США ограничили перемещение главы МИД Ирана
В МИРЕ
18 апреля 2024 150
Вашингтон, 18 апреля - РИА Новости.
Зима на Украине будет тяжелой, заявила премьер Верещук
В МИРЕ
18 апреля 2024 132
После разрушительных последствий войны, Украина столкнется с трудностями восстановления своей инфраструктуры, что сделает предстоящую зиму особенно сложной.
Польша проверит политиков, выступающих в российских СМИ, сообщил Туск
В МИРЕ
18 апреля 2024 132
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил журналистам после заседания Европейского совета, что польские власти будут проводить проверку политиков, выступающих в российских СМИ.
В Киеве заявили, что будут направлять осужденных сразу на линию фронта
В МИРЕ
18 апреля 2024 175
Важное дополнение к данной ситуации заключается в том, что украинские заключенные, призванные на службу в армию, не смогут избежать участия в боевых действиях.
В Тбилиси студенты собрались на митинг против закона об иноагентах
В МИРЕ
18 апреля 2024 151
В Грузии продолжаются протесты против закона об иноагентах, принятого парламентом.
Польско-украинская граница не может оставаться заблокированной, заявил Туск
В МИРЕ
18 апреля 2024 179
Вопросы торговли и экономических отношений между Польшей и Украиной стали одной из наиболее обсуждаемых тем на международной арене.
Еще девять человек арестовали в Дагестане по делу о хищении
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 183
В Махачкале суд арестовал девять энергетиков по обвинению в хищении 2,8 миллиарда рублей.
Газовая компания Украины заявила о повреждении трубопровода под Харьковом
В МИРЕ
18 апреля 2024 132
Оператор газотранспортной системы Украины подтвердил повреждение своего трубопровода в Харьковской области.
Семья Кеннеди поддержит Байдена на выборах
В МИРЕ
18 апреля 2024 189
Семейство Кеннеди объявило о поддержке Джо Байдена в его президентской кампании, отдав предпочтение действующему президенту перед их родственником, независимым кандидатом в президенты Робертом Кеннеди-младшим.
Байден предложил американцам выбрать между свободой и демократией
В МИРЕ
18 апреля 2024 163
Президент США Джо Байден, возможно, допустил ошибку в своем выступлении, предложив американцам выбор между свободой и демократией.
Техника Парада Победы начала переезд в Москву
МОСКВА
18 апреля 2024 197
Военная и специальная техника, участвующая в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала переброску в Москву, сообщили в Министерстве обороны России.
В Крыму назвали поставки Украине систем Patriot фашистским жестом
В МИРЕ
18 апреля 2024 167
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апреля - РИА Новости.
Нетаньяху заявил, что Израиль стоит перед экзистенциональной угрозой
В МИРЕ
18 апреля 2024 157
В настоящее время Израиль стоит перед серьезной угрозой, и премьер-министр Биньямин Нетаньяху подчеркнул необходимость единства нации в своем выступлении в штаб-квартире службы внешней разведки "Моссад" в четверг.
Глава Дагестана призвал не "подогревать" ситуацию после инцидента на КПП
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 163
В Telegram-канале глава Дагестана Сергей Меликов выразил свое мнение по поводу инцидента на КПП "Герзель" с главой ГУ МЧС по Чечне, подчеркнув важность избегания провокаций и призвав участников предоставить дело правоохранительным органам.
"Москвич" отрицает обстоятельства банкротства
МОСКВА
18 апреля 2024 139
Известно из пресс-службы компании, что обстоятельства банкротства завода "Москвич" не имеются, а действия представителей иностранного контрагента направлены на дискредитацию деловой репутации.
Уровень воды в реке Тобол у Кургана вырос еще на 32 сантиметра
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 157
Издание РИА Новости сообщает, что уровень воды в реке Тобол у города Курган с утра четверга вырос на 32 см и к ночи достиг 1002 см, по информации властей региона.Источник и фото - ria.ru.
Гладков рассказал, как пройдут экзамены и выпускные в Белгородской области
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 153
В свете текущей ситуации с пандемией, власти Белгородской области принимают дополнительные меры для обеспечения безопасности при сдаче выпускных экзаменов в школах.
В Анапе объяснили, почему не могут исследовать останки погибших дельфинов
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 155
Из-за того, что останки массово погибших дельфинов в Анапе находились в морской воде длительное время, проведение лабораторных исследований для исключения особо опасных заболеваний невозможно, сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края.
Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
В МИРЕ
18 апреля 2024 144
ВАРШАВА, 18 апреля – Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил журналистам после заседания Европейского совета, что Польша не может поставить Украине системы ПВО Patriot.
"Кто тянул вас за язык?" Генерал ВСУ обрушился на Киев после ударов ВКС
В МИРЕ
18 апреля 2024 163
Москва, 18 апреля — по информации от РИА Новости, отставной генерал Вооруженных Сил Украины Сергей Кривонос выразил недовольство в эфире YouTube-канала "Прямой" по поводу пустых заявлений киевских чиновников о том, что украинские энергетиче...
СК возбудил дело после нападения на съемочную группу "Известий"
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 189
В результате нападения на съемочную группу телеканала "Известия" в Москве возбуждено уголовное дело по факту препятствия законной профессиональной деятельности журналистов.
Глава Дагестана прокомментировал инцидент с главой ГУ МЧС Чечни
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 164
Инцидент с главой ГУМЧС Чечни произошел на федеральном КПП, который не находится под юрисдикцией дагестанских правоохранительных органов, заявил глава Дагестана.Источник и фото - ria.ru.
В Ереване 9 мая пройдет шествие "Бессмертного полка"
В МИРЕ
18 апреля 2024 141
В Ереване в День Победы 9 мая состоится традиционное шествие "Бессмертного полка", как сообщили в посольстве России в Армении.
Стало известно о задержании еще двух энергетиков по делу о хищении денег
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 165
В городе Дербент в Дагестане правоохранительные органы задержали руководителя местных электрических сетей Ису Рагимова и заместителя начальника управления по сбыту "Дагэнерго" Насыра Абдуллаева по обвинению в хищении 2,8 миллиарда рублей.
МотоМосква помогает искать подозреваемого в убийстве из-за парковки
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 164
Участники сообщества "МотоМосква" активно помогают в поиске подозреваемого в убийстве 24-летнего мужчины, произошедшем из-за конфликта на парковке в Москве.
Очевидец убийства из-за парковки в Москве рассказал, как начался конфликт
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 апреля 2024 210
В Москве, по словам жителя дома, где произошло убийство 24-летнего мужчины из-за парковки, начало конфликта прошло незаметно, но вскоре он услышал крик женщины и увидел парня, лежащего на земле в крови.
Австралийскому депутату грозит вотум недоверия из-за выборов в России
В МИРЕ
18 апреля 2024 176
Тема: Независимость и объективность в оценке выборовВ марте текущего года депутат австралийского города Порт-Хедленд Эдриан Макрей был приглашен в Москву в качестве независимого наблюдателя на президентских выборах в России.
Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США, заявил Небензя
В МИРЕ
18 апреля 2024 229
На заседании Совета Безопасности ООН постпредставитель России при Организации Василий Небензя заявил, что из-за позиции США международное сообщество не смогло защитить палестинцев от израильской агрессии.
МАГАТЭ проинформировали о новой попытке атаки дрона на учебный центр ЗАЭС
В МИРЕ
18 апреля 2024 233
Возросшая активность дронов вблизи учебного центра Запорожской АЭС вызвала тревогу в МАГАТЭ.
Путин может провести совет по межнациональным отношениям 24 апреля
ОБЩЕСТВО
18 апреля 2024 177
Совет по межнациональным отношениям, запланированный на 24 апреля, возможно будет проведен президентом России Владимиром Путиным, заявил председатель комитета Государственной думы по делам национальностей Геннадий Семигин.
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS