80 лет Великой Победе!

АВТО

назад

Число легковых автомобилей в России выросло почти до 53 миллионов

Число легковых автомобилей в России выросло почти до 53 миллионов
В России насчитывается почти 53 миллиона легковых автомобилей, их количество увеличилось на 8,7 миллиона за последние десять лет, согласно статистическим данным, предоставленным РИА Новости.

По информации на 2024 год, в стране насчитывается более 52,9 миллиона легковых автомобилей, из которых более 49,5 миллиона принадлежат гражданам. Учитывается, что данные не включают информацию о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Каждый год количество легковых автомобилей увеличивается, например, в 2023 году было 51,5 миллиона (в том числе 48,5 миллиона в собственности граждан), а в 2022 году - 50,6 миллиона (в том числе 47,8 миллиона в собственности граждан).

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS