80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Экс-премьер Румынии назвал причину отмены президентских выборов

Экс-премьер Румынии назвал причину отмены президентских выборов
В 2024 году выборы президента Румынии были аннулированы из-за того, что ни один из кандидатов правящей коалиции не прошел во второй тур, сообщил бывший премьер-министр Людовик Орбан.

Победу в первом туре одержал независимый кандидат Кэлин Джеорджеску, однако результаты были отменены из-за предполагаемого вмешательства через социальные сети. Это решение вызвало протесты в стране и обвинения властей в подавлении оппозиции, включая со стороны администрации США. Орбан отметил, что отсутствие кандидатов от системных партий, контролировавших власть в то время, стало одной из причин отмены выборов. Он также указал на политическое влияние на Конституционный суд, где судьи были назначены по партийному признаку. Экс-премьер выразил надежду, что подобные ситуации в румынской политике не повторятся.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS