АВТО

назад

Глава "Ростеха" протестировал Lada Azimut

Глава "Ростеха" протестировал Lada Azimut
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости.

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) опробовал новинку «АвтоВАЗа» — Lada Azimut и отметил, что автомобиль получился современным и удобным, сообщили в госкорпорации.

Ранее в пятницу тест-драйв этой машины также провел министр финансов Антон Силуанов. Вместе с президентом «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым он отправился на Azimut после делового завтрака Сбербанка.

Lada Azimut — новый кроссовер «АвтоВАЗа», впервые представленный компанией на прошлом ПМЭФ. Модель построена на платформе Vesta и на старте будет комплектоваться модернизированными двигателями собственного производства объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 120 и 132 лошадиные силы. Запуск серийного производства запланирован на сентябрь, а начало продаж — на четвертый квартал 2026 года.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS