубани уже достигла 17 градусов в Черном море и 18 градусов на Азовском.
Число погибших при израильских ударах по Газе превысило 34 тысячи человек
В МИРЕ
19 апреля 2024 142
В последние дни количество жертв израильских ударов по сектору Газа продолжает расти, достигнув по последним данным уже 34 012 погибших и 76 833 пострадавших, как сообщает министерство здравоохранения Газы.
Цукерберг обошел Маска в списке богатейших людей планеты
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 121
Марк Цукерберг, основатель компании Meta, обошел Илона Маска в списке самых богатых людей планеты, теперь занимая третье место, согласно рейтингу Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Экс-министра энергетики Подмосковья отправили под домашний арест
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 133
Бывший министр энергетики Подмосковья Александр Самарин был помещен под домашний арест Басманным судом Москвы за злоупотребление полномочиями.
МИД России пообещал ответ в случае конфискации активов Западом
ЭКОНОМИКА
19 апреля 2024 112
В случае конфискации российских активов Западом, Россия будет руководствоваться принципом взаимности в международных отношениях, который предусматривает право на ответные меры, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за четыре часа не изменился
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 122
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за последние 4 часа остается стабильным на отметке 1015 см, сообщают власти, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Путина пригласили посетить ЦАС
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 157
В Банги выразили желание, чтобы президент России Владимир Путин посетил Центральноафриканскую Республику.
Хакеры Anonymous утверждают, что взломали базы данных ЦАХАЛ
В МИРЕ
19 апреля 2024 156
Группа хакеров Anonymous заявила о взломе баз данных Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и намерении опубликовать военные документы, сообщает израильская газета Jerusalem Post, ссылаясь на заявление хакеров.
Президент ЦАР предложил России место для военной базы
В МИРЕ
19 апреля 2024 145
Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера выразил мнение о возможном размещении российской военной базы в восточном регионе страны.
В Кирове возбудили дело на подростков, прикуривших от Вечного огня
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 141
В городе Кирове возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма среди молодежи, которая курила у Вечного огня.
Путин изменил группу по увековечению памяти жертв репрессий
МОСКВА
19 апреля 2024 132
Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в состав рабочей группы по координации деятельности, направленной на реализацию концепции государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий.
G7 призвала все страны мира не одобрять действия России на Украине
В МИРЕ
19 апреля 2024 154
На итальянском острове Капри с 17 по 19 апреля состоялась встреча глав МИД стран G7, где была подтверждена их решимость поддерживать Украину и призвать все страны соблюдать международное право, не оправдывая действий России на Украине.
В Париже задержали мужчину, который заперся в консульстве Ирана с бомбой
В МИРЕ
19 апреля 2024 120
Задержанный мужчина, который забаррикадировался в консульстве Ирана в Париже с взрывным устройством, был задержан полицией - сообщает ТВ.Источник и фото - ria.ru.
150
В официальном Telegram-канале МВД России было опубликовано видео с подозреваемым в убийстве из-за парковки.
В Днепропетровской области на улице похитили мужчину, сообщил источник
В МИРЕ
19 апреля 2024 156
В городе Луганск, по информации источника, знакомого с ситуацией, неизвестные лица, возможно, работники военкомата, похитили мужчину на улице в Днепропетровской области.
Авиация и ПВО за неделю сбили 20 украинских ракет и 1278 дронов
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 123
За прошедшую неделю российская авиация и системы ПВО сбили 10 ракет ATACMS, 6 ракет Storm Shadow, 2 ракеты HARM и "Точка-У", а также 1278 беспилотников, 78 снарядов РСЗО и другие цели, как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В Минобороны оценили потери ВСУ на Авдеевском направлении
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 152
По данным Министерства обороны Российской Федерации, после освобождения Первомайского вооруженные силы продвинулись дальше на Авдеевском направлении, отразили 53 контратаки, а украинские вооруженные силы понесли потери в 2170 солдат и 7 танков.Источн...
Россия может завершить конфликт на Украине уже сегодня, заявили страны G7
В МИРЕ
19 апреля 2024 155
Министры иностранных дел стран G7 выразили уверенность в том, что Москва имеет возможность прекратить конфликт на Украине уже сегодня.
"В пользу Москвы": в США сделали важное заявление о переговорах по Украине
В МИРЕ
19 апреля 2024 153
В настоящее время Украина находится в менее выгодной позиции перед возможными переговорами с Россией, так как помощь Запада прекратилась, а ход конфликта склоняется в пользу Москвы.
ВСУ за неделю потеряли до 365 человек на Херсонском направлении
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 128
За неделю на Херсонском направлении ВСУ потеряли до 365 военных - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
За неделю сдались в плен 27 украинских военных
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 131
За прошедшую неделю (с 13 по 19 апреля) 27 украинских солдат сдались в плен Вооруженным силам Российской Федерации, сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства обороны РФ.
СК проверит красноярский интернат для детей-инвалидов после сообщений в СМИ
ПРОИСШЕСТВИЯ
19 апреля 2024 146
Следователи ведут проверку информации о нарушениях прав детей-инвалидов в психоневрологическом интернате в Красноярске, сообщает пресс-служба ГСУСК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
ВС России за неделю уничтожили семь украинских самолетов
ОБЩЕСТВО
19 апреля 2024 130
В течение недели российские военные уничтожили три истребителя МиГ-29 и четыре военно-транспортных самолета Ан-26 воздушных сил Украины на аэродроме базирования, а также два радиолокатора наведения воздушных целей, четыре пусковые установки зенитного...
Российские военные за неделю нанесли 34 удара по объектам на Украине
В МИРЕ
19 апреля 2024 167
С 13 по 19 апреля в ответ на попытки Киева нанести ущерб объектам энергетики и промышленности России ВС РФ нанесли 34 групповых удара - МО РФ.
На "Яндекс Картах" появились трехмерные деревья
МОСКВА
19 апреля 2024 84
Новость: На "Яндекс Картах" теперь можно увидеть трехмерные модели скверов и парков с деревьями в Москве в пределах МКАД и в Санкт-Петербурге, включая Петергоф, сообщила компания.
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS