80 лет Великой Победе!

АВТО

назад

Водителей пока не будут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО

Водителей пока не будут штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
МОСКВА, 24 марта – РИА Новости.

Водителей пока не будут штрафовать за отсутствие ОСАГО на основании фото с камер, поскольку техническая возможность для этого отсутствует, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она напомнила, что 23 марта вступил в силу закон, согласно которому водитель, совершивший административное правонарушение по статье «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», не будет повторно привлечён к ответственности, если с момента первого нарушения прошло менее 24 часов. При этом, как отметила Волк, некоторые СМИ сообщили, что после публикации закона водителей начнут автоматически штрафовать за отсутствие ОСАГО по данным фотовидеофиксации.

«МВД России разъясняет, что на данный момент отсутствует техническая возможность автоматически фиксировать нарушения ПДД, связанные с отсутствием полиса ОСАГО, с помощью фото- и видеокамер. Следовательно, штрафы по статье 12.37 КоАП РФ на основе таких материалов применяться не будут», — заявила Волк.

Представитель МВД добавила, что сотрудники ГАИ продолжают выявлять водителей без ОСАГО в ходе патрулирования дорог, как и ранее.

«Напоминаем, что водитель может предъявлять сотруднику Госавтоинспекции копию полиса ОСАГО как в бумажном виде, так и в электронном формате на устройстве или носителе. Рекомендуем всегда иметь при себе реквизиты полиса в удобном для себя виде», — заключила Волк.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS