07.06.2026 16:28
Ферстаппен сошел с гонки Гран-при Монако "Формулы-1" сразу после старта
МОСКВА, 7 июня — РИА Новости.
Четырехкратный чемпион мира из Нидерландов, пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен сошел с дистанции Гран-при Монако «Формулы-1» сразу после старта из-за технических проблем с болидом. Гонка проходит на городской трассе в Монте-Карло.
Ферстаппен начинал заезд со второй позиции. Однако после старта его машина резко потеряла скорость и остановилась, в результате чего он откатился на последнее место. После этого нидерландский гонщик вернулся в боксы и досрочно завершил участие в гонке.
«Ну да, просто отлично, все полностью уничтожено. Какого фига, чувак?» — сказал Ферстаппен по радио сразу после остановки.
Ферстаппену 28 лет, он четырежды становился чемпионом «Формулы-1».
Источник и фото - ria.ru