80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Норвегии призвали готовиться к многополярному порядку

В Норвегии призвали готовиться к многополярному порядку
Автор статьи в журнале Foreign Policy, бывший норвежский дипломат и сотрудник Норвежского института оборонных исследований Ю Инге Беккевольд, утверждает, что мир должен быть готов к переходу к многополярному порядку в ближайшем и среднесрочном будущем.

Он отмечает, что действия президента США Дональда Трампа, включая его торговую политику, сокращение внешней помощи и противодействие ключевым партнерам, свидетельствуют о том, что Вашингтон отказывается от своей роли мирового лидера. В то же время, по мнению автора, Китай не готов взять на себя эту роль из-за невозможности развернуть свои военные силы так широко по всему миру, как это делают США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS