80 лет Великой Победе!

ОБЩЕСТВО

назад

Солодов предложил относить к федеральной ЧС землетрясения выше шести баллов

Солодов предложил относить к федеральной ЧС землетрясения выше шести баллов
В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил внести изменения в классификацию Чрезвычайных ситуаций федерального уровня, чтобы включать в этот список подземные толчки, превышающие 6 баллов по шкале и ощущаемые сильнее 8 единиц.

На Камчатке после мощного землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего 30 июля, ученые ежедневно регистрируют афтершоки, хотя большинство из них не ощущается населением. Сейсмологи отмечают постепенное снижение интенсивности и мощности афтершоков, но оценивают сейсмичность как "экстремально высокую". В рамках Десятого Восточного экономического форума, который проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке, главная тема обсуждения - "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS