18.08.2025 06:12
"Деловая Россия" назвала отрасли экономики, где трудятся инвалиды
Используя труд людей с ограниченными физическими возможностями можно в различных секторах экономики, от сферы услуг до реального сектора.
Об этом заявила Нонна Каграманян, заместитель председателя и руководитель исполкома "Деловой России". Она отметила, что опыт компаний показывает широкий диапазон возможностей для инвалидов, включая сферу услуг и производство.
По официальной статистике, инклюзивная занятость преимущественно распространена в аграрном секторе (17,5%) и обрабатывающих производствах (13,9%). Также люди с ограниченными возможностями работают в сферах оптовой и розничной торговли (12,0%), образования (10,8%), здравоохранения и социальных услуг (8,1%), транспортировки и хранения (6,9%).
Подробное интервью доступно на сайте РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") 18 августа в 10:00 по московскому времени.
Источник и фото - ria.ru