СБУ завела дело против гендиректора конструкторского бюро "Новатор"
В МИРЕ
29 апреля 2024 12
СБУ объявила о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора российского конструкторского бюро "Новатор" Фарида Абдрахманова.
На правом берегу Днепра уничтожили группу ВСУ по управлению беспилотниками
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 23
Группа операторов беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины была уничтожена на правом берегу реки Днепр, как сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
В Великом Новгороде младенца нашли мертвым в квартире
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 25
Великий Новгород, 29 апреля — Согласно информации пресс-службы прокуратуры региона, в квартире в Великом Новгороде был найден мертвый четырехмесячный ребенок.
Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентах во II чтении
В МИРЕ
29 апреля 2024 35
В ходе второго чтения законопроекта об иноагентах юридический комитет парламента Грузии выразил поддержку.
Военный комитет стран НАТО проведет встречу на уровне начальников генштабов
В МИРЕ
29 апреля 2024 69
Военный комитет стран НАТО проведет встречу на уровне начальников генштабов 16 мая в Брюсселе, как сообщили в пресс-службе организации.
53
Поддерживающие партию "Грузинская мечта" собрались на митинг у здания парламента в Тбилиси, чтобы выступить за законопроект об иноагентах.
Страница Иванова исчезла с сайта Минобороны
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 91
Москва, 29 апреля - Согласно информации, страница с информацией о бывшем заместителе министра обороны России Тимуре Иванове, который был арестован по обвинению во взяточничестве, исчезла с официального сайта военного ведомства.
В Литве призвали не предоставлять России права вето на расширение НАТО
В МИРЕ
29 апреля 2024 68
Эксперт в области международных отношений подчеркивает важность не допускать возможности России устанавливать вето на расширение НАТО, особенно когда речь идет о возможном вступлении Украины в альянс.
"Взяли и схватили": офицер СБУ раскрыл, что Россия сделала с ВСУ
В МИРЕ
29 апреля 2024 85
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
Источник: глава МИД Турции обсудил с Блинкеном ситуацию на Украине
В МИРЕ
29 апреля 2024 77
В ходе встречи главы МИД Турции Хакана Фидана с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Эр-Рияде была затронута актуальная тема ситуации на Украине, сообщил дипломатический источник в Анкаре РИА Новости.
Священник рассказал о событиях Страстной недели
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 73
В начале Страстной недели и Пасхи, христиане по всему миру вспоминают последние дни жизни Иисуса Христа, его страдания, смерть и Воскресение.
В Минюсте Украины заявили об уменьшении перечня ограничений прав человека
В МИРЕ
29 апреля 2024 63
Министр юстиции Украины Денис Малюська заявил, что правительство Киева пересмотрело список возможных ограничений прав человека на Украине, сократив его.
Число жертв торнадо в Оклахоме возросло до пяти человек
В МИРЕ
29 апреля 2024 78
В результате разрушительного торнадо в американском штате Оклахома погибли уже 5 человек, еще десятки получили ранения, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на официальные данные.
На Украине завели более 11 тысяч уголовных дел за уклонение от призыва
В МИРЕ
29 апреля 2024 86
Согласно информации, опубликованной украинским изданием "Новое время" со ссылкой на данные офиса генпрокурора страны, с 2022 года на Украине было заведено более 11 тысяч уголовных дел за уклонение от призыва и воинского учета.
Суды в Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты
В МИРЕ
29 апреля 2024 78
В Молдавии продолжается конфликт между судебной системой и полицией из-за ношения георгиевской ленты.
В Иваново отменили первомайский фейерверк
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 87
Иваново, 29 апреля - РИА Новости.
Делом об убийстве двух украинцев в Германии займется генпрокуратура Мюнхена
В МИРЕ
29 апреля 2024 106
В Мюнхене началось расследование случая смерти двух украинских граждан в городе Мурнау, сообщает издание Spiegel.
В Венгрии не считают возможным крупный "правый поворот" в Европарламенте
В МИРЕ
29 апреля 2024 96
На фоне обсуждений о возможном "правом повороте" в Европарламенте после предстоящих выборов, венгерский политический эксперт Георг Шпётле поделился своим мнением с РИА Новости, высказав сомнения в реализации данной сценария.
В Париже полиция разогнала пропалестинский протест студентов
В МИРЕ
29 апреля 2024 101
В Париже 29 апреля полиция разогнала студенческий протест в поддержку Палестины у университета Сорбонна.
Все рухнет. Зеленскому сообщили шокирующие новости о Часовом Яре
В МИРЕ
29 апреля 2024 122
Эксперт на своем канале на YouTube предположил, что потеря украинскими войсками контроля над Часовым Яром может привести к коллапсу всего фронта.
Судебный процесс против главы Гагаузии начнется 30 апреля
В МИРЕ
29 апреля 2024 102
Судебный процесс против главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул, обвиняемой в незаконном финансировании партии "Шор", начнется 30 апреля в кишиневском суде района Буюканы.
Уровень реки Ишим в селе Абатское держится на отметке 1217 сантиметров
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 78
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим за два часа не изменился и на 18.00 (16.00 мск) составляет 1217 сантиметров, согласно информации из Telegram-канала информцентра правительства региона.
На выставке "Россия" в Москве пройдет парад, посвященный Дню весны и труда
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 78
На международной выставке-форуме "Россия" в Москве 1 мая пройдет парад, посвященный Дню весны и труда, в котором примут участие более пяти тысяч человек, как сообщили организаторы мероприятия.
Глава МВФ заявила об уязвимости Европы из-за импорта энергоносителей
В МИРЕ
29 апреля 2024 139
Согласно директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Кристалине Георгиевой, европейская экономика будет оставаться уязвимой из-за зависимости от импорта энергоносителей.
Правозащитники отреагировали на репрессии из-за протестов в США
В МИРЕ
29 апреля 2024 100
Жесткие репрессии в США против проходящих в стране пропалестинских студенческих протестов вызывают серьезное беспокойство, подчеркнули в Human Rights Watch (HRW).
Бастрыкину доложат о расследовании нападения на пост ДПС в КЧР
ПРОИСШЕСТВИЯ
29 апреля 2024 100
Бастрюкин поручил составить отчет по уголовному делу о нападении на пост ДПС в Карачаево-Черкесии - СК РФ.Источник и фото - ria.ru.
Блинкен надеется на согласие России на переговоры по Украине по Уставу ООН
В МИРЕ
29 апреля 2024 132
В свете недавних событий на Украине, госсекретарь США Энтони Блинкен выразил надежду на то, что Россия согласится на переговоры в соответствии с международным правом.
Несколько стран ЕС могут признать палестинское государство, заявил Боррель
В МИРЕ
29 апреля 2024 109
Ожидается, что к концу мая несколько стран-членов Евросоюза признают палестинскую государственность, заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель на специальном заседании Всемирного экономического форума в Эр-Рияде.
В генконсульстве России прокомментировали убийство украинцев в Германии
В МИРЕ
29 апреля 2024 85
Из генконсульства Российской Федерации в Бонне поступила информация, что пока нет подтверждения о гражданстве РФ у задержанного в Германии по обвинению в убийстве украинцев.
Осталось недолго. МВФ оценил перспективы экономики США
В МИРЕ
29 апреля 2024 113
Вашингтон, 29 апреля - по словам директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристалины Георгиевой, экономика США скоро может перестать поддерживать высокие темпы текущей активности.
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS