80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Аналитик объяснила, почему бюджету больше не нужен слабый рубль

Аналитик объяснила, почему бюджету больше не нужен слабый рубль
Аналитик фондового рынка УК "Альфа-Капитал" Алина Попцова сообщила агентству "Прайм", что сокращение нефтегазовых доходов, ожидаемое властями, может положительно сказаться на курсе рубля.

По ее словам, слабая национальная валюта больше не будет необходима для пополнения бюджета, так как доля доходов от экспорта нефти и газа в бюджете сократится до 27% к 2025 году, что способствует избавлению от нефтегазовой зависимости. Попцова отметила, что увеличится доля ненефтегазовых источников дохода, таких как налог на корпоративные прибыли и доходы физических лиц. В результате, доля ненефтегазовых поступлений в структуре доходов бюджета увеличится с 68,7% в текущем году до 77,4% к 2027 году. Это позволит снизить необходимость в поддержании слабого курса рубля, так как валюта больше не будет использоваться для пополнения бюджета. В бюджете предусмотрен курс рубля к доллару на уровне 96,5 в 2025 году, 100 в 2026 году и 103,2 в 2027 году.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS