80 лет Великой Победе!

АВТО

назад

Россия попала в тройку мировых лидеров по росту выпуска автомобилей

Россия попала в тройку мировых лидеров по росту выпуска автомобилей
В прошлом году Россия заняла третье место среди крупнейших мировых производителей легковых автомобилей по абсолютному приросту выпуска.

Только Китай и Индия опередили Россию по этому показателю. Китай продемонстрировал самый значительный рост уже четвертый год подряд, увеличив производство на 1,4 миллиона автомобилей к 2024 году. Индия заняла второе место с увеличением на 216 тысяч машин. Общий выпуск составил 27,5 миллиона автомобилей в Китае и 5 миллионов в Индии, что является рекордом по производству за последние годы. Россия следует за Индией с приростом в 213 тысяч автомобилей до 756 тысяч. Некоторые другие страны также отметили рост производства, включая Бразилию, Чехию и Германию. Снижение производства заметно в Индонезии, Японии, США и Иране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS