СМИ: в сборе денег для кампании Байдена поучаствуют два экс-президента США
В МИРЕ
28 марта 2024 74
Бывшие президенты США Билл Клинтон и Барак Обама примут участие в сборе средств для предвыборной кампании нынешнего президента Джо Байдена в Нью-Йорке.
Житель Сочи, которого искала дочь, оказался в списке погибших в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 89
Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого его дочь отправилась искать в Москву, оказался в списке погибших при теракте в "Крокус сити холле".
РКК окажет материальную помощь пострадавшим при теракте в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 86
После трагического события в "Крокус сити холле" Российский Красный Крест не остался в стороне и сразу принял решение оказать помощь пострадавшим.
Второй обвиняемый по делу о теракте в "Крокусе" обжаловал решение об аресте
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 88
Исроил Исломов, подозреваемый в организации теракта в "Крокусе", подал апелляцию на решение суда о его аресте - сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Белгороде более 180 квартир получили повреждения при обстреле ВСУ в среду
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 63
Вечером в среду в Белгороде произошел украинский обстрел, в результате которого пострадали более 180 квартир, 12 социально значимых объектов и 65 автомобилей.
На юго-востоке Москвы загорелся дом
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 62
Инцидент произошел на улице Ставропольской в Москве, что привело к временному закрытию участка от проспекта 40 лет Октября до Краснодонской улицы.
Росфинмониторинг внес четырех исполнителей теракта в список экстремистов
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 63
Четверо исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле" включены в список террористов и экстремистов, сообщает Росфинмониторинг.
В ДНР боевику "Азова"* дали пожизненный срок за убийство жителей Мариуполя
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 73
Москва, 28 марта - Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил военнослужащего из националистического батальона "Азов" к пожизненному лишению свободы за убийство пятерых мирных жителей в Мариуполе.
В Дагестане спасли упавшего в канал быка
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 63
В районе Кизилюртовского района Дагестана прошла операция по спасению быка, который упал в канал имени Октябрьской революции (КОР) и не мог выбраться.
Откроют огонь. Во Франции сделали шокирующее заявление о русских
В МИРЕ
28 марта 2024 68
В эфире LCI экс-глава главного военного штаба ЕС Жан-Поль Перрюш заявил, что президенту Франции Эммануэлю Макрону следует обдумать возможные последствия в случае направления войск на Украину со стороны России.
В Москве велосипеды курьеров могут оснастить номерными знаками
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 90
В ближайшее время курьерские велосипеды в Москве будут оснащены номерными знаками, что позволит автоматически выявлять нарушения с помощью камер.
Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию армии на бюллетене
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 85
Жительницу Тульской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за написание надписи на бюллетене на выборах президента России, которая была признана дискредитирующей российскую армию.
Рособоронэкспорт рассказал о совместных проектах производства оружия
ЭКОНОМИКА
28 марта 2024 78
"За последнее время "Рособоронэкспорт" успешно завершил более 10 совместных проектов по производству оружия с зарубежными странами, ещё 10 находятся в процессе реализации, сообщил генеральный директор компании Александр Михеев на засед...
РКК собрал на помощь пострадавшим от теракта более 1,2 миллиарда рублей
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 89
Российский Красный Крест собрал более 1,2 миллиарда рублей на помощь пострадавшим, семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокусе", сообщает пресс-служба.
В Херсонской области задержали мужчину, планировавшего теракты
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 73
В Херсонской области силовые структуры задержали гражданина Украины, который планировал совершение терактов.
За неделю. Американский разведчик сделал шокирующее заявление о ВС России
МОСКВА
28 марта 2024 101
Бывший американский разведчик Скотт Риттер высмеял статью The Telegraph в соцсети Х, в которой утверждалось, что британская армия сможет противостоять российским силам всего лишь два месяца в случае возможного конфликта.
Молдавская оппозиция намерена аннулировать результаты местных выборов
В МИРЕ
28 марта 2024 88
В Кишиневе 28 марта депутаты запрещенной в Молдавии партии "Шор" планируют требовать отмены результатов местных выборов, которые прошли в республике осенью прошлого года, сообщила в четверг вице-председатель политической организации Марина ...
Индия продолжит поощрять мирное разрешение конфликта на Украине
В МИРЕ
28 марта 2024 78
Индия поддерживает мирное разрешение конфликта между Россией и Украиной и готова использовать все возможные способы для достижения этой цели, заявил официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал.
При обстреле Донецка ВСУ пострадал мирный житель
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 74
В результате сброса взрывоопасного предмета с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на Петровский район города Донецка пострадал мирный житель.
В Петербурге арестовали мужчину, державшего малолетнюю дочь на цепи
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 88
В Санкт-Петербурге мужчине, который содержал свою 12-летнюю дочь на цепи в коммунальной квартире, избивал и голодал, была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В Праге загорелась крыша одного из зданий на Вацлавской площади, пишут СМИ
В МИРЕ
28 марта 2024 107
В Праге, 28 марта, пожарные борются с огнем на крыше одного из новых зданий на Вацлавской площади.
На Ставрополье предотвратили 12 терактов в 2023 году
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 90
В 2023 году сотрудники правоохранительных органов в Ставропольском крае предотвратили 12 террористических актов, как сообщил начальник регионального главка МВД России Андрей Мишагин на заседании в краевой думе.
В Ярославской области чиновника арестовали после аварии на котельной
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 84
В Ярославской области суд арестовал заместителя главы Ярославского района, который подписал документы о готовности к зиме местной котельной, но из-за поломки в морозы остались без тепла 1,5 тысячи жителей.
Мишустин призвал продолжить работу по обеспечению жилищных прав граждан
ПОЛИТИКА
28 марта 2024 111
Москва, 28 марта - Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости продолжения работы по обеспечению жилищных прав граждан на встрече с фракцией "Справедливая Россия".
Чиновник из администрации Люберец погиб в "Крокусе", спасая семью
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 75
В "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошла трагедия, в результате которой погиб начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации Люберец Олег Шиховцев.
В Лондоне назвали условие, при котором Ассанжа не экстрадируют в США
В МИРЕ
28 марта 2024 98
Тема: Экстрадиция Джулиана Ассанжа в США и возможность смертной казниВ связи с решением Высокого суда Лондона в пользу Джулиана Ассанжа, возникла возможность для него продолжить борьбу против экстрадиции в США на британской территории.
"До границ". Зеленского предупредили о катастрофе после заявления Борреля
В МИРЕ
28 марта 2024 76
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о готовности помочь Киеву в собственных интересах, сообщает Advance.
На учениях РВСН впервые применили взвод с БПЛА и отработали тактику роя
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 98
Впервые в ходе командно-штабных учений с Иркутским ракетным соединением принял участие взвод разведки с беспилотными аппаратами, где была отработана тактика использования беспилотного "роя", сообщили в Министерстве обороны России.
В Пензе мужчин вернул водительские права, которых лишился из-за инсульта
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 78
В июне прошлого года в Саратове произошел инцидент, который привел к лишению водительских прав местного жителя.
В Уфе завели дело на экс-полицейского за постановку на учет 500 мигрантов
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 66
В Уфе возбуждено уголовное дело против бывшего полицейского, который незаконно поставил на учет 500 мигрантов за взятку.
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS