80 лет Великой Победе!

АВТО

назад

В Минпромторге рассказали об обновлении списка автомобилей для такси

В Минпромторге рассказали об обновлении списка автомобилей для такси
МОСКВА, 27 февраля – РИА Новости.

Минпромторг РФ сообщил, что перечень моделей автомобилей для такси в России, соответствующих требованиям закона о локализации, будет регулярно обновляться.

В ведомстве отметили, что первоначальный список был опубликован заранее, чтобы участники рынка могли планировать закупки. Сейчас рассматривается возможность расширения перечня, прежде всего за счёт автомобилей, производство которых организовано на российских предприятиях в рамках специальных инвестиционных контрактов с целью повышения уровня локализации.

«В ближайшее время будет согласован и утверждён расширенный список автомобилей для работы в такси», — подчеркнули в министерстве.

В октябре прошлого года Минпромторг опубликовал первичный перечень, включающий более 20 моделей шести российских брендов. Итоговый список автомобилей для закупок в таксопарки планируется представить ближе к 1 марта 2026 года, при этом он будет дополняться по мере локализации новых моделей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS