80 лет Великой Победе!

ЭКОНОМИКА

назад

Бензин Аи-92 на бирже подорожал в шестнадцатый раз за год

Бензин Аи-92 на бирже подорожал в шестнадцатый раз за год
В течение пятого торгового дня подряд стоимость бензина марки Аи-92 на Петербургской бирже достигла исторического максимума, увеличившись на 0,08% по территориальному индексу Европейской части России до 74 392 рублей за тонну, свидетельствуют данные торгов.

В этом году цена на бензин Аи-92 обновлялась уже шестнадцать раз. К закрытию торгов цена на бензин Аи-95 снизилась на 0,02%, составив 79 606 рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива оставалась на уровне понедельника - 64 939 рублей за тонну. Цена на сжиженные углеводородные газы выросла на 4,77%, достигнув 22 115 рублей за тонну, в то время как мазут подешевел на 1,5%, составив 21 932 рубля за тонну. Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия полностью обеспечена нефтепродуктами и не нуждается в импорте бензина, поскольку пошлина на его ввоз была временно отменена до середины 2026 года. 22 октября Новак проведет заседание штаба по ситуации на рынке нефтепродуктов, где будут обсуждаться меры дополнительной налоговой поддержки производства топлива.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS