ЭКОНОМИКА

назад

Депутат Госдумы сделал заявление по инвестициям

Депутат Госдумы сделал заявление по инвестициям
МОСКВА, 1 апреля – РИА Новости.

Член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин в интервью интернет-изданию NEWS.ru рассказал, что инвестиции в государственные облигации отличаются низкими рисками и позволяют получать доход выше, чем по банковским вкладам, без необходимости постоянного отслеживания ситуации на рынке.

По словам Говырина, облигации в 2026 году остаются привлекательным инструментом для тех, кто хочет обеспечить доход выше ключевой ставки Центробанка, которая сейчас составляет 15% годовых. Именно этот показатель является ориентиром для всего рынка. Государственные облигации в 2026 году считаются одним из самых понятных и надежных вариантов инвестиций с минимальными рисками.

Депутат отметил, что государственные облигации легко купить и продать, а также по ним регулярно выплачиваются купоны. В среднем доходность таких бумаг составляет около 14-15% годовых, тогда как корпоративные облигации обычно предлагают более высокую доходность, достигающую примерно 20%.

Кроме того, Говырин подчеркнул, что максимальная прибыль от вложений в облигации складывается из купонного дохода и изменения рыночной стоимости бумаги. Если рыночные ставки снижаются, облигации с фиксированным купоном дорожают, что дает инвесторам дополнительную возможность заработать.

«При выборе облигаций важно обращать внимание не только на привлекательный уровень доходности, но и понимать сроки возврата средств, наличие оферты — права на досрочный выкуп, а также ликвидность бумаги, чтобы при необходимости можно было быстро продать ее до срока погашения», — добавил депутат.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS