Российская ПВО сбила 22 украинских беспилотника за сутки
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 34
За прошедшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 22 украинских беспилотника, снаряд РСЗО "Ураган" и управляемую авиабомбу JDAM, сообщили в понедельник в пресс-службе Министерства обороны России.
Российские военные поразили цех сборки беспилотников ВСУ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 46
Российские военные за последние сутки атаковали украинский цех по сборке беспилотных летательных аппаратов, как сообщило Министерство обороны России.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в Запорожской области
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 42
Министерство обороны РФ сообщило, что группировка "Днепр" нанесла огневое поражение по военнослужащим ВСУ в Запорожской области, в результате чего противник потерял до 45 человек.Источник и фото - ria.ru.
Группировка "Юг" улучшила положение по переднему краю
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 52
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что "Южная" группировка войск укрепила свои позиции на переднем крае, в результате чего в Донецкой Народной Республике было потеряно 395 военных и гаубица М198 американского производства.И...
Подразделения группировки войск "Запад" отразили три атаки ВСУ в ЛНР
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 78
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что подразделения группировки войск "Запад" заняли более стратегически важные позиции и успешно отразили три атаки Вооруженных Сил Украины в Луганской Народной Республике, причем противник...
Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 67
Группировка Вооруженных Сил Российской Федерации "Центр" освободила населенный пункт Семеновка в Донецкой Народной Республике - сообщило Министерство обороны Российской Федерации.Источник и фото - ria.ru.
Uzbekistan Airways запускает еженедельный рейс в Нижний Новгород
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 89
Узбекские авиалинии, крупнейший авиаперевозчик в Узбекистане, начнут выполнять еженедельные рейсы из Самарканда в Нижний Новгород с 9 мая, сообщает пресс-служба компании в Telegram-канале.
Уровень воды в реке Ишим в селе Абатское поднялся до 1216 сантиметров
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 110
Власти сообщили, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области к 12:00 по московскому времени достиг 1216 см.Источник и фото - ria.ru.
В Кировоградской области подожгли молитвенный дом УПЦ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 111
В Кировоградской области неизвестные подожгли молитвенный дом Украинской православной церкви (УПЦ), где собирались верующие после изгнания из храма Успения Божией Матери представителями Православной церкви Украины (ПЦУ), сообщила УПЦ ...
В Казахстане вернули в доход государства изъятые у олигархов средства
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 112
Комитет по возврату активов генеральной прокуратуры Казахстана дополнительно вернул в государственную казну 40 миллиардов тенге (более 90 миллионов долларов), которые будут направлены на социальные программы и устранение последствий весенних ...
Рост уровня воды в реке Тобол в тюменском селе Упорово продлится до 1 мая
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 120
Уровень воды в реке Тобол в селе Упорово Тюменской области будет продолжать расти до 1 мая, но, по словам губернатора, он не достигнет исторического максимума.Источник и фото - ria.ru.
Российским туристам дали совет, как обезопасить себя от мошенников
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 209
При выборе "горящего тура" на майские праздники необходимо быть особенно бдительными, так как мошенники постоянно совершенствуют свои методы.
В "Ахмате" рассказали, как четыре месяца держали оборону в окружении
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 186
В течение четырех месяцев группа бойцов спецназа "Ахмат" сражалась в полном окружении, защищая населенный пункт на линии фронта в Донбассе.
157
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
Врач рассказал, как готовить маршмеллоу на пикнике
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 133
На пикнике для приготовления маршмеллоу рекомендуется использовать прогоревшие угли, а не открытое пламя, чтобы избежать образования угольной корочки с канцерогенами.
В Оренбуржье от воды освободилось около 50 домов за сутки
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 140
В Оренбургской области за последние сутки из-под воды были выведены около 50 домов и 65 участков, как сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.
В Сочи открыли летний сезон на горных курортах
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 163
В Сочи, одном из самых популярных городов-курортов России, начался летний сезон на горных курортах.
В Херсонской области пострадал объект критической инфраструктуры
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 219
Москва, 29 апреля - РИА Новости.
Китай выразил беспокойство из-за планов Японии по экспорту полупроводников
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 233
Пекин выразил серьезную озабоченность планами Японии по введению контроля над экспортом полупроводников и связанных товаров, сообщило министерство коммерции Китая.
В МИД Таджикистана заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 254
В Московских аэропортах находится около тысячи граждан Таджикистана, сообщило МИД этой страны.
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Викулово поднялся на 106 сантиметров
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 230
Информация от РИА Новости: Уровень воды в реке Ишим в селе Викулово Тюменской области за последние сутки увеличился на 106 см и достиг отметки 874 см.
СМИ: автобус из Петербурга почти двое суток стоит на литовской таможне
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 216
Автобус с 57 гражданами Молдавии, следующий из Санкт-Петербурга в Тирасполь, уже почти 48 часов находится на литовской таможне, сообщает издание "Комсомольская правда в Молдове" со ссылкой на одного из пассажиров.
Тюменской губернатор назвал ситуацию с паводком у села Абатское напряженной
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 227
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 29 апреля достиг 1214 сантиметров, что является новым рекордом.
В КНДР оценили влияние поставок ВСУ ATACMS на ход конфликта на Украине
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 330
Недавно Министерство обороны КНДР выразило свое недовольство по поводу поставки США Украине ракет ATACMS, предупреждая о возможных негативных последствиях для Вашингтона.
Тушить пожары в Амурскую область перебросят парашютистов из Якутии
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 278
В Якутском авиаотделении более 50 парашютистов и десантников будут переброшены в Амурскую область из-за ухудшения лесопожарной обстановки из-за сухой и теплой погоды.
Артиллерия уничтожила под Авдеевкой опорный пункт ВСУ
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 221
В Луганске, 29 апреля, расчёт самоходных гаубиц "Акация" группировки войск "Центр" уничтожил опорный пункт Вооруженных Сил Украины на авдеевском направлении, как сообщили в министерстве обороны Российской Федерации.
Авиация сорвала ротацию ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Юг"
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 241
Российские истребители Су-25 сорвали ротацию подразделений Вооруженных Сил Украины в районе ответственности группировки войск "Юг", как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Один из символов Сахалина сменил собственника
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 241
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апреля – По информации, предоставленной главой министерства туризма Сахалинской области Артемом Лазаревым, завершилась передача маяка Анива от Министерства обороны России в собственность региона.
Названа максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 263
В 2024 году женщины в период беременности и после родов могут получить до 565 тысяч рублей с учетом стажа и заработной платы, заявил депутат Госдумы Алексей Говырин.
Депутат рассказал, когда и за что власти могут выставить счет дачникам
ОБЩЕСТВО
29 апреля 2024 218
Местные власти имеют право уничтожать борщевик на дачных участках и выставлять счет собственникам за проведенные работы, заявил председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин.
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS