ЭКОНОМИКА

назад

Бумаги, заблокированные после санкций на "СПБ Биржу", не попадут под обмен

Бумаги, заблокированные после санкций на "СПБ Биржу", не попадут под обмен
Иностранные ценные бумаги, заблокированные в результате санкций в отношении "СПБ Биржа", не будут включены в процедуру обмена замороженными активами.

К выкупу могут быть предъявлены только те ценные бумаги, которые хранились через "СПБ Банк" — НРД — иностранные депозитарии, как сообщает Банк России на своем сайте. Согласно указу Президента Российской Федерации № 844, возможность предъявления к выкупу распространяется только на иностранные ценные бумаги, учет которых ведется на счетах Центрального депозитария (НРД) в зарубежных организациях. Следовательно, бумаги, хранившиеся через "СПБ Банк" — НРД — иностранные депозитарии, будут допущены к выкупу. Однако ценные бумаги, заблокированные после санкций в отношении "СПБ Биржа", не подлежат процедуре выкупа. Подробности можно уточнить у своего брокера или депозитария.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS