Медведев назвал меры, позволяющие максимально противодействовать агрессии
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 212
Заявление заместителя руководителя Совбеза РФ Дмитрия Медведева подчеркивает, что сегодня приоритетом для государства являются меры, направленные на максимальное противодействие внешней агрессии.
В Госдепе утверждают, что не хотят возобновлять ядерные испытания
В МИРЕ
23 апреля 2024 196
Вашингтон, 23 апреля - по словам помощницы госсекретаря Мэллори Стюарт, США не заинтересованы в проведении ядерных испытаний и не видят в этом необходимости.
Чибис встретился с жителями впервые после нападения
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 186
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прибыл на встречу с жителями Североморска после нападения на него в Апатитах.
В России посчитали снежных барсов
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 222
Москва, 23 апреля - РИА Новости.
Посольство России отвергло обвинения Госдепа в нарушении прав человека
В МИРЕ
23 апреля 2024 217
Россия категорически отвергает утверждения США в докладе Госдепа по правам человека, считая их беспочвенными и направленными на дестабилизацию ситуации в РФ, заявило посольство.
"Помимо Одессы и Харькова": в США заговорили о послевоенном разделе Украины
В МИРЕ
23 апреля 2024 261
Москва, 23 апреля — по мнению бывшего советника Пентагона Дугласа Макгрегора, неизбежный крах Украины может послужить основой для обсуждения ее возможного разделения между Россией, Белоруссией, Польшей и Венгрией, сообщает американский журнал America...
Житель Кургана рассказал, как охранял свой затопленный дом от мародеров
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 154
Житель Кургана, пострадавший от паводка, поделился с РИА Новости своими переживаниями.
Британия направит истребители в Польшу в следующем году, заявил Сунак
В МИРЕ
23 апреля 2024 209
РИА НовостиСогласно заявлению Сунака, Великобритания направит истребители Typhoon в Польшу в следующем году для патрулирования воздушного пространства Республики.Источник и фото - ria.ru.
Turkish Airlines перевела памятку россиянам, следующим в Латинскую Америку
В МИРЕ
23 апреля 2024 265
В связи с недопуском российских пассажиров на рейсы из Стамбула в Латинскую Америку, турецкая авиакомпания Turkish Airlines наконец перевела на русский язык памятку для путешественников.
Любимова прокомментировала скандал с режиссером "Мастера и Маргариты"
КУЛЬТУРА
23 апреля 2024 154
Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что несмотря на гражданскую позицию одного из создателей фильма "Мастер и Маргарита", проект не должен быть закрыт.
Генсек НАТО заявил, что альянс не планирует больше размещать ядерное оружие
В МИРЕ
23 апреля 2024 174
БРЮССЕЛЬ, 23 апреля – по информации РИА Новости, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не планирует дополнительно размещать ядерное оружие в странах, входящих в НАТО.
В Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы
В МИРЕ
23 апреля 2024 155
Виорел Чернэуцяну, глава полиции Молдавии, заявил во вторник, что жители страны будут оштрафованы за ношение запрещенной георгиевской ленты в День Победы.
Иностранца, оскорбившего бойца UFC в Челябинске, выдворят из России
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 164
Суд в Челябинске назначил административный штраф и выдворение за пределы России 24-летнему иностранному гражданину, который оскорблял двух девушек на велосипеде в ходе конфликта.
В Горловке из-за обстрела обесточены насосная и фильтровальные станции
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 144
В результате обстрела Горловки украинскими войсками были выведены из строя приканальная насосная станция, фильтровальная станция № 1 и фильтровальная станция № 2, а также центральные очистные сооружения, как сообщил мэр города Иван Приходько.
Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития
ТЕХНОЛОГИИ
Путин вручил государственные награды за вклад в строительство БАМа
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 200
Транспортная отрасль России отмечает важное событие - 50-летие Байкало-Амурской магистрали (БАМ).
"Тысячи убитых": в США сделали жуткое заявление об Украине
В МИРЕ
23 апреля 2024 234
Известный американский экономист Джеффри Сакс заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что выделение финансовой помощи США Украине приведет к еще большему количеству жертв среди украинцев.
Путин назвал строительство БАМа общенародным всесоюзным проектом
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 172
Президент России Владимир Путин заявил, что строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) стало общенародным проектом, в котором участвовало около 2 миллионов человек.
При обстреле Шебекино пострадали три человека
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 212
В городе Шебекино три человека пострадали в результате атаки украинского дрона-камикадзе, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
БАМ стал транспортным коридором глобального значения, заявил Путин
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 178
Президент России Владимир Путин отметил, что Байкало-Амурская магистраль сыграла важную роль в развитии экономики страны, открыв новые рынки и обеспечив надежный транзитный маршрут для всей Евразии.
Развитие БАМа увеличит экспортные возможности России, заявил Путин
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 178
Президент России Владимир Путин заявил, что дальнейшее развитие Байкало-Амурской магистрали (БАМ) способствует увеличению экспортных и транзитных возможностей страны.
Путин поручил сделать БАМ полностью двухпутной
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 173
Москва, 23 апреля - Владимир Путин заявил, что необходимо не только расширить узкие участки Байкало-Амурской магистрали, но также проложить вторые пути на всем ее протяжении.
Сунак призвал не забывать об Украине из-за ситуации на Ближнем Востоке
В МИРЕ
23 апреля 2024 175
Москва, 23 апреля - Премьер-министр Великобритании Риши Сунак подчеркнул важность не забывать о конфликте на Украине в контексте напряженной обстановки на Ближнем Востоке.
Новая военная помощь Киеву канет в "черную дыру", заявило посольство России
В МИРЕ
23 апреля 2024 197
Информация, представленная ДИПМИССИЕЙ РФ в Лондоне о новой военной помощи Киеву, указывает на то, что средства, предоставленные безвозмездно, могут быть направлены на решение проблем.
Патрушев провел встречу с замминистра обороны Шри-Ланки
В МИРЕ
23 апреля 2024 174
В Санкт-Петербурге состоялись встречи с участием Николая Патрушева, Секретаря Совета безопасности РФ, и высокопоставленными представителями оборонных ведомств Шри-Ланки, Бангладеш и Кувейта.
В Петербурге оштрафовали театроведа за дискредитацию ВС России
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 190
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга наложил административный штраф в размере 30 тысяч рублей на Марину Дмитриевскую, театроведа и главного редактора "Петербургского театрального журнала", за публикацию материала, который мог дискредит...
Троих налетчиков на машину на светофоре задержали в Москве
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 229
В Москве на юго-востоке были задержаны трое мужчин, которые разбили окно автомобиля на светофоре, выхватили сумку с деньгами и открыли стрельбу.
Путин уверен, что все планы по развитию БАМа реализуют
ЭКОНОМИКА
23 апреля 2024 190
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что президент Путин уверен в успешной реализации всех планов по развитию Байкало-Амурской магистрали.Источник и фото - ria.ru.
Уровень воды в реке Ишим снизился на пять сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
23 апреля 2024 195
Информация от РИА Новости сообщает, что уровень воды в реке Ишим, рядом с городом Тюмень, за 12 часов уменьшился на 5 см и составляет 1048 см, по данным властей.Источник и фото - ria.ru.
Путин поздравил представителей транспортной отрасли с юбилеем БАМа
ОБЩЕСТВО
23 апреля 2024 223
Путин поздравил представителей транспортной отрасли с юбилеем БАМа, отметив, что Байкало-Амурская магистраль была исторически важна для России.
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS